Салават Юлаев

🖼Среднее профессиональное и средние техническое образование это и тоже или разное?

–1
Ответы
Ирина Петрова

То есть, уровень один. И повелось это ещё с советских времён. В те времена были училища, которые выпускали с таким образованием. Сейчас это колледжи. Если кто-то говорит, что у него среднее-техническое образование, то это уже означает, что он закончил обучение в техникуме.

Салават Юлаев

Спасибо, а то голова от этого кругом🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Колледжи входят в систему среднего профессионального образования Техникумов нет в РФ. Среднее техническое образование получают в технических училищах.

Ирина Петрова

Средне-технических училищ не существует, есть СПО приравненное к образованию техникума, и оно прикреплено к профильным институтам в которых и находится СПО по разным профессиям, на одном из таких факультетов я и работаю в иЛенинградской области

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не совсем в курсе. В Украине колледжи - это высшие уч. заведения второго уровня аккредитации, институты - третьего ур. аккредитации, университеты, академии - четвертого уровня аккредитации.

Нина Ульянова

Есть еще среднее специальное. Вместе со средним техническим они отражают узкие специализации: например работа на заводе и работа в больнице или в садике. Но все вместе считаются средним профессиональным.🙃

Татьяна. Гейкер.

На сколько я помню нет. Средне профессиональное это училище готовят рабочих, а средне техническое образование это начальников готовят.( если я не ошибаюсь.)

Зоя

Нет, это разный уровень знаний, среднее профессиональное - это направление факультатива в школе или ПТУ, а среднее техническое - это минимум техникум.

Михаил Гехт

техническое - потолок мастер, профессиональное - бригадир. Набор предметов уже, но по специальности у ПТУ практический навык выше

Леонид Шестаков

среднее профессиональное образование может быть и техническим, и гуманитарным... всё зависит от профессии...

Виталий

узкопрофильное и академически оформленное, по крайней мере в базисном положении))) Абсолютно разные вещи)

Лопатина Марина

Разное. Например, есть экономическое или юридическое, театральное, художественное, музыкальное и др

Анастасия Ковалевская

Почти. Колледж и техникум, уровень образования один. Но многие предпочитают колледж.

~E
~ Eva Lansca ~

Среднее техническое есть часть среднего профессионального.

Вася Васильков

Нет.Колледж и техникум.Щас не знаю аккредитация другая

Характер- Не Подарок

Сейчас нет ни техникумов, ни ПТУ. Есть колледжи и лицеи.

Лидия Сергеева

разное, средне техническое техникум а другое училище

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Разное. Проф это ПТУ. Техническое техникум

Далеко Не Идеал...увы(

Профессия то может быть и не технической

Миша Zvo

Раньше это было разное - ПТУ и Техникум.

*Джиневра Лили Поттер*

Разное. Я так думаю. А Вы как думаете?

Людмила Парфенова

Это разные вещи. Училище и Техникум.

Толя Попов

разные..........техникум и ПТУ.......👈👉

Лариса Шумбасова

это абсолютно разные понятия