Ольга Чернышева

Благополучие в семье - это больше заслуга мужа или жены?

Ответы · страница 3
Кы
Кызыма

Вот, кто не задумывается и не пересчитывает свои заслуги, того и заслуга.)

Ольга Чернышева

А почему не мужчины? Он же глава в семье?

Антонина Клименчук

Один человек благополучия не создаст....должно быть обоюдное желание...

Ольга Чернышева

Вы совершенно правы.

Ве
Вероника

Это ответственность всех членов семьи, залог благополучия в семье.

Ольга Чернышева

Отлично сказали. Верно! А в чём, по-вашему, заключается семейное счастье?

Ве
Вероника

Во взаимности.,терпении и прощении

Ольга Чернышева

Вероника! А как насчёт любви и уважения? Они нужны для супругов?

Энвер Абдусаламов

И кто после этого вычерчивает линию раскола в браке? Неужто мужики?

Ольга Чернышева

Согласно закону Бога в семье глава - муж. Вы не согласны?

Ольга Чернышева

Что имеете в виду?

Евгений Жизнев

если заслуга мужа, но благополучие кажущиеся для других и не вечно

Ольга Чернышева

Муж любит жену, как самого себя, а жена уважает мужа - тогда будет взаимопонимание, благополучие в семье. От обоих зависит!

Евгений Жизнев

уважение, как полет на Луну, редкость

Ольга Чернышева

Но вполне реально.

Михаил Шлыков

...только обоих ! кто то один будет фигнёй заниматься и конец сказке

Валентина Болобан

наверное жены -должна чувствовать климат семьи - ты ведь женщина!!!

Ольга Чернышева

Именно, совещаясь с мужем своим.

Валентина Болобан

вот она то и есть - хранительница семейного очага

Ольга Чернышева

А я не про хранительницу задавала вопрос. Прочтите ещё раз вопрос.

Валентина Болобан

и все -таки женщина сумеет сгладить все углы

Ольга Чернышева

Но благополучие в семье зависит от обоих супругов. Счастья Вам! Спасибо!💐

Владимир Чураков

Обоих. Муж отвечает за внешнее, а жена за внутреннее благополучие.

Ольга Чернышева

Отлично! Они ответственные оба.

Бегущий За Удачей.

Скорее от жены.Он создает душевный уют а остальные поддерживают.

Ольга Чернышева

Семья - это минимум двое: муж и жена. Так? Значит, чтобы было счастье и благополучие от кого зависит? От кого-то одного? Или от обоих?

Бегущий За Удачей.

Если есть нормальная семья и один попадает в секту то начинаются трения в плоть до измены и развода.

Ольга Чернышева

Я Вам вопрос какой задала? Благополучие в семье зависит от обоих супругов - от него и от неё. Всего доброго! Счастья Вам!

Николай Зимин

От обоих, муж должен хорошо зарабатывать, а жена разумно тратить!

Ольга Чернышева

Спасибо! Он её любит, она его уважает = счастье и благополучие.

Светлана Белозерова

Больше-жены и муж как бы не в стороне должен быть,он же добытчик.

Ольга Чернышева

Понятно. Значит, от обоих?

Светлана Белозерова

Жена -шея,куда повернет так и будет.

Ольга Чернышева

А муж? Разве не он является главой в семье?

Светлана Белозерова

Муж-голова,глава,но жена-шея.Куда шея повернется,туда и голова подтянется.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! Всё-таки ответственность за семью лежит на мужчине.

Константин Ливанов

Совместое мероприятие... особенно когда супруги ладят во всем....

Ольга Чернышева

Отлично! Вы правы. А в чём, по-вашему, заключается семейное счастье?

Константин Ливанов

Слушать и сопереживать. Обязкательно.

Ольга Чернышева

А любовь и уважение?

Константин Ливанов

Это даже при отсутствии вступивших в брак наступает со временем и намного серьезней чем на танцулька и полеперепихона(простите за скабрезность....

Татьяна Гордиладзе

Обоих..Главное- взаимопонимание.. и идти на уступки друг другу)

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Да, и любовь и уважение.

Irina Bogomolova

У жены получается лучше.но без мужа получаться будет нечему...

Ольга Чернышева

А я так понимаю, что глава в семье - муж, он несёт ответственность. Жена - его помощница, все вопросы они решают сообща.

Людмила (Мила)

Думаю, что обоих. У них получилось вместе идти в одну сторону.

Ольга Чернышева

Отлично! Верно рассуждаете. Всё они решают сообща.

Иг
Игорь

Не стоит разделять ответственность по гендерному признаку.

Ольга Чернышева

А никто и не разделяет. Ответственность на муже лежит! Жена - помощница.

Ольга Чернышева

Да, вот так-то! Надо это знать.

Anatolij Dridzo

Вообще-то, обоих, хотя, степени "участия" могут быть разными.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы.

Василий Медведев

Обоих!Но как правило,всё держится на хрупких плечах жены....

Ольга Чернышева

Вы правы, что оба должны заботиться об этом. Некоторые мне даже отвечали, что это совместная работа и искусство, творчество ковать своё счастье, как говорится.

Котэда

это заслуга их адвокатов в составлении брачного контракта

Ольга Чернышева

Спасибо.

Та Самая

Думаю обоих, как минимум должно быть понимание и уважение

Ольга Чернышева

А где любовь? Её нет?

Та Самая

Само собой, любимых людей понимают и уважают,понастоящему родных, тех которые к сердцу, но если нет элементарно понимания и уважения вы сможете сказать что вы любите

Ольга Чернышева

А как Вам такой совет? "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Это, кстати, из Библии.