Ал
Алекс

Чем отличается принцип ,от закона?

Ответы · страница 2
Валерий Киселев

Один моральный, а другой юридический.

Ал
Алекс

Согласен

Татьяна Долбунова

закон обширнее. принцип более узок

Ал
Алекс

Вы близки к ответу.Только на оборот. Закон- не убей. Принцип - люби ближнего.

Ал
Алекс

🙂

Владислав Селихов

За нарушение принципов не сажают.

Ал
Алекс

Но проблем не избежишь

Владислав Селихов

Смотря что за принципы были.

Ал
Алекс

"Осторожно ,во дворе злая собака"

Владислав Селихов

Это не принцип, это предупреждение. Принцип в другом - никогда не входить в двери с такой надписью. За нарушение этого принципа изрядно могут надрать задницу, но не посадят. Хотя проблем можно избежать. Все зависит от скорости.

Ал
Алекс

Это принцип

Виталий

С принципом можно поступиться..

Ал
Алекс

закон конкретен ,там думать не нужно , к примеру , не убей, а принцип заставляет размышлять к примеру , люби ближнего.

Виталий

Полюби ближнего..ибо ближний приблизившись полюбит тебя?

Ал
Алекс

Я имею в виду то, что соблюдая принцип ,люби ближнего, не придет мысль убить его. А соблюдая закон, может придти, и только боязнь наказания сдерживает. А если не боится наказания? Или связи есть?

Виталий

Убивают же не боясь наказания...И очень часто близкие.

Ал
Алекс

Близкие не значит любящие. Не зря сказано , возлюби ближнего.

Виталий

И любящие..сколько примеров- муж убил жену....жена зарубила мужа...

Ал
Алекс

Я понял вас, вы не согласны, ваше право иметь своё мнение. Спасибо что поделились им. Успехов вам.

Таня Мирошникова

ПРИНЦЫП-ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Ал
Алекс

да , что то есть в вашем ответе. К примеру закон - не подходи к плите, здесь и думать не нужно. Но принцип - плита горячая, человек сам выбирает как поступать , на сколько близко он к ней подойдет, чтоб не обжечься.

Таня Мирошникова

ЗАКОН-НЕ ДУМАТЬ.В ЭТОМ ГЛАВНОСТЬ!

Ал
Алекс

Красиво сказано, но я вас не понял.

Анфиса Миникаева

принцип-личное, закон-для всех

Ал
Алекс

Закон - не убей. Принцип - люби ближнего.

Ма
Мария

НЕТ ОТЛИЧИЯ..💝 🍮 🍰

Ал
Алекс

Ал
Алекс

Спасибо вам. Счастья!

Вера Дегавцова

за нарушение первых не садят

Ал
Алекс

но наказание будет

Ни
Николай

Первое устанавливаешь сам

Ал
Алекс

Можно все самому установить. Но в чем отличие.

Ни
Николай

Именно в этом, без в основе юридического права

Ал
Алекс

сама суть в чем?

Владимир Фролов

а закон, в прнципе, есть

Ал
Алекс

Один принцип может заменить сотни законов.

Владимир Фролов

не подменяйте понятия, плз

Ал
Алекс

Вы о чем, не понял.

Ольга Шишкина

как устав от приказа....

Ал
Алекс

Устав и закон одно и то же

Ал
Алекс

Принцип на много шире закона. Большая свобода действий и показывает сущность человека.

Жанна Аюпова

Закон надо выполнять

Ал
Алекс

Принцип тоже,но в чём отличие?

Ал
Алекс

А принцип, это принцип. Хотите ответ?

Ал
Алекс

Закон-"Не влезай убьёт". Принцип- "Во дворе злая собака"

Сергей Сычев

Закон , что дышло . ))))

Ал
Алекс

В чем отличие.

Сергей Сычев

Через свои принципы трудно перешагнуть , а , иногда , и не возможно . )))

Ал
Алекс

Это понятно. Но как отличить закон от принципа.

Сергей Сычев

Законы писаны , а принципы это то , что нажито опытом . )))

Ал
Алекс

Интересный ответ. Хотите услышать другую версию?

Ал
Алекс

Закон- не убей. Принцип- люби ближнего. Принцип дает возможность со свободой принимать решение.

Татьяна Алексеева

Беззаконием

Ал
Алекс

спасибо ,но ответ не тот

Ал
Алекс

спасибо ,но ответ не тот

Татьяна Алексеева

Принцип - это частный случай закона

Ал
Алекс

закон - это конкретное указание ,к примеру: не подходи к плите. а принцип даёт некоторую свободу действия и возможность самому решать где грань дозволенного, к примеру: плита горячая,обожжёшься.

Ал
Алекс

ок

Леонид Шестаков

понятием...

Ал
Алекс

Это ясно, но каким понятием?

Ал
Александр

Не знаю

Ал
Алекс

Закон прямо указывает как действовать. К примеру, с 1 декабря авто в зимней резине. Принцип, дает возможность самому принимать решение . К примеру, на дороге завтра гололед.

Анастасия Касимова

Незнаю

Ал
Алекс

Закон чётко указывает границы дозволенного, а принцип позволяет самому принимать решения ,руководствуясь информацией по ситуации. Например.Закон - не убей. Принцип - люби ближнего.

Даниил ....

скажи

Ал
Алекс

Принцип дает возможность принимать решение самому как правильно поступить, а закон ограничивает в действиях. К примеру, принцип- веди себя воспитанно, закон- уступай место старшим.