Olivka

Духовность противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью, предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития.

Ответы
Хайра Гамзатова

а что по Вашему тогда духовность. Думаю, религия есть как раз материазация духовности

Хайра Гамзатова

Вы просто убежденный аттеист

Хайра Гамзатова

ну Вы же говорите, что религия для тех, кто не нашёл свой путь развития

Olivka

а разве не так? вот вы развиваетесь? без развития человек ничего не достигните полагаясь только на свою религию и молитвы,я не аттеист ,я верю в бога ,но не живу им

Хайра Гамзатова

ну как бы объяснить это, я развиваюсь, а моя религия меня вдохновляет на те или иные действия. Вот например если я не буду совершать пять обязательных намазов то бишь молитв , то у меня дела идут не так как надо, неудачно и неуспешно всё, и думаю это вовсе не внушение, просто магия какая то

Olivka

вот со мной молитвы тоже самое делает,очищают

Edward Baranoff

Религия- абсурд, духовность должна у всех. Я не люблю Россию, но люблю Родину. Объясни?

Olivka

Родина-там где ты родился,Родина-это душа народа и понимание самого себя,а саму страну ты не любишь потому что не нравится президент,парламент и дума,сам политический строй тебя не удовлетворяет

Вдовин Вячеслав

это так.религии,в основном,били придуманы для объединения ,укрепления государств