Olivka

Духовность противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью, предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития.

Ответы
Хайра Гамзатова

а что по Вашему тогда духовность. Думаю, религия есть как раз материазация духовности

Хайра Гамзатова

ну Вы же говорите, что религия для тех, кто не нашёл свой путь развития

Olivka

а разве не так? вот вы развиваетесь? без развития человек ничего не достигните полагаясь только на свою религию и молитвы,я не аттеист ,я верю в бога ,но не живу им

Хайра Гамзатова

ну как бы объяснить это, я развиваюсь, а моя религия меня вдохновляет на те или иные действия. Вот например если я не буду совершать пять обязательных намазов то бишь молитв , то у меня дела идут не так как надо, неудачно и неуспешно всё, и думаю это вовсе не внушение, просто магия какая то

Olivka

вот со мной молитвы тоже самое делает,очищают

Хайра Гамзатова

вот-вот

Edward Baranoff

Религия- абсурд, духовность должна у всех. Я не люблю Россию, но люблю Родину. Объясни?

Olivka

Родина-там где ты родился,Родина-это душа народа и понимание самого себя,а саму страну ты не любишь потому что не нравится президент,парламент и дума,сам политический строй тебя не удовлетворяет

Вдовин Вячеслав

это так.религии,в основном,били придуманы для объединения ,укрепления государств

Doc.

Мне- понравилось. Правда Умница!!!!

Olivka

спасибо

Иван Поддубнов

Че так сложно написанно?

Olivka

ничего сложного

..

Это надо обсудить )

Ольга Огородник

АГА