Иногда-Никогда

Я открыла для себя "Синдром самозванца" — состояние, при котором человеку сложно считать собственные успехи своей личной заслугой. У кого он проявляется и как себе помочь?

Ответы
Марина Скидан

Дело в недооценённости в детстве. Вы сядьте удобно, когда вас никто не отвлекает и закрыв глаза, сначала повспоминайте ситуации собственных побед и кто при этом присутствовал. Потом можно обидеться на этих людей, так как они вас могли не похвалить в этот момент или даже съязвить. Надо написать их имена на бумаге. Тщательно представив.Потом порвать бумагу, сказав - Катитесь ка вы! Или даже послать далеко в пеший эротический поход. Затем поблагодарите себя за прощение себя в этих эпизодах, так как вы в тот момент не стали отвоевывать свои достижения, и своё место в них. Проследите на следующий день свои мысли по поводу тех же ситуаций, вспомнив о них. Если уже нет негативного осадка по этому поводу, значит вы помогли себе забыть о плохом.

Иногда-Никогда

Это здоррво, согласна, очень помогает

Марина Скидан

🤝 Рада помочь))

Господин Евгений Vирт

Разрешить людям решать самим насколько вас ценить. Вам кажется что вы кого то обманываете. Якобы вы не такая хорошая как внешне кажетесь. Но я вам скажу что тот кто вас туда посадил тоже не дурачок, если посадил значит посчитал нужной, значит ваши скромные навыки тем не менее приносят людям пользу. Как бы вы их не обесценивали. Ели вас не вышвырнули значит вы нужны и важны. Именно такая какая есть. Были бы не нужны-уволить не трудно, за забором кандидатов много. Радуйтесь что они там, а вы тут. Значит в чём то вы лучше. Хоть бы и расторопнее, почему нет?

Иногда-Никогда

Спасибо вам, самый лучший комментарий👍🤝

Иногда-Никогда

Согласна с каждой буквой

Вл
Владимир.

Дорогая Гелла!
Просто надо к каждой своей характеристике добавлять слово - очень.
Очень красивая, очень умная, очень способная. Способная на всё.
Так именно действовала Ваша предшественница - Золушка, ставшая из самозванки принцессой.
И синдром Самозванки плавно перейдёт в синдром Принцессы, которой Вы являетесь на самом деле.
Ваш очень верный ...🌹

Иногда-Никогда

Нравишься конечно

Вл
Владимир.

Спасибо, моя прекрасная Фея зелёных глаз!❤️

Иногда-Никогда

Глаз уже не видно😌

Вл
Владимир.

Мы найдём равноценную замену Фея розовых вишенок.🌹

Виктор Николаев

Я напел более 1000 песен. Ну какой я к бабаю композитор или автор песен если я даже нот не знаю и ни на каком инструменте даже брынчать не умею. Простоя читаю стихотворение и слышу мелодию.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Измените отношение к ситуации. Проще говоря , как в фильме "Все будет хорошо". - Поднимите руку и, резко опустив, скажите: "Да пошло все на х*р". Помогает.

Иногда-Никогда

Прямо сейчас это делаю😌😇

Я-
Я-Искал-Тебя

может и не его заслуги то вовсе....разве это заслуга человека в том что он проснулся ,разве его заслуга что у него хватило сил встать с постели?

Иногда-Никогда

При чем здесь это.. Я о другом

Андрей В.

Или к психологу, или просто силой воли убеждать себя, мол, я гений, я молодец! И гнать все сомнения. Я второе предпочитаю.

Иногда-Никогда

Разумно

Андрей В.

Но трудно!

Иногда-Никогда

Надо☝️

Андрей В.

А что ещё остаётся!

Иногда-Никогда

Только вперед

Андрей В.

Только так!

Людмила

С точки зрения власти это одлбряемый ею симптом,они им не страдают...оценят это только такие же как вы...

Иногда-Никогда

Да.. Это мне хорошо известно. Этот симптом является показателем хорошего и ответственного кадра. Симптом культивируется чиновниками и работодателями...

Вр
Временно

Хвалите себя...за любую мелочь..хвалите...улыбайтесь себе...говорите себе, что Вы молодец...умница... )))

Иногда-Никогда

Приятный выход из ситуации

С Е

тоже мне, Америку открыла😁 это частое явление, когда над вами руководитель психопат и нарцисс)

Иногда-Никогда

Именно... Отвратительно, все чиновники заточены на это

С Е

ну а кто Вам мешает немного почитать литературы и бить их своим знанием по их же тактике?)

Иногда-Никогда

Они непробиваемые

С Е

это они так думают) вода камень точит

Иногда-Никогда

Гады они

Барон Де Гофмансталь

А тут все с отклонениями, так что Вы в своей стихии, а докторов нет, Вам никто не поможет)))

Иногда-Никогда

Ушла рыдать

Alex Sher

а что у вас не срослось?Что превалирует собственные успехи или личные заслуги?

