Ол
Ольга

Почему в России медицинских масок не продают?

Ответы
Владимир Строганов

МИД России 🇷🇺

@MID_RF
🇷🇺🇰🇵 Российская сторона передала #КНДР 1500 тест-систем быстрой лабораторной диагностики коронавируса нового типа. Рассчитываем, что этот шаг будет способствовать совершенствованию возможностей по предотвращению проникновения заболевания в Северную Корею.....дата изготовления 31.01.2020..так быстро и много?....11 марта 2020 года ВОЗ объявила, что вспышка приобрела характер пандемии[🤷‍♂️

Пётр Ермаков

Вы думаете они от вируса предохраняют? Сопоставьте размер вируса и расстояние между нитями ткани масок.... Маски - для больных, чтобы капли выдыхаемого ими воздуха задерживались на ткани маски и на лице мед.персонала, чтобы выдыхаемые больным капли задерживались на маске врача...

Ол
Ольга

Можно и плотную одеть.

Пётр Ермаков

Ещё раз - размер вируса и промежуток между нитями можете представить? Если не можете, тогда носите маску со спокойной душой....

Ол
Ольга

Да мне кажется даже изоляция не защитит.

Пётр Ермаков

Не защитит - снизит вероятность заражения...

Ол
Ольга

Спасибо.

Юр
Юрий

А нахрена они нужны? Вирусы через них проскакивают свободно, даже не заметив препятствия. Это примерно как волейбольной сеткой комаров ловить. Если кому-то так спокойнее - может вместо маски в зоомагазине намордник купить, эффект будет такой же, как и от маски.

Ол
Ольга

При чихании капелька может упасть на губу,которую вы слезнете.

Юр
Юрий

Маска нужна для того чтобы не заразить, а не для того чтобы не заразиться

Сама Простота

Их просто раздают... Вчера заходил в свою поле клинику во Внуково, так там при входе у меня проверили температуру,,, обработали руки жидким средством и дали маску... Как то так

Ол
Ольга

Чтоб мы так жили! Еще ни разу не видела не в одной аптеке.Мы продавцы.Зашла к нам медсестра,мы по блату хотели выпросить.Что вы нам не выдовали! Вот такая разница.между провинцией и столицей

Сама Простота

Да не во всех полеклинниках так... Но, в нашей именно так и есть...

Z-Мимокрокодил-V

Продают в аптеках. Эти маски ни от чего не помогают - размеры вируса позволяют ему свободно проходить сквозь маску с воздухом.

Ол
Ольга

Спасибо..

Елена

дез средств тоже нет напоказ. Мало того, парацетамол - в дефиците. Спасайтесь, кто как может! Сами врачи об этом говорят.

Ракиб Расулов

потому что продадут где подороже они торгаши так как арабы подешевлеют нефть а россияне подорожает нефть

..

Разобрали все. Слышал вроде как правительство еще заказало на пошив большое количества масок для страны.

Ольга Опекунова

Нам не зачем ..,кто на пикнике будет в маске сидеть ?!..Только первые несколько минут может ..🤔🤣👍

Михаил Гехт

Вы в какой стране живёте?! Может в каком конкретном вашем Мухосранске нет?

Михаил Гехт

Государство отвечает за маски в учреждениях здравоохранения. Насколько знаю, туда завозят. Читал, что, например у нас, массово шьют в колониях, причём под контролем врачей, чтобы шили здоровые люди. Государство распределило маски из Китая. А остальным люди должны заниматься. Под этими лозунгами СССР и порушили, что не надо из Кремля всем командовать, должны быть инициативы на местах

Ол
Ольга

Нет в нашей больнице их нет

Михаил Гехт

Где?

Ол
Ольга

Краснодарский край.

Михаил Гехт

Ну, там во все времена бесплатным бел только вход в больницу. Крайне вероятно, что просто пущено куда-то налево, исходя из того, что сейчас Москва сидит в Сочи, а Краснодарский край - богатый и влиятельный регион, который случайно не прокинут

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Что за бред. Даже вгипермаркетах объявляют что на кассе можно приобрести

Vася С Мыльнаvа Zаводу

эта маска дверь на задницу! тут по хорошему противогаз надо и костюм химзащиты.

Ол
Ольга

При разговоре капля слюны может упасть на губу собеседника. ты ее слизнешь и готов.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Пи"""деееееец!!! Мыыыыы фсеееее сдооооохнеееееем!!!! Ааааааааааааааа!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ол
Ольга

Ну не все,кто будет соблюдать меры предосторожности. Так что сиди дома.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

До жопы эти меры! Маска уж точно. Всё хорошо в разумных пределах.. не шляться и не тусить на шашлыках а выходить только по делу. аслуна моет и на кожу попасть и даже через маску

Трезвый

Как назло не привозят в аптеки. Уже давно можно было бы заказать и нашить

Евгений Иванов

Продают. Только их скупают оптом и перепродают в пять раз дороже.

Евгений Иванов

Ге
Георгий

У нас все ОК ! Хотя в инете прочитал , что продают 10 шт по 4500 р .

Sekach Dev

Скоро не будешь знать на что их надевать... это временно...))

Скорпион Иванович

Нет Н.З. на случай такого Ч.П. Хотя всякое надо предвидеть!

Ол
Ольга

👌👍

Ro
Rodnik

За то продают вот это ! 🖼

Gemello

Да ладно ...ты только проснулась после месячного сна ?

Gemello

Материала мало ...иль машинка не шибко шьёт ?

Ол
Ольга

Не нужно больше.

Gemello

А ! Понял! Дневная ...и ночная маски !

Ол
Ольга

Ну наконец то!

Gemello

А ты сразу не могла написать ,да ? Я же не мог спросить ибо я стеснительный !

Людмила Ваулина

Да, потому чтобы люди сидели дома и сами их себе шили.