Ольга Чернышева

Благополучие в семье - это больше заслуга мужа или жены?

Ответы · страница 16
Андрй Верст

только двоих

Ольга Чернышева

Отлично рассуждаете. А счастье в семье от чего зависит? Как думаете?

Ольга Чернышева

И всего? А что ещё надо?

Андрй Верст

взаимопонимание это фундаментально, без него неполучится ничего другого, не будет не любви не верности ни доверия ни честности ни уважения

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Это надо. Но самое главное качество - это ЛЮБОВЬ!

Андрй Верст

любовь понятие неоднозначное, и часто его путают с влечением..... любовь же в чистом виде это комплекс многого

Ольга Чернышева

Да, любовь - это уникальное качество.

Лариса Новожилова

жены конечно

Ольга Чернышева

А почему не обоих? Разве не муж и жена составляют семью?

Лариса Новожилова

муж голова а жена-шея.......

Ольга Чернышева

Но благополучие в семье зависит от обоих. Что им надо делать?

Ольга Чернышева

Ваше мнение ясно.

Валера Курцев

и мужа и жены

Ольга Чернышева

Точно! Зависит от обоих. А почему?

Ольга Чернышева

Да, верно! Муж любит жену, она уважает мужа, все вопросы они решают сообща, советуясь и доверяя друг другу. Вот и будет счастье и благополучие. Желаю Вам такого счастья!

Валера Курцев

и вам всего хорошего и здоровья

Ольга Чернышева

Благодарю!

Валентина Жернакова

КОНЕЧНО ЖЕНЫ

Ольга Чернышева

Почему не обоих?

Валентина Жернакова

ТАКОВА ЖИЗНЬ ЕСЛИ У ВАС ПОДРУГОМУ ПОЗДРАВЛЯЮ У ВАС ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ -У МЕНЯ ОБЫКНОВЕННАЯ

Ольга Чернышева

Муж любит жену, жена уважает мужа и все вопросы в семье они решают сообща, понимая друг друга, умея прощать и идти на уступки - тогда и будет благополучие, которое зависит от них обоих.

Валентина Жернакова

ВЫ ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ -НО -ВЫ И ЛУКАВИТЕ НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ВЫ В С МУЖЕМ НЕ РУГАЕТЕСЬ ВСЕ РАВНО КОНФЛИКТЫ БЫВАЮТ

Ел
Елена

Конечно жены

Ольга Чернышева

Почему? Семья ведь, как минимум двое - муж и жена.

Ел
Елена

Когда маме хорошо,и мама счастлива,тогда и вся семья счастлива!

Ольга Чернышева

А вот и нет. Счастье в семье зависит от всех членов семьи, а не от одного человека.

Ек
Екатерина

И мужа и жены

Ольга Чернышева

Похвально, что правильно понимаете. А в чём, по-вашему, заключается счастье?

Ек
Екатерина

Счастье состоит из мелочей...все ладно и складно в семье...все живы и здоровы...все друг друга понимают...принимают...увжают...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо.

Николай Иващенко

Конечно жены

Ольга Чернышева

Обоих - это правильный ответ.

Ольга Чернышева

Муж любит свою жену, жена глубоко уважает мужа, все вопросы они решают сообща и только тогда будет благополучие в семье. А иначе - никак!

Майя Бабаян

И мужа и жены

Ольга Чернышева

Точно! Она его любит, он её уважает и все вопросы они решают сообща.

Владимир

и мужа и жены

Ольга Чернышева

Да, верно, от обоих зависит.

Надежда

Взаимности...

Ольга Чернышева

Да, от обоих зависит.

Валерий Лобанов

и мужа и жены

Ольга Чернышева

Спасибо. Согласна.

Элен Ренбауэр Z

Работа двоих

Ольга Чернышева

Точно! Умно и опытно!

Гр
Григорий

Только обоих

Ольга Чернышева

Точно! Муж любит жену, жена уважает мужа. Всё решают сообща.

Ирина Маршал

И мужа и жены

Ольга Чернышева

Точно - обоих.

Владимир С

Главы семьи.

Ольга Чернышева

Я так полагаю, что в обеспечении благополучия в семье в равной степени участвуют оба супруга, а, если есть дети и другие члены семьи, то и они, соответственно, тоже.

Владимир С

Семья это маленькое государство, со своими законами и порядками.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Вы правы. А в чём, по-вашему заключается семейное счастье?

Владимир С

Мир, согласие, отсутствие бед и неприятных проблем.

Ольга Чернышева

Спасибо. И не только это. По-моему, сюда ещё можно добавить: любовь и уважение - два главных ключа к счастью, умение прощать, идти на уступки, сотрудничать, согласовывать решения, общаться, понимать друг друга.

Татьяна Маркеева

Только ЖЕНЫ!

Ольга Чернышева

Почему? Ведь семья - это он и она, а не только она?

Татьяна Маркеева

"Они всегда за все в ответе:
За жизнь,за пищу,за очаг.
И старики всегда,и дети
Покоятся на их плечах".
Э. Асадов.

Ольга Чернышева

Я лично считаю, что благополучие в семье зависит от обоих - и от мужа, и от жены. Они оба обязаны об этом заботиться.

Татьяна Маркеева

А женщина сделает все для того,чтобы ,как в песне:"Женское счастье-был бы милый рядом".

Ольга Чернышева

А он ничего делать не будет что ли?

Татьяна Маркеева

Пусть деньги зарабатывает.

Николай

Тещи и УК РФ.

Ольга Чернышева

А глава в семье кто?

Николай

А пофиг кто. На благополучие это не влияет

Ольга Чернышева

Значит, за благополучие отвечают все члены семьи!

Николай

Естественно. А УК что бы друг друга не поубивали

Ольга Чернышева

Благодарю!

Нурия Шагабиева

Скорее жены.

Ольга Чернышева

Почему? Пояснить можете?

Нурия Шагабиева

Жена делает погоду в семье.

Ольга Чернышева

Но это не значит, что благополучие в семье зависит только от неё.

Андрей Черных

думаю обоих

Ольга Чернышева

Точно! Вы правы.

Андрей Черных

Когда в семье надёжный тыл, не важно сколько ты проплыл....и сколько б каждый не кричал.....милей всего родной причал....🌷 🌷 🌷 💓

Ольга Чернышева

"Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфес. 5:33). Это слова из Библии. Очень мудрый совет. Если бы супруги так и делали бы, то было бы у всех счастье в семье.

Людмила Мухорина

Это обоюдно

Ольга Чернышева

Точно! А в чём, как полагаете, заключается семейное счастье?

Ольга Чернышева

Почему?

Ольга Чернышева

А я -то думала, что счастье в любви и уважении друг ко другу.