Людмила Мила

А Вам не страшно отдавать своего ребенка в детский сад, где 38 детей в группе и ОДИН воспитатель?

Ответы
Владимир Амиров

Мои дети в такие группы не ходили. Внуки (четверо - три девочки, один мальчик) ходили в один садик, который виден из южного окна моей квартиры. Таких групп в этом садике не было. В каждой группе один воспитатель и одна нянечка. Медики, повара, муз работники, логопеды не в счёт.Никаких особых проблем. Один внук ходил в другой садик. там тоже было всё нормально.

Владимир Строганов

СанПин в 2017 году устанавливает нормы относительно того, сколько человек должно быть в одной группе детского сада. В первую очередь учитывается количество площади, приходящейся на 1 человека: для малышей, не достигших 3-х лет, предпочтителен расчет 2,5 кв. м на 1 малыша, после 3-х лет на ребенка не может приходиться менее 2 кв. м площади.

Владимир Строганов

Вот все это и спросите в дет саду?

Людмила Мила

Ну Вы же о своем садике рассказываете..

Владимир Строганов

Нет .....но я сменил 3 садика..пока нашел хороший..Когда была проверка...Рос потреб надзора"...они все лишние кровати вынесли из спальни..

Людмила Мила

А детей куда вынесли?))))

Владимир Строганов

Вывели из группы на время....они боятся проверок..штрафы большие.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А вообще, может быть такое, чтобы было не страшно отдавать куда-то или кому-то ребенка?!..
Вот то-то и оно!!!
А детсад - что?.. Вирусные инфекции...страшно!
А если все в детсаду проверены СЭС и в МВД, то нормально всё!
Сейчас все, кто в детсаду работает, должен справку из органов предъявлять, что судимостей нет!..

Людмила Мила

Дело ж не в судимостях..) а в том, что разве реально одному человеку присмотреть за 38 детьми..а если это ясельки?.. а на прогулке?))..

Юрий Дударев

Нет не страшно, он все равно вырастет похожий на своих родителей. Детский сад ему хотя бы даст понять что такое общество и как нужно в нем реагировать на любые изменения. Вообщем страшного не чего нет, если ребенок не дегенерат и не вырожденец что прямое доказательство что родители бионегативные люди.

Светлана Войтова

Таких групп давно нет. Есть по 24-25 детей. Но не от этого зависит комфортная адаптация вашего ребёнка, а от умения педагога, который с ним работает. И происходит адаптация от двух месяцев до года. Если ребёнок неподготовлен к общению, самообслуживанию и др., это вина родителей, а не детского сада.

Светлана Войтова

Это дома они другие. А в коллективе, нормально организованном, все подчиняются и счастливы.

Людмила Мила

А Вы работали в детском саду?)))

Светлана Войтова

Всю жизнь в школе и детском саду

Людмила Мила

Отлично)))

Михаил Андриянов

Я сам так пять лет там был, и босиком по лужам бегали, и гудрон жевали и в грязи купались! тото и иммунитет у нас хороший, нет даже мед карты, пришёл зуб лечит надо мной пол часа смеялась очередь, ну честно нет мед карты!

Андрей Смолин

...это нарушение... Если в группе 38 детей, то должны быть один воспитатель и один помощник воспитателя, как минимум... По нормативам ещё и нянечка... Но это уже "утопия" для нашей действительности...

Людмила Мила

Наверное Вы не специалист в этом деле. Чтобы заинтересовать народ, надо самому гореть этим делом.. )) Уметь доказывать, убеждать и быть убедительным.

Андрей Смолин

...у меня высшее педагогическое образование.. 12 лет пед.стажа... В соучредителях была тоже педагог, много круче меня... Для дела делали ВСЁ... И доказывать, и быть убедительными мы умеем... Причины закрытия банально простые: 1) Резкое повышение арендной платы; 2) Неплатёжеспособность аборигенов; 3) Ошибка в выборе места ЧДС; 4) Резко выросшая конкуренция...

Людмила Мила

Здесь надо быть хорошим менеджером. Это важнее, чем пед.стаж. Из причин, наверное самая значимая, это ошибка в выборе места ЧДС. Остальное - следствие..). Но все равно, это печально, что государственной поддержки нет. Мест в муниципальных садах не хватает, а частные тихо загибаются..

Андрей Смолин

...вкладывая СВОИ деньги, ИПшники сгорают из-за дебильности нашего министерства образования, которой только и может красиво вещать из телека...

Людмила Мила

Да)) ничего нового..)

Светлана Бульская

38 детей-это действительно страшно.Внучка ходит в группу,где в наличии 25 человек ежедневно.Малышка дерётся и кусается.За ней не уследить.Дочь вынуждена была пойти туда работать...

Людмила Мила

К неврологу ходили?

Светлана Бульская

Ходили.И к психологу тоже.Обласканый ребетёнок и долгожданный.Уже подвергается наказаниям(ставят в угол).Потом извиняется и очень прилежная девочка.Со мной ведёт пристойно себя.Но проверяет поначалу тоже.

Людмила Мила

Нормально. Проверяет границы дозволенного..))

Светлана Бульская

Наш ребёнок)))

Виктор Конобрий

Я и сейчас с болью вспоминаю,как младшая дочь,которую я нес в детский сад,уже у самой калитки обхватывала меня ручками и начинала дрожать...Помню,хотя она сама давно уже мама.

