Татьяна

Тролли это кто?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов...

Легенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам, они пугали местных жителей своими размерами и колдовством. По другим поверьям, тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды, — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом. В мифологии тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, похожими на гномов существами, обыкновенно живущими в пещерах (таких троллей обычно называли лесными). Детали образа троллей в фольклоре сильно зависят от этноса. Иногда они описываются разнообразно даже в одной и той же легенде.

Чаще всего тролли — уродливые существа, от трёх до восьми метров ростом (иногда могут менять свой размер), почти всегда атрибутом внешности тролля на изображениях является очень большой нос. Имеют природу камня (рождаются из скалы), обращаются в камень на солнце. Питаются мясом. Часто пожирают людей. Живут по одному в пещерах, лесах или под мостами.

Тролли под мостами несколько отличаются от обычных. В частности, могут появляться на солнце, не едят людей, уважают деньги, падки на человеческих женщин (видят в них не еду). Есть легенды о детях троллей и человеческих женщин.

Татьяна

ок

Ирина Бабкина

Люди работающие по определенной программе, которые выискают ту или иную информацию, чтобы убедить человека в любой информации, что это правда... иногда так говрят про проявление однобокого убеждения человека... Сейчас все чаще словом "троллить", заменют слова - обманывать, вешать лапшу на уши..

Татьяна

да

Виктор Песегов

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, ... Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, ... В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось обозначение « тролль».

Татьяна

ясно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Политинформаторы/агитаторы/пропагандисты, прячущиеся под личиной добрых собеседников, и вбивающие незаметно Вам и др. пользователям соц. сетей свои взгляды!
Конечно, это появилось с появлением журналистики, но концепция троллинга как сферы деятельности - это геббельсовское...

Наталья Борзихина

Тролль - какое-то сверхъестественное существо из скандинавской мифологии, горный дух, зелёненький и гадкий. В Интернете он такой же!

... Рус

Со стороны людей - это мерзкое,поганое существо...Но у каждого нелюдя есть и своя любовь,и своя свобода ,и быт...🤣

Татьяна

Есть

... Рус

🙂

Ме
Мечтатель...

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии 😉

Юрий Гурьянов

ЗЛОБНЫЕ СУЩЕСТВА ИЗ СКАНДИНАВСКОЙ МИФОЛОГИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ : ЛЕСНЫЕ, ГОРНЫЕ, КАМЕННЫЕ ...

Граф Пупыркин

Это сказочные герои скандинавии которые идут на север их ещё называют МУМУТРОЛЛИ

Татьяна

?

Граф Пупыркин

Просточками

Татьяна

ну да

Татьяна

ок

Сергей Остёрский

Злые сказочные персонажи из сказок братьев Гримм или Андерсена.😉

Татьяна

Да

Александр Игрицкий

Враждебные человеку злые горные духи в скандинавской мифологии.

Татьяна

ок

Владимир Асиновский

а подобие меня. Это те кто задаёт провокационные вопросы

Татьяна

Ок

Владимир Асиновский

может и не так, но я так дума

Людмила Головина

ТЕ, КТО ИСПЫТЫВАЕТ НА ПРОЧНОСТЬ ТВОЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.

Татьяна

Ок

Иван Иван

это те кто работает на троллейбусе 😱 ???? )))))))))))

Татьяна

нет

Иван Иван

да ладно )))))))))))

Татьяна

да

Николай Катуркин

Это те, которые в интернете пиздят не по де

Аксакал-Хан-Паша

...фильм посмотрите...властелин кольца...

Ал
Александр

это те, кто в соцсетях стибутся

Татьяна

да

Николай Скороходов

кардлики , гномики наверное...

Татьяна

нет

Николай Скороходов

кто же они . перевод на русский...

Татьяна

не знаю

Сергей Васин

Это двое, третий с зади. Жди.

Татьяна

ок

Dmitriy Ivanov

Сказочные персонажи,а что?

Dmitriy Ivanov

Где они обитают-везде.

Татьяна

наверное

Dmitriy Ivanov

Так что бегайте по горам-вот и найдете их там.

Татьяна

ок