Баба Яга

Так я чего думаю то - надоть или не надоть украшать мне избушку?!

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Максим Jw

Так и не прочла, Яга? 🙂

Баба Яга

Неа

Максим Jw

А чаво? Матушка-лень?

Баба Яга

Угу

Максим Jw

Так то - ответ на твой вопрос 🙂

Вадим Иванов

А чего украшать? Гнилушек светящихся накидать, черепа в гирлянду собрать и повесить, Ивашку на лопату и в печь. Здравствуй Новый Год!

Вадим Иванов

Печеные очень даже, а жареные нет. Не получается ТАКОЕ тесто.

Баба Яга

Пытайтесь:)))

Вадим Иванов

За 44 года не получилось. Есть другие блюда.

Баба Яга

Так настроя не было

Вадим Иванов

Возможно.

Чио-Чио-Сан

Надоть, конечно. Вы же главная героиня новогодних праздников, наравне с Д/Морозом. А вдруг гости прибудут, а если Кощей придёт?

Чио-Чио-Сан

Призадумалась Яга

Ел
Елена

Вдруг кака детва забредёт в лес под Новый год, они то (дети) почему без праздника должны остаться ... Украшать, и точка ... 🤭

Баба Яга

Ладно, не бухти

Ел
Елена

Уговорила, не буду ... 🙃

Людмила Львова

обязательно надо, желательно световыми гирляндами снаружи по периметру...Ванька-дурак приманится

С Э М

А то… гирляндами с улицы и ёлки во дворе) Милота неописуемая будет, весь лес сбежится

Баба Яга

А какими?

С Э М

Электрическими)) Езжу сейчас по областям, такая красота порой попадается - сказка просто

Баба Яга

Ты радЫваешь меня. Ты умеешь замечать😉

С Э М

Аха) Глазастый🙂

Баба Яга

Это прекрасно!:)))) а то тут некоторым, понимаешь, все фиолетово!

С Э М

Неее… праздник должен быть)) И жизнь веселее сразу

Михаил Гехт

На День рождения Иисуса и Обрезание Господе? По Юлианскому или Григорианскому стилю?

Баба Яга

Григорианскому. Да и не рождении Иисуса речь

Си
Силвер

Начни с маникюра(или педикюра?) курьим ножкам, а там, глядишь, и вдохновение подкатит..

Баба Яга

Вуменннн

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Забей,Яга...один хрен пьяный Горыныч спалит твой сарай...нажрется в НГ и спалит

Баба Яга

А мне какая печальдо него?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да пёс с ним...ты без сараюшки останешься

Вадя С Хитровки

К Новому году? а почему бы и нет? Это я ёлку давно не наряжаю - ставить некуда

Александр Евченко

Обязательно украшайте -самое лучшее украшение полный холодильник

Андрей Толстый

надоть, непременно.
ну иль хотяб в качестве украшения прибрацца)))

... Рус

Однозначно надо! Хотя бы для своего начальника - Карачуна.😉

Yury Panteleev

а чё там. К лесу развернула, вот те и новая картинка🤷‍♂️

Баба Яга

И спросишь бабу Ягу?!:))))

Yury Panteleev

Все по сценарию🤷‍♂️

Баба Яга

Я сейчас на службе:))) апосля - звони

Yury Panteleev

На посту?🤔

Баба Яга

Ну да:))) Мирской жизни. А после 18.00 Яга слушает Вас:)))))

Леди Мила

Если без этого нет праздничного настроения, то украшай

Баба Яга

В этом году совсем по минимуму:)

Леди Мила

да у всех так.. ситуация не радует

Vik I Am

Украшать..) нет..
Модернизировать!)) Да..✨😌💫🌺

Баба Яга

Хе хе

Vik I Am

🌺✨💫

Баба Яга

А ты свою?

Vik I Am

Там..!)) Работы.. непочатый! Край..)))✨😁💫🌺🖼

Баба Яга

Не пытайся объять необъятное

Vik I Am

✨😌💫🌺

Баба Яга

Да да

Ту
Турбулентный🇷🇺

Надоть.. я же припрусь.. не жданно, не гаданно🤣

Баба Яга

Да подготовлюсь, не переживай!

Ту
Турбулентный🇷🇺

Да тыж моя хорошая🤣

Баба Яга

Я такая:)))))

Николай

курьим ножка педекюр-обязательно..и пиллинг))

Владимир Инкогнито

Ариэль про бабульку Ягу с простудой слушаюй.

Баба Яга

А зачем? Бред бредом же

Владимир Инкогнито

Могла бы на досуге и приколотся по песняку......

Баба Яга

По этому - увы.

Владимир Инкогнито

Гарно спивают......

Николай Скороходов

..после 25.. куриные ноги не забудь украсить..

Баба Яга

Не куриные, на курьи!

Николай Скороходов

..да . курьи . гирлянды на них повесить..

Баба Яга

Хорошо