Людмила Мила

А с воспитателями поговорить?

Виктор Конобрий

Да,но они как партизаны на допросе,ничего не говорили....

Людмила Мила

Это ужасно! Не нравится тебе работа, не любишь детей - зачем здесь работать?.. Надо по-честному уходить и не калечить маленькие души.

Виктор Конобрий

Вы правы,но подобная ситуация не редкость.

Людмила Мила

Не знаю..редко вижу таких ...) всё больше, наоборот, увлечённые своим делом и любящие детей. В этой профессии злые надолго не задерживаются..

Наталья Георгиевна

Вы правы. НЕ прошибаемая глупость руководства садиками, с вечной отговоркой - НЕТ ДЕНЕГ - тогда закройте садики и ясельки, чем мучить детей и подвергать массовым инфекциям.

Людмила Мила

Инфекции еще ладно. А слышали громкие новости, что воспитатель гад! забыл ребенка на улице. .. А когда их 38 на одного. Их даже посчитать на прогулке не реально!.. Никто не думает, что воспитатель каждый день под расстрелом ходит. И деток жалко!

Наталья Георгиевна

Согласна с Вами.

Кот Ученый-Чтец

У меня уже не кого отдавать, у меня сын уже вырос, но так недавно был в детском саду чисто случайно и мне показалось что их там больше чем 38...И сидели они там тихо как мышки..

Людмила Мила

Удивительно..

Кот Ученый-Чтец

Кушали молча

Valera Vavin

Это точно!!! Воспитатель получает 15 тыс. рублей за адскую работу. А вот лейтенант, командир взвода. где всего 30 взрослых мужиков под его опекой получает 50-70 тыс рублей!!

Владимир

У моих детей, внуков и правнучки такого не было. В группе младшей внучки было 16 детей. Вон садик, напротив моего окна. Там в каждой группе не больше 20-ти. Вам не повезло.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне всегда было страшно отдавать своих детей в детские учреждения Но со временем Успокаивалась .Попадались хорошие воспитатели Но некоторые,,,,,,,,Их меняли...

Валерий Шаманов

А чего вы так боитесь? Мы же выросли с одним воспитателем и нянечкой в далёком 50м году прошлого века. А детей было много, тогда не ограничивали численность.

Людмила Мила

Тогда дети были другими.

Валерий Шаманов

Да, мы росли бандитами, мы рано научились находить и взрывать боеприпасы с войны, мы дрались до крови,родители не знали, где мы после садика и школы пропадаем до ночи. Воспитательница отпускала домой группами по месту проживания или развозила и разводила по домам. Родители работали с утра до ночи. Время голодное и холодное, разруха. Только закончилась война. Каким страхом можно было напугать нас и родителей? Да никаким. А сегодня детки изнеженные, сами не дойдут, могут упасть, носик разбить, под машинку попасть,заблудиться. Это не дети другие, это РОДИТЕЛИ ДРУГИЕ.

Людмила Мила

Это, в целом, время другое.

Валентина Перминова /замятина/

Не страшно ,там еще куча специалистов , которые заинтересованы в благополучие и здоровье ваших детей - поинтересуйтесь !!! от этого зависит их зарплата .

Людмила Мила

Каких специалистов?

Валентина Перминова /замятина/

Методист / зав .уч частью.\.Психолог , психиатр \в некоторых д\с А также мед .сестра , которая отвечает за ВСЕ питание и даже за все вши , которые бывают у ваших детей от посещения АКВАПАРКОВ вне моря .А за все это отвечает заведующая д\с .Еще есть дефектолог , логопед .и.т.д.

Да
Данил

А есть выбор? Даже если есть деньги на личного воспитателя это не выход. Ребенка нужно приучать к общественности с раннего возраста.

He
Helena

Мне было бы страшно.. Но у нас такого нет.. У нас в садах 1 воспитатель на 4 ребёнка, в группе 16 детей, соответственно 4 воспитателя.

Людмила Мила

Ну а у нас вот так..))

He
Helena

Я думаю у вас мамы бы тоже рады больше находится с детьми, но им жизнь не позволяет.

Людмила Мила

Конечно. Надо работать, иначе не выжить) у многих ипотека, кредиты, с,емное жилье..

He
Helena

Печально всё это.

Людмила Мила

Такова реальность.

Boris Skopenkov

Это ещё полбеды. Озадачивает и страшит обилие обязательных прививок, от которых молодой детск. организм нескоро опомнится...

Людмила Мила

Прививки сейчас не требуют. Можно писать отказ. Кроме Манту. Или пробу надо делать, или кровь сдавать.

Boris Skopenkov

Приятно узнавать о разумных подвижках в организациях соц культ быта! Везде так, или у избранных?Наверное, не везде...

Людмила Мила

Должно быть везде. Без согласия родителей - письменного! - никакого вмешательства в жизнь и здоровье ребенка.

Boris Skopenkov

Слава богу! Хоть черепашьими шагами, но движемся к прогрессу!

Людмила Мила

Надеюсь)))

Boris Skopenkov

Вот нам и остаётся надеяться...

Сергей Бояринов

Представьте себе обратную ситуацию: один ваш ребенок и 38 воспитателей и вспомните поговорку "У семи нянек дитя без глаза".