Павел Мерзликин

Конкуренция - это хорошо, плохо? В чем ее суть и каков конечный результат (к чему приводит)?

Ответы
Владимир Н

Здоровая конкуренция это хорошо, поскольку способствует прогрессу. Но чаще она превращается в подлое стремление к наживе и уничтожению конкурента . Это плохо.

Павел Мерзликин

Конкуренция - это и есть конкуренция: уничтожение конкурента в разных смыслах и различными методами - цель.

Владимир Н

Это не конкуренция, а звериная борьба за жирный кусок, недостойная Человеку.

Павел Мерзликин

Тогда, что такое конкуренция? Какова ее цель и конечный итог?

Владимир Н

Конкуренция должна быть на пользу обществу, его прогрессу. Поэтому должно быть соревнование за лучший результат, а не грызня за личную выгоду.

Павел Мерзликин

"Конкуренция должна быть на пользу обществу, его прогрессу." - Где это написано? Быть может в каком-то законодательстве, что я пропустил?
Соревнование и конкуренция - не совсем одно и то же.)

Людмила Тактуева

Конкуренция - это хорошо... появляется больше товаров и услуг лучшего качества... Приводит к улучшению качества жизни людей....

Павел Мерзликин

Сначала возможно, а дальше - в итоге?

Людмила Тактуева

Здоровая конкуренция всегда ведет к улучшению качества жизни...А у нас все наоборот...

Павел Мерзликин

Нет понятия "здоровая" или "честная" конкуренция - это фетиш. И у нас точно такая же, как и везде, поскольку - это принцип существования.

Никита Козлов 78Rus

Разумная конкуренция нужна, она способствует производству качественных, недорогих товаров и услуг.

Никита Козлов 78Rus

За бессмертных не скажу, но без конкуренции любое дело, рано или поздно, гибнет.

Павел Мерзликин

К чему в итоге стремится любая конкуренция? Какова ее цель, итог, физический смысл?

Никита Козлов 78Rus

А конкуренция не позволяет расслабляться! Всегда держит в тонусе!

Павел Мерзликин

Невозможно бежать стайерскую дистанцию спринтерскими методами.) И, все-таки - ради чего?

Никита Козлов 78Rus

Если не сумел объяснить, порошу извинить. Удачи.

Юж
Южанка

В торговле и производстве - приветствую. Идет на пользу. В отношениях с людьми - плохо. Ведет к вражде.

Павел Мерзликин

Торговля и производство, равно как политика и пр. - все есть отношения между людьми.)

Юж
Южанка

То производственные отношения. А есть еще личные, семейные,

Павел Мерзликин

Еще интимные, духовные ... - все это общественные, и Ваши личные с семейными в том числе.

Юж
Южанка

Так вот в этих отношениях важна любовь, доброжелание. А конкуренция? Как вы ее представляете в интимных отношениях?

Павел Мерзликин

Все взаимосвязано и имеет влияние друг на друга: общее заложенное понятие влияет на все производные (частные), общее понимание Любви дает понимание всех ее проявлений.

Юж
Южанка

Ну если конкуренция в интимных отношениях, то извольте рекламировать свои сантиметры и количество минут, на которые вы способны. А мы будем посмотреть. Конкуренция так конкуренция.)))

Та
Татьяна

Хорошо . это когда качество лучше , чем у других..

Павел Мерзликин

Конечный результат - лучшее качество, приводящее к процветанию?)

Та
Татьяна

Приводящее к хорошим отзывов от потребителей

Лариса

Хорошо. Всегда есть над чем работать.

Павел Мерзликин

А, что по второй части?

Лариса

Конечный результат - лучший продукт.

Ал
Аленка

Рождается качественный продукт

Энинг Сокол

приводит к монополии