Эл
Эльвира

В связи со вторым пришествием Христа, будут ли праздновать Рождество в другой день (по дате нового рождения) ?

Ответы
Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др. источниках информации, то когда же он тогда родился? Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Максим Jw

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него"...

Эл
Эльвира

Для того, чтобы вечную жизнь иметь, надо знать - как жить.

Максим Jw

🙂 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Эл
Эльвира

🤔 не... я не единственный истинный бог, там исчо другие были

Максим Jw

В израильском народе «богами» назывались люди, наделенные властью (Пс 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Де 10:25, 26).

Iv Logov

Такой вопрос надо задать Синоду православной церкви, так как это в их правомочиях.😇

Эл
Эльвира

Общественное мнение желает наказывать, раз суды и тюрьмы существуют. Но мне интересна ваша позиция, как частного лица.

Iv Logov

Уважаемая Марго, пожалуйста не будьте такой навязчивой на людях. Да и далась вам моя гражданская позиция. У меня есть другие ценные человеческие качества, но об этом в другой раз

Эл
Эльвира

Неужели вы предлагаете мне навязываться вам в личку? Но я не имею намерения трахнуться с вами, а лишь обсудить заинтересовавший меня к вам вопрос.

Iv Logov

Есть такие вещи, которые могут убить в женщине все прекрасное😣

Эл
Эльвира

Да. Тяжёлая работа и отсутствие любящего мужчины.

Пётр Кузнецов

он не рождается,потому что не умирал,он возвращается,так что вот так

Эл
Эльвира

Не умирало тело духовное. А тело материальное рождается и умирает.

Пётр Кузнецов

это в природе,в боге всё по-другому

Эл
Эльвира

Природа и есть бог. С чего бы по-другому?

Владимир Забродин

А кто Вам обещает второе пришествие? В библии этого нет.

Эл
Эльвира

и к вам пришёл

Владимир Забродин

Мне лучше знать кто ко мне приходит.

Эл
Эльвира

я знаю, он к вам пришёл

Владимир Забродин

Вот и хорошо. Ты пока попридержи свои знания. Не болтай много.

Серега

Про пришествие ни кто из ныне живущих не может знать

Эл
Эльвира

Уже знают. Почему ж не могут?

Серега

Кто знает?обычно так говорят сектанты

Эл
Эльвира

волхвы

Евгений С.

хороший вопрос...................🤔 надо подумать о этом

Егор

Вынужденны будут внедрить еще одну дату..

Александр Комар

А кто сказал что он придет второй раз ??)))

Эл
Эльвира

Я вам не советую пройти через те муки, которым приходится некоторым. Я думаю, что ангелы страдают за вас, беря на себя основную боль.

Александр Комар

Каждому даются те муки через которые он сможет пройти ...непосильных мук не даётся !!!

Эл
Эльвира

Людям. Но ангелы же - не совсем люди. Поэтому - могут выдержать больше.

Александр Комар

Так значит и ангелы такие же муки получают как и люди ...людям даются муки а ангелы их забирают ...

Эл
Эльвира

Принимают часть на себя...

Solomon Gruzmarg

Не было и первого пришествия Христа.

Эл
Эльвира

Ну вот так и ходи к вам, а вы скажете: Вас нету. И не накормите.

Solomon Gruzmarg

Ну и?

Эл
Эльвира

что - и? жрать давай

Solomon Gruzmarg

Жрать? Не вопрос. Приходи угостим.

Эл
Эльвира

ну, слава богу

Георгий Калинин

Пришествие не означает рождение...

Эл
Эльвира

без ног ходить сложно, а для ног нужно рождение

Георгий Калинин

Это из психиатрии. Я не силен. Без меня!...

Эл
Эльвира

Не волнуйтесь, доктор. Всё хорошо.

Георгий Калинин

Берегите себя!

Григорий

уже пришёл снова? откуда инфа?😊

Эл
Эльвира

от мамы )

Виталий Иванов

а вы что в иуды готовитесь?

Эл
Эльвира

тогда уж - Петром

Видмет Лапатыч Бизульо

Там ужо балшой предёд.

Эл
Эльвира

я его маисею ужедала унигоспраси

Видмет Лапатыч Бизульо

Маисейу дала??

Эл
Эльвира

маисейюдала ☺️

Видмет Лапатыч Бизульо

Тада ниприду.

Валентин Чистяков

куда и зачем!??????

Эл
Эльвира

Радоваться, что родился.

Валентин Чистяков

и от куда????? чушь бабья как всегда!!!!!!

Эл
Эльвира

из пизды, конечно, откуда ж ещё, рождаются

Валентин Чистяков

иисус дура!!!!!!!!!!!!

Олег Спирин

Врятли

Эл
Эльвира

эх...

Олег Спирин

Все к лучшему

Эл
Эльвира

наверное