Ан
Анфиса

Все знают, что бесплатно может быть только сыр в мышеловке...и все же сердце верит в чудеса...🤣 Это такое сладкое слово халява... так и притягивает людей...😜

Ответы
Григорий Земляной

За 40 летнюю трудовую деятельность ни-разу,ни-одного часу не был на больничном,ни-разу не брал в кредит или взаймы у друзей и никогда не был должен в жизни никому и никуда и на-"халяву" не приучал себя расчитывать, и вот теперь когда уже сижу дома на пенсии, очень отчетливо вижу кто привык жить на-дармовщину.Это-тунеядцы и лодыри,которых всю жизнь гонял и прессовал на производстве.Они и работниками были никудышними и просто "Гражданами" являются "не-очень".К великому сожалению их много.

Ан
Анфиса

👍

Владимир Виноградов

Во первых бесплатного сыра в мышеловке не бывает его надо купить и положить туда )))) во вторых я например не люблю халяву т к она расхолаживает и расслабляет халява как пришла так и ушла ею не дорожишь дорожишь тем что реально заработал своим трудом или умом -не стремитесь к халяве

Ан
Анфиса

Вот так правильно

Александр Кишинёв

Даже за сыр, который в мышеловке, кто-то заплатил. Самое удивительное то, что человек может жить без всяких денег. Доллар, евро - это лишь бумажка! Нельзя с ума из-за неё сходить. Нужны для жизни: хлеб, вода, рубашка! И только жизнью надо дорожить!!!

Ан
Анфиса

👍

Василий Попов

Бесплатно - Бес платно, плата бесу. Другое дело какая плата. Многие обязательно связывают плату с деньгами, а это не так. Взвешенное понимание соотношения между получаемым и платой за это может помочь избежать неправильных действий.

Владимир Кравченко

Перевернулась на дороге фура с пивом. Упаковки с полторашками разметало по обочине и кювету. Мы с другом полезли водилу из кабины доставать, а проезжающие мимо водилы кинулись на халяву..... пиво говняшнее, но на халяву........

Ан
Анфиса

Вот именно.

Эдуард Рябихин

Ну это же естественно! И дело не только в стремлении к дармовщинке. Зачастую просто хочется воплощения. Если не мечты, то, хотя бы, потаенных замыслов.

Эдуард Рябихин

Да я не о том! Не про навязываемые кем-то лотереи. Сама жизнь-то не лохотрон. И Удача случается. Особенно, когда есть предпосылки. Чего искренне желаю.

Ан
Анфиса

Я про лохотрон...

Эдуард Рябихин

Ну я ведь пожелал не в лохотроне удачи, а самой настоящей. А те, кто пытаются выиграть у жуликов (от наперсточников до Мавроди) сознательно себя обрекают. И объяснять зачастую бесполезно. Невозможно помочь человеку вопреки его воле.

Ан
Анфиса

И я про это.

Эдуард Рябихин

Ну тогда еще раз УДАЧИ!

Николай Быков

Фраза о бесплатном сыре, который бывает только в мышеловке — одна из любимейших в наше время. Миллионы людей повторяют её по самым разным поводам.

Ан
Анфиса

актуальная фраза...

Georgiy Nikiforov

У воспитанных людей, знающих и пор имеющих, что такое ,,хорошо,, , и что такое ,,плохо,, ,халява вызывает чувство настороженности и опасности.

Ан
Анфиса

Вы правы...

Анатолий Балаба

Это точно, но этого теперь уж не будет, тот несчастный кусочек сыра и то надо покупать, чтобы засунуть его в мышеловку.

Бо
Бока

Настя, я уверен, что ты не знаешь основное значение слова Халява. у меня в подполе стоит халява, я ей не пользуюсь

Ан
Анфиса

И все вы знаете..и везде вы побывали..

Бо
Бока

ты смотри! знаешь обо мне, а я думал.. ответь на вопрос-то

Эдуард R

Актуально именно сейчас. Когда везде только мышеловки, а сыра уже не подкладывают даже. Но чудеса случаются.

Ан
Анфиса

Хрен а не чудеса.

Эдуард R

Хрен, умное растение. Оно все знает.

Александр Ширшиков

Небо сегодня дыряво: дождик по крыше стучит... Сладкое слово "халява"... Только вот сердце молчит...

Ан
Анфиса

👍

Александр Ширшиков

это просто экспромт

Vladimir Paponov

Халява - верный путь к мышеловке. А к чудесам ведёт одна лишь Вера и труд души по имени Любовь!

Ан
Анфиса

😁👍

Serij

А давай подумаем, кто то же его купил? Кто то его положил в мышеловку? Значит он не бесплатный

Ан
Анфиса

Бывают же зануды..

Serij

Это я что ли?

Ан
Анфиса

Кто сыр положил

Serij

Ну вот

Jog

На самом деле все верят в свою особенность и чудо которое достойны лицезреть именно они.

Ан
Анфиса

Ага..

Yevgeniys

Бесплатно делается добро, но только для Вас оно бесплатно, а не для того, кто его делает

Ан
Анфиса

Обманул пол союза и получить пять лет - это вы считаете приговором? Это позор правосудию.. За украденную курицу больше дают..

Роман Смирнов

я не оправдываю , но идея мне нравится

Yevgeniys

Ответственность за совершение преступления наступает в зависимости от его общественной опасности и, у нас наказание не назначают путём сложения, как, например, в США, поэтому ему и назначили такой срок, тем более, что не все написали заявления

Роман Смирнов

налоги собирают частные компании в США

Ан
Анфиса

Не обязательно всем писать..достаточно несколько...Виноват не он..виновато правосудие...

Вадик Хороший!

халява = халав(ив.) - молоко...связано с молоко матери которое малыш получает бесплатно

Игорь Лебедев

Ну, в мышеловке сыр иногда тоже не бесплатный, порой приходится жизнью заплатить.)))

Ан
Анфиса

Для этого и говорят...

Видмет Лапатыч Бизульо

Щя бесплатно не бывает. Только соски... соски... да что такое?! Со скидкой.

Андрей Ротарь

Привет! Халява не всегда себя оправдывает. Там только обманывают .

Ан
Анфиса

Вот и я говорю...

Андрей Ротарь

А ты попадала на их уловку.

Ан
Анфиса

Нет