Ольга Чернышева

Благополучие в семье - это больше заслуга мужа или жены?

Ответы · страница 23
Галимзян Шафиков

Обоих.

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо. Это правильный ответ.

Sudef Gulamov

Обоих.

Ольга Чернышева

Точно!

Николай Шляхов

Обоих!

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо! Счастья Вам!

Любовь Яворская

Обоих!

Ольга Чернышева

Точно!

Владимир Самоваров

Обоих!

Ольга Чернышева

Точно! Это мудро!

Д З

Обеих.

Ольга Чернышева

Обоих. сно.

Анатолий Павлюков

Обоих.

Ольга Чернышева

Точно! Счастье зависит от двоих.

Ев
Евгения

Жены...

Ольга Чернышева

ОБОИХ, ведь семья - это не одна жена, а как минимум, их двое. Значит, обо в равной мере ответственны за благополучие.

Ле
Лето

Обоих.

Ольга Чернышева

Точно! Правильно мыслите.

Наталья Мельникова

Обоих

Наталья Мельникова

А потом кого-то винят в своих бедах...

Ольга Чернышева

Да, да. Точно. Есть такая категория людей. У них всегда кто-то виноват. А ведь все их беды и проблемы кроются именно в них самих. Переехали жить в другу страну, думали будет лучше. А что вышло. Всё то же и всё так же. Почему? От себя не убежишь никуда.

Наталья Мельникова

Мало кто может принять свои ошибки....

Ольга Чернышева

Думаю, что только гордые люди не признают свои недостатки, всегда ищут своим ошибкам оправдания и не признают свои недостатки. А вот смиренные и кроткие люди поступают как раз совсем наоборот, осознают свои недостатки, признают свои ошибки и понимают, что они грешные и допускают ошибки.

Ольга Чернышева

Отлично. Рада, что понимаете это. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.

Ашот Акопян

обоих

Ольга Чернышева

Понятно. А знаете, почему такое происходят в семьях? Скорее всего такие семьи не следуют мудрым и полезным советам от Создателя, который желает только счастья людям! А Вы как думаете?

Ольга Чернышева

Не наверное, а точно так и есть. Основатель семьи - Бог и он дал мудрое руководство на все случаи жизни. Но люди это руководство не признают, не применяют - вот и проблемы.

Ашот Акопян

итого сами люди виноваты в своих бедах...

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Человек что посеет, то и пожнёт.

Ольга Чернышева

А как по-вашему, счастье человека от чего зависит?

Ирина А.

Обоих

Ирина А.

Ценности изменились, вы де понимаете это

Ольга Чернышева

Да. Согласно Библейским пророчествам, вскоре Бог вмешается и будет наводить порядок. Вы в это верите?

Ольга Чернышева

Это написано в Библии. Привести места Писания?

Ирина А.

Я это знаю, просто вера слаба... Обстоятельства

Ольга Чернышева

Понятно.

Анвар Каримов

Обоих

Ольга Чернышева

А что ещё надо? В чём проявляется любовь и верность?

Ольга Чернышева

А как можно с Богом общаться?

Ольга Чернышева

А я думаю, что читая Библию, размышляя, а так же в молитве.

Ольга Чернышева

А почему не написали это сами?

Ольга Чернышева

То, что "А как можно с Богом общаться?" Можно, читая Библию и молиться.

Мистер Бин

обоих

Мистер Бин

точно каждый сам сироить свое счасте

Ольга Чернышева

Но ведь нужен и руководитель, чтобы строить правильно. Нужны и мудрые и полезные советы.

