Анатолий Серёга

И не умер или уехал в Австралию, не заболел страшной болезнью, не попал в сети антихристовой веры... А ушел... ... Память - страшная вещь, - она не дает отнестись к этому «с легонца», как к чему-то необычному, но возможному в этой жизни. Она ни как не дает покоя: терзая сомнениями, раздумьями, сравнениями, возможными вариантами... Всё - свершилось, ничего изменить нельзя, но как трудно это уразуметь, понять, смириться и принять, как должное... Что же делать?.. Не знаю!.........»

Ответы
Станислав Филиппов

Всё в себе успокоить, принять и осознать естественный ход жизни, понять, чтоничего в нашей жизни случайного нет, всё планируется и вершится Высшим с пользой для нас, Возможно, это наилучший вариант в жизни ушедшего.

Лё
Лёка

Все это реальность и ничего не поделаешь, надо привыкать к новому состоянию, хотя по себе знаю как это сложно, память не отпускает, воспоминания бесконечные, но вернуть назад ничего невозможно ...........

Лё
Лёка

А вот осталось чувство, что я все время жду.........

Анатолий Серёга

Там все, что прошло, - вновь ко мне возвращается,
Там все, что хочу, - то исполниться вмиг,
Там все, что люблю, - для меня не кончается
И ту, что хочу, мне покорна, как стих.

Там много такого, что мне уже лишнее,
Там много того, что уж мне не к чему...
И я равнодушно иду мимо пышного,
И смело машу «до свиданья!» ему.

Как-будто бы впрямь в этом мире вращается:
Все то, что прошло, появляется вновь,
И пусть эти сны никогда не кончаются,
В них я продолжаю мечтать про любовь.

Галина Бутусова

Анатоль Привет во первых...!Ты о какой заразе говоришь?Причём Австралия у нас и так дороже...!И мы живём и бог хранит.Я так понимаю ты не ответишь,ты всегда меня игнорируешь.Да бог тебе судья.

Анатолий Серёга

Галя, здесь о другом...

Галина Бутусова

Знаю о чём.

Надежда Савцова

Перестать дурью маяться. Себя, милого не жалеть, делать любое дело. Научись водить автомобиль. Помоги больному ребенку, упокой растерявшегося, подай руку слабому. Только не жалей себя

Echis Carinatus

Прошло- прошло. Всё. Возврата нет. Точка отсчёта пройдена. Переверните страницу жизни. Впереди- чистый лист. И вам писать на нем новую летопись. Я пока застряла на исписанной

Татьяна Байганова

почитай книгу Записки живого усопшего англ писателя не помню фамилию интересно описано как живут там и ты поймешь и отпустишь уверена в этом - очень меняется мировозрение

Евгения Трусова

Жизнь коротка...
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.

Нурия Шагабиева

Как грустно! Когда папа ушел ,я не могла поверить в это .Тем более далеко жила от него. А он просто лег спать и не проснулся. Ему было всего 57 лет.

Людмила Анатольевна

это очень страшно и сложно, кто этого не испытал не поймет, но я Вам говорю ничего никуда не уходит. все остается в Вас,но боль притупляется

Valentina Pakshina

КОНЕЦ - это возможность
прошедшее безжалостно осмыслить...,
Чтобы НАЧАЛО, мечтая ...и не ошибаясь,
невзирая ни на что, приблизить?! 🌹

Анатолий Серёга

Возможно...

Москва Златоглавая Z

А ничего не делать. Само впитается разумом, уляжется в сознании, угнездится в сердце. И только памяти у нас никто не отнимет....

Москва Златоглавая Z

Аленький цветочек... на вечную память.

Антонина Соловьева

Помянуть...добрым словом или чертом, стопкой водки сладкой или молитвой к деве Марии. Как кому придет в голову...

Насима Костикова

Примите,как есть. Вы же понимаете, что не можете ничего изменить.Это трудно,знаю, но это единственный выход.

Ан
Анталья*

"Отпустить"- это лучшее достижение. Всё последующее гораздо лучше предыдущего, а иначе ппц полный.

Татьяна Алексеева

Эпитафией молитва или пьесы монолог? Сложно с прошлым примириться, а ещё труднее впрок...........

Рамзия Халяпова

Нужно время. И все это не будет так "стонать". Всё уйдет. И ты и я временно в этом мире.

Лариса Деменева

Идите и людям помогайте, животным, ну дерево посадите, что ли... - Я бы так ответила)))

Korobova Vera

Сделать как хочется, во всяком случае не будете жалеть что не попробовали...

Св
Светослава

память-наш ад.Всё понимаю,а душа не хочет принять как должное

Люси Марево

Смириться, принять, как должное...и - ОТПУСТИТЬ!🙂 ✌️ 💃