Некто Из ...

Сегодня человек забыл свое истинное Я и увлекся иллюзией. Какова причина?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Надо у него спросить.

Некто Из ...

Сегодня человек забыл свое истинное Я и увлекся иллюзией. Какова причина? Небольшой пример, иллюстрирующий это. Чистое золото ярко блестит и имеет очень высокую стоимость. Однако, когда оно сплавляется с такими металлами, как серебро, медь, латунь и т. д., оно теряет не только свою идентичность, но и свою ценность. Точно так же человек, которого можно сравнить с чистым золотом, потерял свою истинную сущность, а также свою ценность, поскольку его разум загрязнен мирскими мыслями и несвященными чувствами. Сегодня человека нельзя назвать человеком в строгом смысле этого слова. Он потерял свою человечность из-за плохих мыслей и плохой компании. То, что человеку нужно культивировать сегодня, — это ценность всегда блестящего и лучезарного Я. Человеческие ценности не могут быть приобретены извне. Они природные и врожденные. Человек одарен любовью, но он сильно испортил ее эгоизмом и своекорыстием. Он должен развивать бескорыстную любовь. Только тогда его жизнь засияет ярко. - БАБА Божественная беседа, 12 марта 1999 г.

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Сегодня человек забыл свое истинное Я и увлекся иллюзией. Какова причина? Небольшой пример, иллюстрирующий это. Чистое золото ярко блестит и имеет очень высокую стоимость. Однако, когда оно сплавляется с такими металлами, как серебро, медь, латунь и т. д., оно теряет не только свою идентичность, но и свою ценность. Точно так же человек, которого можно сравнить с чистым золотом, потерял свою истинную сущность, а также свою ценность, поскольку его разум загрязнен мирскими мыслями и несвященными чувствами. Сегодня человека нельзя назвать человеком в строгом смысле этого слова. Он потерял свою человечность из-за плохих мыслей и плохой компании. То, что человеку нужно культивировать сегодня, — это ценность всегда блестящего и лучезарного Я. Человеческие ценности не могут быть приобретены извне. Они природные и врожденные. Человек одарен любовью, но он сильно испортил ее эгоизмом и своекорыстием. Он должен развивать бескорыстную любовь. Только тогда его жизнь засияет ярко. - БАБА Божественная беседа, 12 марта 1999 г.