Эл
Эльвира

Не было у нас никаких таблеток, кроме аспирина, анальгина и горчичников. Как же мы жили?

Ответы
Валентина Рязанова

Когда у нас в семье росли дети, нам некогда было болеть, школа, музыкалка, подростковый клуб, кружки в Доме пионеров , большая собака. На мой вопрос, помнит, что у нас лежало в аптечке кроме градусника ,дочь 44 г говорит, а я вообще не помню чтобы кто-то у нас болел. ( 70-е - 80-е годы )

Виталина

жутко жили. К стоматологу записаться нужно приходить к 7 утра в поликлинику. Зуб если болит его особо не лечили. удаляли. и ставили молодым парням железные коронки на передние зубы. Анестезии при лечении не было. это сейчас сделали обезбаливающий и лечат

Эл
Эльвира

Не помню никакой жути у стоматолога. Ходила регулярно. Анестезией и сейчас редко пользуюсь. Ну, железные молодым. Не знаю. Может так запускали зубы.

Виталина

Не знаю. я с первым мужем познакомилась. когда ему было 19. и у него впереди были железяки

Эл
Эльвира

А у второго?

Виталина

норм

Эл
Эльвира

Ну вот.

Стас Васильев

То пол беды. А вот как мы без Владимира Владимировича жили😧вообще ума не приложу. А май какой был без указов. Слава Господу прошли те времена!!!

О Л Ь К А

И никто так часто не болел, и на улице газировку с одного стакана в автомате пили, а щас страшно даже в транспорте ездить

Сергей Казаков

У моих родителей всегда в аптечке были травы ... ну и таблетки простые анальгин аспирин парацетомол ... градусник .. и если плохо чувствовал себя человек вызывали врача из поликлиники или скорую а не бежали сразу в аптеку

Эл
Эльвира

Да

Сергей Казаков

Полоскали горло дышали над картошкой ставили банки и горчишники

Эл
Эльвира

да ))

Галина Д

Лекарства всегда были, просто в вашей аптеке наверное были только эти. И слава Богу!!! Что только от простуды!!! 😃

Галина Д

И сейчас лечат. И даже лучше

Эл
Эльвира

Нет. Не лучше. Хуже.

Галина Д

Все понятно. Всего вам доброго и не болеть!

Эл
Эльвира

всего доброго и вам

Сергей Остёрский

Я стараюсь не подрывать свое здоровье таблетками.

Николай

Все было только все качественное, и по цене доступной,, да народ был крепок..

Эл
Эльвира

)

Николай

)

Сергей..

Просто в то время было всё натуральное.... И люди реже болели....)))

Эл
Эльвира

Да )

Сергей..

👌🙂

Fr
Freedribak

Ой Эльвира не говори, просто жесть какая то

Эл
Эльвира

))))

Вадим Матов

Во всяком случае, не хуже, чем сейчас.

Эл
Эльвира

Да.

Ольга Ведунова

Как в Спарте - немощных в овраг.

Эл
Эльвира

)

Николай Скороходов

все было . да нре для всех...

Эл
Эльвира

Этого было достаточно.

Николай Скороходов

в пионер лагере . медсестра лечила нас одной зеленкой ..мы ее и прозвали зеленка..

Эл
Эльвира

)

Альтер Роман

Водку пили😛👍

Эл
Эльвира

))

Виталий Гончар

Но горчичник не таблетка

Эл
Эльвира

Конечно.

Виталий Гончар

А еще зеленка, йод, банки, банька, отварная картошка (подышать) и многое......

Эл
Эльвира

О! Точно! Картошка! Спасибо!

Владимир Горелик

А малиновое варенье? А?

Эл
Эльвира

Оно-то было )) и мёд

Виктор Дудинский

И ведь жили не тужили.

Эл
Эльвира

Да

Евгений Коломийчук

Нородная медецына

Эл
Эльвира

Да и её-то особо не знали.

Евгений Коломийчук

Основу знали

Эл
Эльвира

Сода-соль - горло полоскать

Евгений Коломийчук

Ну да да и желаний менше было

Эл
Эльвира

Потребностей.

Евгений Коломийчук

Согласен

Эл
Эльвира

Ок

Ирина

здоровее были

Эл
Эльвира

Да

Виктор

Крапива еще

Эл
Эльвира

)

Алексей Шутов

Прекрасно.

Эл
Эльвира

)

L*
L*****

Нормально

Эл
Эльвира

)

L*
L*****

😉