Мистер Бин

объязателно не бываеть что оба нормалные кто то должен тянут эту обуз ну не вкоем случае оба если оба всезнаюшие то будеть в семье война

Ольга Чернышева

ПРЕДПОЛОЖИМ, ты решил построить дом. Для начала ты купишь землю. Мысленно нарисуешь образ нового дома. Но что, если у тебя нет необходимых инструментов и строительных навыков? Как тщетны были бы твои старания!
Многие, вступающие в брак с надеждой создать счастливую семью, не приобрели для этого необходимых «инструментов» и навыков. Уже скоро после свадьбы проявляются дурные манеры. Драки и ссоры становятся чем-то обыденным. Когда рождаются дети, молодые родители вдруг осознают, что о воспитании детей они знают ничуть не больше, чем о браке.
К счастью, Священное Писание предоставляет прекрасную помощь. Ее принципы подобны инструментам, с помощью которых можно создать счастливую семью (Притчи 24:3). Там много полезных и мудрых советов от Создателя, от Всемогущего, от Всевышнего.

Се
Сергей

Обоих

Ольга Чернышева

Странно рассуждаете. Если человек находит удовлетворение в жизни и радуется жизни, то он счастлив. И вовсе не обязательно, женат он или нет, есть дети или нет.

Се
Сергей

Вы ведь о семейном счастье

Ольга Чернышева

Да. Простите. Я уже стала рассуждать вообще о счастье, а не только о семейном. Я, например, знаю много семейных пар, которые в браке несколько лет, но у них нет детей, а они вот счастливы.

Се
Сергей

Это хорошо, но рано или поздно задумаются

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Кс
Ксенон

Обоих

Кс
Ксенон

Откуда мне знать какую систему в жизни вы приняли для себя)

Ольга Чернышева

Это для всех, кстати. Это так элементарно: "Любовь и уважение!"

Кс
Ксенон

Это в вашей системе. В моей системе любовь и уважение это повод сойтись чтобы быть счастливыми и делать счастье для оппонента. А ключи к счастью это мозг и еще раз мозг

Ольга Чернышева

Ясно. В каждой счастливой семье свои методы и способы, как проявлять друг к другу любовь, уважение, взаимопонимание, уступать, прощать, сотрудничать, общаться и т.д. Это и есть их секрет, их счастья, в их семье. Так ведь?

Ольга Чернышева

Отлично!

Ivan Kornyev

обоих

Ольга Чернышева

А что это Вы ко мне на ТЫ? Я Вам не девочка, а вовсе незнакомый человек. Есть культура поведения и тактичность, вежливость, между прочим. Или 5её у Вас нет? Отсутствует?

Ivan Kornyev

да пошла б ты лесом я постарше тебя буду

Ольга Чернышева

Вам 69. Вы из Германии, мы ровестники с Вами. А лесом можете сами пройтись и погулять по нему, коль Вам так нравится. У нас тут нет леса.

Ольга Чернышева

Иван! А Вас не ждут? Ну, чтобы знали, сообщу Вам о двух ключах семейного счастья - это ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ. Если они будут, то и всё остальное будет. Успехов Вам! Всего доброго! Всех благ!

Ольга Чернышева

Рада была пообщаться!

Vadim @@@

Оьоих

Vadim @@@

Это объязательно должно присуствовать без этого нет смысла называтся семья

Ольга Чернышева

Отлично! Видите, как много надо для счастья в семье.

Ольга Чернышева

Да, это великий труд и даже своего рода искусство.

Ольга Чернышева

Желаю счастья!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Алексей Батогов

Детей

Алексей Батогов

И родителей жены, особенно если приходится вместе жить.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Главное, жить в мире и согласии, чтобы было единство.

Алексей Батогов

И чтобы они не унижали, не оскорбляли.

Ольга Чернышева

Это уже зависит от обеих сторон.

Ольга Чернышева

Понятно.

Раиса Андреева

ОБОИХ

Ольга Чернышева

А Вы из какого города?

Ольга Чернышева

Библию изучаете?

Раиса Андреева

Да,и в церковь хожу!А сейчас общаемся в вайбере

Ольга Чернышева

Понятно.

Раиса Андреева

Дружная команда,по утрам молимся вместе(через вайбер)