Татьяна Третьякова

Вот говорят, что если хочешь узнать, кому ты нужен в этой жизни, "исчезни, уйди в тень". Из соц.сетей, перестань писать письма, общаться с коллегами в свободное от работы время, и тогда увидишь, чего ты стоишь. Из Вашего опыта: многим Вы понадобились после такого ухода? ) Насколько я знаю, то много "друзей" теряется после ухода на пенсию...

Ответы
Alisa Warshavsky

У меня никогда не было много друзей! Просто, я не нуждаюсь в них.... Но если этот сомнительный друг переступал некую грань, я тут же предлагала не писать, не звонить, исчезнуть с моего горизонта! И считаю такую позицию, правильной!

Господин Дроссельмейер

Отродясь меня не было в никаких сетях, писем не писала и уж с коллегами на работе вот так вот общения хватало, глаза бы не глядели.

Татьяна Третьякова

Здорово.. мне бы так 😏

Ирина Лаврова

Это ожидаемо... Не имею иллюзий и не боюсь правды... Главное самой себя не терять и быть самой себе маяком.

Елена В.

Верно. Но могут вспомнить через много лет, если понадобятся деньги или услуги

Татьяна Морозова

с изменением ситуации друзья *по нужде* уходят...))

Rion West

Большинство из них теряется когда женятся

Марина Болейн

отсеиваются...ненужные,Бог с ними

Татьяна Третьякова

Да... вы правы...

Ма
Майра

На пенсии мы нужны детям и внукам

Татьяна Третьякова

А если их нет?

Ma
Maria

Не чего Я стОю- а чего стОят они))

Максим Jw

Что и требовалось доказать.

Га
Галина

ушла на пенсию-пропали все.

Га
Галина

постепенно. Такое время было-народ выживал-ни до чего, ни до кого.

Татьяна Третьякова

Значит. это не друзья были

Га
Галина

я в друзей никогда не верила и не верю.

Татьяна Третьякова

А я ещё верю...

Arkady Kan

Почти все теряются.

С. В.

никому