Alex Sher

— Какой, вы говорите, повод? – спросил мужчина у груди Светланы.
— Я. Я тут повод. – Елена аккуратно, пальчиком, повернула голову мужчины к своей груди. – Не такой большой и обвисший, но все-таки повод.
— хмм… – сказал мужчина в декольте Елены. – Какой-то надуманный повод. Водки, может, возьмете?
— Ну не хам?! – вздохнула Елена. – Главное, хотела же водки… Теперь придется чего-то другое думать.
— Нет. Не хам. Не хам! – сообщила Светлана. – Мужчина разбирается. Лен, давай его с собой возьмем? Консультантом. А то за добавкой в ночи пойдем, а спросить-то и не у кого.
— Зачем мне, Светочка, в доме консультант по алкоголю? У меня есть ты. – возразила Елена. – У тебя на лице коктейльная карта. Особенно под глазами. А молодость тебе могу и я напомнить. Внешним видом своим.
— Вечно ты, Лена, против моего личного счастья. – нахмурилась Светлана. – Я ж не виновата, что у меня и грудь, и стать, и врожденная элегантность. Это же не я сделала тебя замухрышкой, на которую даже хипстеры в вино-водочном не клюют.
— Я не хипстер. – обиделся молодой человек.
— А кто вы? – изумились подруги в один голос.
— Я маркетолог-фрилансер. – гордо сказал мужчина. – И зовут меня Алексом.
— И после этого вы не хипстер? – опять хором осведомились подруги.
— Вы знаете, я пойду лучше. От вас почему-то каким-то негативом несет. А вы что хотите то и бухайте. Хоть жигулевское крепкое. – окончательно обиделся молодой человек и ушел к овощному отделу.

Alex Sher

— Слабенький какой-то. – вздохнула Елена. – Ранимый весь. Прям обнять и плакать.
— А нечего было три звезды пойлом обзывать. – ответила Светлана. – Знатоки кругом. В подворотню с божоле нуво идут. В пивной розе требуют. С бокалом шампанского на рэп тусу прутся. Аппендикс в здоровом организме эволюции. О! Кстати, про эволюцию. Шампанского может?
— Точно! – обрадовалась Елена. – И два коньяка.
Когда они выкладывали на кассе всю гору еды, три бутылки шампанского, два коньяка и двухлитровые «Жигули» на утро, Светлана встретилась взглядом с обиженным маркетологом-фрилансером, который укладывал свои покупки в рюкзачок.
— Накаркал! – осуждающе сообщила Светлана маркетологу. – Надо ж было про жигули ляпнуть! Теперь пропал вечер.

Иногда-Никогда

Душа попросила🤭

Alex Sher

пятничного настроения вам))

Иногда-Никогда

Спасибо, Саша и тебе хорошего настроения

Vasyl Shokhin

Все правильно. Оставьте ребёнка на огороде,он вырастет морковкой

Marina Ivanova

стокгольмский синдром хуже. С синдромом самозванца жить можно)

Иногда-Никогда

А с тем что?

Marina Ivanova

вам просто нужно завести дневник, где вы будете записывать все ваши достижения. также вам нужно научиться хвалить себя. и ваша самооценка постепенно будет повышаться.

Иногда-Никогда

Спасибо за поддержку и совет🙏🤗

Marina Ivanova

😘🌺👍

Ге
Георгий

Сложность в чём заключается? Из чего состоит эта сложность?

Иногда-Никогда

В том, что происходит выгорание.. Ничего не радуеет

Ге
Георгий

Раскладывайте на составные части выгорание это. Всё из чего то состоит, вот и выгорание тоже. Вы сварили суп, получилось вкусно, похвалить себя и не допускайте в голову иного мнения ибо оно ложное.

Иногда-Никогда

Суп это другое

Ге
Георгий

И так во всём.

Толя Попов

😲............анти-гордыня ?.........дык это..........👍👈........☝️😉

Иногда-Никогда

Самому человеку от этого плохо

Толя Попов

только...........трудпостями растем☝️🙄.............😉

Гефест Bear

https://www.google.com/amp/s/rsv.ru/blog/chto-takoe-sindrom-samozvancza-i-kak-ego-preodolet/amp/

Иногда-Никогда

Мне понравилось😇все правильно сказано, благодарю, Стас

Гефест Bear

Доброй ночи, Ира! Всегда пожалуйста ☺️

Веста Гелла

А почему Вам сложно считать что это Ваши заслуги?

Иногда-Никогда

Не удобно...

Веста Гелла

Так если это именно Вы сделали...

Иногда-Никогда

Да.. Но это всегда зависит еще и от обстоятельств

Веста Гелла

А если попробовать себя хвалить? Вы сделали и тут же я молодец потому что сделала и тп... Лучше записывать и перечитывать. Может так получиться?

Иногда-Никогда

Все верно говорите, я согласна.. Но убедить себя иногда бывает непросто

Веста Гелла

А здесь будет постепенное самовнушение...

Ви
Виктор

Пусть обратиться к СМИ, там сделают как надо)))