Светлана Войцеховская

Прав ли В.Скотт сказав, что из всех пороков ПЬЯНСТВО более других несовместимо с величием Духа?

Ответы · страница 2
Игорь Росляков

Да.Особенно с похмелья.Какое там,к свиням,величие,до стакана бы доползти.))

Никифоров Валерий

Величие духа , вызывает вопрос . А кто из людей действительно духом велик ?

Бесик

Если жена поутру похмеляет мужа - то она не просто умница, но и красавица!

Любовь Фомина

Пьнство приводит к деградации личности . Какое уж здесь величие Духа !!!

Нина Кафтанникова

конечно всегда обходила пьющих стороной пьяный не ведает что творит

Коза-Дереза

Прав! Но тогда ещё не было наркотической и компьютерной зависимости!

Юрий Бачурин

Не правильно. Правильно поприличнее человек сказал - Омар Хайам😄

Светлана Войцеховская

Омар Хайям не был Просветленным,он был поэт и о Душе и Сознании мало чего знал.

Юрий Бачурин

А Скотт прям просветлился где-то??😆

**Юля**

В.Скотт прав, но пьянство не совместимо и другими ценностями жизни!

Андрей Куцаев

Скорее , да . Но есть ещё и зависть , алчность , злобность ...?

Виктор Вялков

Не прав. Самый большой порок - это добродетель показная.

Григорий

а я считаю, эгоизм и подлость, от пьянства хоть лечат))))

Игорь Сыпченко

В этом конечно я согласен полностью и обеими руками ЗА

Галина Остафийчук

Я думаю,что Да. В пьяном состоянии человек себя теряет.

Виктор Дудинский

Хоть он и Вальтер, но всё равно скот, причём здесь ух?

Александр Грибанов

Нет, не прав. тому множество исторических примеров.

Яду Хари

он не знал о других способах причинения вреда себе

Александр Тихонов

Пороков много и пьянство не последнее из них.

Александр Шубин

так он же наших поэтов и художников не знал!!!

Александр Конев

Правильно ,ведь питие --определяет сознание.

Игорь Смирнов

Конечно)рожденный ползать,летать не может))