Любовь

Какое русское слово означает : Крепость в городе ?

Ответы
Ирина Петрова

Кремль (первоначальное название до XIV века — детинец; другие синонимы — кром, город; укрепление) — название городских укреплений в древней Руси; город-крепость, окружённый крепостной стеной с бойницами и башнями.

Любовь

Совершенно верно !👍🤗🍵🍫🍓

Сергей Чемшит

Чуть не написал мавзолей,так это не русское вроде..слово..может кремль!?хотя не уверен!

Любовь Алалина

Ты - просто молодчина ! Да, Кремль.👍🤗

Борец С Врагами

Слава Богу, что всё нормально и ты - жива-здорова! Имей совесть и предупреждать надо!

Борец С Врагами

Я тебе написал в личке позавчера. Там написано , что непрочитанно

Любовь Алалина

Хм....Мне ничего не приходило. Попробуй что - то сейчас напиши. Может это после взлома так

Борец С Врагами

Добрый вечер, Люба!
2 дня
Стал переживать! Длительное время от тебя нет новостей! Ни ответов , ни вопросов. Боюсь подумать , что может быть. Как ты ? Напиши, если сможешь.

Борец С Врагами

Скопировал оттуда

Любовь Алалина

Спасибо, дорогой мой, Назим ! Душу греет твоя забота )))🤗

Александр Евченко

Назывался ДЕТИНЕЦ самое защищённое место в центре а затем стал КРЕМЛЬ

Любовь Алалина

верно....КРЕМЛЬ.

Ру
Русская

Если в натуре, то дома, если считать своим домом Кремль.⛲🔦.

Любовь Алалина

Верно. Кремль.

Ty
Tycя

Кремль!!! Вспомнила, потому что только вернулась оттуда)))

Любовь

А ты веришь ?

Ty
Tycя

Увы я скептик. Считаю что жизнь угасает с телом

Любовь

Я не отношусь к скептикам.

Ty
Tycя

Тогда у вас всё впереди

Любовь

Не сомневаюсь!!!

Максим Jw

Интересный вопрос 🙂 подсмотрел ответ. Кремль.

Любовь Алалина

Благодарю )))))👍🤗

Татьяна Ковалева (Павлова)

их несколько Цитадель,Крепость,Оплот

Любовь Алалина

Ответ: КРЕМЛЬ.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Кремль - это сердце города, который и защищают

Любовь Алалина

ЧИТАЙ ВОПРОС !🤪

Татьяна Ковалева (Павлова)

на него и дала ответ)

Любовь Алалина

Я дала верный ответ.

Serezha Tula Tula

детинец а потом стали звать кремль

Любовь Алалина

А мне - нравится ! Удобно очень.

Serezha Tula Tula

памяти мало

Любовь Алалина

У меня он для общения..игр. Нормально.

Serezha Tula Tula

ну слава богу а мне для работы мало пробовал но постоянно чистить приходится

Любовь Алалина

У меня друг - компьютерщик.

Vladimir Osheschko

Может там детей защищали - детинец?

Григорий Карпенко

Извините, что встрял. Но такое обсуждение на сайте впервые. Просто спасибо за компанию!!! /// Однако, первый ответ был про "детинец" в городе, а это есть место проживания князя. По факту в Киеве детинец отсутствует. Нет артефакта, что там в Киеве хоть когда-то был князь. А что есть: есть артефакт "Золотые ворота", от метро Крещатик вверх на горку. Это место стоянки войска, место проживания темника (тьма - это 10000 воинов). На картах, например в лондонском национальном музее от 1600-х годов, никакого Киева нет. Так что это правильное решение "не углубляться в историю", которой никогда не было. Летописи, написанные под заказ, никакой историей не являются.

Vladimir Osheschko

Уважаемый Григорий, детинец, а возможно и крепостца были непременным атрибутом не только киевских князей. Укрепления были во всех русских городах. Конечно, более ранние, построенные из бревен, со временем исчезли, новые, каменные возникли и существуют по сию пору. Я думаю Смоленск, Казань, Владимир тому доказательство. Истории не касаюсь, потому, что госпожа Алялина задала вопрос о названии старинных крепостей.

Григорий Карпенко

Архитектура строительства древних городов, детинцев и подземной части в особенности, наглядно показана на макетах в музее МДА (московская духовная академия), 2 этаж главного корпуса академии. Впечатляет 3-х этажная подземная часть, с вентиляцией, с канализацией, с потайными входами и выходами. Это город Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра. Лично видел подземный туннель, для проезда конных всадников, с кирпичной кладкой полукруглых сводов. Это между Лаврой и монастырем в Хотьково, длина туннеля около 10 километров.

Vladimir Osheschko

Григорий, Вы поинтересовались датой возникновения вышеуказанного сооружения? Я не думаю, что оно старше кремлевской (кирпичной) стены.

Григорий Карпенко

Именно так. Я очень большое внимание уделяю совпадению хронологии, места и территории событий, конкретной природной составляющей, технологии, культурной составляющей, и особенно математический аспект, включая астрономиию. Как правило современная версия оказывается фальсификатом, я к этому привык. Например: Сергий - это по-русски лебедь, Павел - это по-русски гусь, Павелец - это по-русски утка. Так что Сергиев Посад - это место где сергии (лебеди) гнездятся. Именно это место, именно это озеро вдохновило Петра Ильича Чайковского написать "Лебединое озеро". Есть ли оно сегодня, - ответ, да, есть. Метров 300 от Уточьей башни Троице-Сергиевой лавры: озеро есть, домик для лебедей и лебеди есть, лавочка на берегу и памятник есть. А светская версия пусть остается светской версией, ведь кому-то это надо.

Ванюшин Вениамин

Викторина что ли ? Объявляй приз !

Любовь

А у тебя ?

Ванюшин Вениамин

Физиологическая потребность для поддержания нормального обмена веществ

Любовь

Жаль...что тебе неведома любовь.

Ванюшин Вениамин

Отчего же -, сказал поручик Ржевский ...

Любовь

🤪

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кремль или старорусское детинец.

Любовь Алалина

ДА))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👌

Виктор Федин

🖼

Ск
Ска-0Й

..запор...горожане мало двигаются

Любовь

🤪

Любовь

и что это ?

~E
~ Eva Lansca ~

Думала всегда , что слово Кремль.

Любовь Алалина

Совершенно верно думала ! Спасибо !

Сергей Владимирович

Цитадель, если город со стенами

Любовь

Ответ :КРЕМЛЬ.

Любовь

👍🍎🍐🍓

Владимир Вильский

много. детинец. каменец. кремль.

Любовь

Да, КРЕМЛЬ )))

Андрей Вертинский

Любишь играть в что где когда

Любовь Алалина

Дохлый номер ((((

Андрей Вертинский

Проверяю

Любовь Алалина

Продолжай !🤪

Сергей Владимирович

Цитадель, детинец, кремль

Любовь Алалина

ВЕРНО.👍🤗

Счастливый

Наверно в Москве Кремль..

Любовь

ВЕРНО.👍🤗🍎🍎🍎