Vavan Speed

"Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса! Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса...". Я думаю многие без труда вспомнят автора этих строк. А теперь вопрос. Любителей лета на обсуждайке предостаточно. А есть ли здесь те, кому нравится осень?

Ответы
Нина Архипова

Напомни, осень, музыку ветров,

Сыграй мотив – простой и гениальный,

Как ты умеешь – всё без лишних слов,

Светло, торжественно и чуть печально.

Рисуй дождями нежность на окне,

Стекающую каплями в ладони,

Будь милосердна и тепла ко мне,

Ненастье пусть глаза слезой не тронет.

В огне осенних жертвенных костров

Сжигая умирающие листья,

Храни тебе присущее добро

И мудрость старых, не забытых истин.

Не растеряй в промозглой темноте

Минут коротких, редких, но счастливых,

Будь верная любви и красоте,

Мудра по-женски, вечно терпелива.

Тебя вдыхаю фибрами души

И замираю сердцем на мгновенье,

Моей рукою, осень, напиши

Созвучное тебе стихотворение.

Луиза Мессеро

Неразговорчивая Вятка
Встречает золотой сентябрь.
Листвой, слетающей с деревьев,
Горстями света напоследок.
Обёрнутый в шелка и бархат,
Манящей тишиною парков,
От поцелуев чуть пьянея,
По чувственным, пройдя, аллеям,
Позолотив манерность Вятки,
Листвой рассыпался сентябрь.

Vavan Speed

Соломки постелила?🙂

Луиза Мессеро

неет. все концерты отменили из-за этой хрени. капец!!!!!!!

Луиза Мессеро

конечно. я надеялась заработать. осталась с фигом.

Vavan Speed

Не расстраивайся, все будет норм!

Луиза Мессеро

вот сижу снимаю стресс. дебильный способ. а что поделать

Ми
Мила

Пусть будет Осень.Пусть она войдет
Медлительно и царственно ступая.
Пусть снова это чудо снизойдет
Листвой,как благодатью,осыпая!

Но пусть она немного подождет,
Пусть лето нас подольше согревает!
А вслед за ним пусть и она придет
Теплая,желанная,.......сухая

Алефтина Бударецкая

Кружат листья, кружат мысли....Боже! Что за благодать. Взгляд твой цвета желтых листьев я стараюсь разгадать. Листопада миг промчится-это чудо,это рай! Дождь холодный в дом стучится...ты хоть память не смывай!

Ирина Гавриловна

Я осень люблю.. Подведение итогов года.. Природа уходит отдыхать.. Только вот не нало листопад ассоциировать с массовой гибелью(листь весной новые отрастают

Юрий Алексеев

Я обожаю золотую осень и с некоторых пор мечтаю когда она настанет. Да, да, вы не ослышались. Именно жду когдатнастанет осень.))

Наргис Артыкова

в наших местах она красивая, много ярких красок, но сама осень, навевает какую-то грусть, не люблю ее, грустно мне от нее

Александр Харитонов

Я влюблен сегодня в дивный вечер,мне по сердцу желтеющий дол,отрок-ветер по самые плечи, заголил на березке подол😉

Ирина Козлова

Люблю. Но только раннюю осень, период Бабьего лета. Когда осень ещё золотая, без промозглых дождей и слякоти.

Ал
Алёна

У меня младшая дочь любит осень, особенно после дождя,говорит- Так хорошо и чисто на душе после него.

Надежда Тихонова

Пушкин -гений,но он не о всякой осени это мог написать.Иногда это такая морось,мрачность,ветроган.

Марина Виноградова

если только она золотая,солнечная,теплая,а не как сейчас - холодина,ветер,того гляди снег пойдет

Юлия Тарасова (Раковская)

Красивое стихотворение Иногда сама себе его рассказываю... Каждая пора по своему красива....

Лариса Я.

Я родилась 31-го августа. И мне оочень нравится запах спелой травы и фруктов

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно такая осень , как у поэта, да , именно золотая осень мной любима .

Лёлик.

Люблю осень, я осенняя,в смысле и родилась в октябре и нравится погода

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Обожаю её минорность....всё жаркое лето ждала прихода этой красавицы...

Надежда Максютова

Наверное, их больше, чем любителей лета... Самое красивое время года...

Mарго Беккер

маало-сыырость сляякоть, дождь постоянный...в Питере моём...😉🥴

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора... Обожаю осень.

Vavan Speed

Я тоже. Хотя и Д Р весной.