Лариса Х

скажите, а вера в Господа, это обязательное посещение храма? лоб в пол и крест на лоб???

Ответы
Ильгиз Сибгатуллин

у меня свое мнение на этот счет. мы с детства впитали что Бог есть, и он накажет если мы совершим грех... поэтому, никто не сомневается в Его существование. Это и есть вера. но, чо дает эта вера для каждого. кто-то гонится за идеалом поклоничества, в молитвах, считая тем самым что он и есть верующий (а значит в тени благодати Божьей). для меня ценное - не совершать то, что принесло бы вред окружающим. вот моя вера!

Лариса Х

страх не может быть верой...

Алексей Денисов

просто нужно понять что посещение храма это не лоб в пол и крест на лоб. посещать храм нужно чтобы Бога искать и познавать. конечно это не значит что так невозможно искать и познавать. просто посещение развивает в нас определённую дисциплину ради Господа. жаль конечно что сегодня храмы больше отвращают своей поверхностной религиозностью и не дают ощущения Божьего величия

Алексей Денисов

просто нужно понять что посещение храма это не лоб в пол и крест на лоб. посещать храм нужно чтобы Бога искать и познавать. конечно это не значит что так невозможно искать и познавать. просто посещение развивает в нас определённую дисциплину ради Господа. жаль конечно что сегодня храмы больше отвращают своей поверхностной религиозностью и не дают ощущения Божьего величия

Андрей Красовский

Нет, господь один а верований много, и каждый хочет сказать что бог его веры самый правильный, так что верь своему богу он самый правильный и не обязательно ходить в храм и биться лбом об пол. Если бы бог этого хотел, то мы бы с детства все бились бы головой об пол равносильно как нам потребна еда. ну а если таковой потребности нету то и не обязательно.

Лариса Х

я с вами согласна полностью

Рустам Шихкеримов

Вера в ГОСПОДА , это вседействия и поступки и убеждения делаются так как этому обучали пророки.Убеждение всех пророков было-единобожие.человек может искренне молиться круглосуточно, но если у него единобожие нарушено , БОГ не принимает поклонение.Об этом проповедовал и Йисус. Первая заповедь в христианстве-"не сотвори кумира себе"

Евгений Лавровский Женат

Господь говорил: " там где двое соберутся во имя мое, там я буду третьим среди них" Это определение - что такое церковь по словам Господа. Когда в храме собираются верующие, там легче молиться, легче общаться с Господом. Посещать хром не обязательно, но многим приятно. Но зачем лоб в пол? Да еще крест на лоб напяливать??

Сентябрина Тё

ЛАРИСА, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКОВЬ - СОБРАНИЕ ВЕРУЮЩИХ, КОТОРЫЕ ИСПОВЕДУЮТ ИИСУСА ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ. ЛОБ В ПОЛ И КРЕСТ НА ЛОБ - ТАКОГО В БИБЛИИ ВООБЩЕ НЕТ, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ СЕРДЦЕМ

Лариса Х

я не думаю, что храм обязательно нужно посещать..где сказано в писании об этом именно??

Сентябрина Тё

Уважаемая Лариса! Храм, церковь - это не здание, но собрание верующих. Иисус сказал: не оставляйте собрания своего - стихи из Библии книга Евреям 10:25 ст. Костер горит сильнее, если много дров. Так и мы верующие сильнее, когда вместе. Силы тьмы вокруг нас ополчаются и поэтому мы особенно должны быть вместе, сами понимаете для чего, последние времена и особенно нужно бодрствовать.

Лариса Х

в добрый путь... для меня Бог в душе

Жениш Kg

посещение женщине не желательно, пусть это в мечеть или храм церковь. а вера исходит от сердца.. а вопрос? лоб в пол и крест на лоб. это не важно пока не разберетеськак правильно верить от сердца))))))))))

Галия Зайниева

Нет,это вера в душе и умение жить благородно,никого не обманывать исполнять заповеди господни.А если ты ходишь в храм,а сам на каждом шагу грешишь.то это точно уж не вера в Господа.

Ирина Циркина

совершенно не обязательно!главное вера в душе!церковь нужна лишь тем кто и правда нуждается в костылях!когда человек духовно крепнет он варастает и думает по другому и видит

Leo Starnello

Нет вера теплится в душе не обязательно выполнять эти фанатичные обычаи нигде не написано что бог или Иисус призывают посещать храмы церкви они учат как нужно жить

Лариса Х

только что дама ответила мне что собрание посещать обязательно..кем обязательно..кто обязал????

Миша Маковичук

Если тебя тянет в церковь и верит в господа так иди,но если ты не хочеш, так тебя некто не заставит ити туда,толь ты сама должна определить что хочеш на самом то деле

Ан
Андрей

нет.атрибутика значения не имеет.в душе вера.мысленно обращайся каждым утром и перед сном.этого достаточно.нательный крест-хорошо.он отгоняет тёмную энергию.

Танат Кушеков

Истинная вера в Господа- это ощущение полной свободы.Тогда как обязательное " Делай как поп-крест на лоб" и др.это духовное рабство и "сотворение кумиров".

Вероничка Олеговна

нет, я допустим верю, но не посещаю храм, не молюсь, просто порой просебя благодарю его за то что он подарил мне в жизни и за то что у меня есть)

Александр Ледяев

думаю нет.... да и любой (нормальный и адекватный) поп Вам скажет, что главное верить сердцем, а посещение храмов это прерогатива каждого

Лидия Третьякова

Конечно нет. И я в этом убеждена. Господь должен быть в душе. И верить в него надо искренне. Он действительно есть! Не кривлю душой.

Сергей С

в храме учат правильно верить.Так же,как можно в фитнес центр ходить,мастера учат тело качать,а можно и дома физкультурить.

Лариса Х

правильно верить???????????????????? Сережа!!!!! вы о чем????????????????? верить .....учат... сравнили бога и фитнес...

Сергей С

не скажите.есть секты всякие.тоже вроде в бога верят.а православные храмы учат верить правильно,без демонов всяких,чисто и светло.

Никита Сафронов

нет, бог вездесущь и общаться с ним можно не только в храме и при помощи реликвий... главное верить, он и так слышит

Галина Мавлеева

когда человек верит Богу , у него не возникает подобных вопросов , он посещает церковь (собрание верующих людей ).

Лариса Х

вы заблуждаетесь..вера и храм это разные вещи... вера в душе..и это неоспоримо.. храм это именно собрание...а вера это нечто сокровенное , которому толпа не нужна..