Таня Ямпольская

Что такое патриотизм?

Ответы
Во
Водяной

ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ
Велика Россия наша –
глазом не объять.
И вокруг моё, родное –
Божья благодать!

Богом это всё дано –
и недра и земля!
Где бы ни был я в России -
всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни,
горы и поля!
И вулканы на Камчатке -
Родина моя!

Вот и силятся отнять
этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них
прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век
с оружием в руках.
Все попытки сорвались -
остались на бобах!

Но успокоиться не могут -
взялись за измор.
Экономику громят,
подключая «сор».

«Сор», по-человечески -
это все предатели -
Продаются и поют о том,
что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана
их на всё толкает.
Божью волю изменить
как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны
Божье назначение!
Но для этого работать надо,
не надеясь на везение!

Diman Shipiloff

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «отечество») — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё[1]. Патриотизм предполагает гордость[2] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[3]. Википедия...

Winolis Класицкий

основа настоящего патриотизма, это ПРАВДА, дающая объективную оценку состоянию твоей Родины, тщательный анализ происходящего и упорная и праведная борьба за страну, возможно с оружием в руках, если ситуация запущена. Гордится ли патриот своей Родиной? Однозначно да! Но он гордится её РЕАЛЬНЫМИ достижениями и успехами, а не выдуманными специально для возбуждения центров гордости в отупевших мозгах.
Источник: https://fishki.net/1274938-ura-patriotizm-patriotizm-niwih-i-ubogih.html © Fishki.net : но глядя на наше правительство я бы не хотел патриотничать

Александр

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм." Лев Николаевич Толстой.

Таня Ямпольская

это цытаты?

Александр

"Цитата – дословно приведенное в произведении одного автора высказывание другого автора – как подтверждение своей мысли авторитетным, бесспорным утверждением, а то и наоборот – как формулировка, требующая опровержения, критики."

Таня Ямпольская

А без цытат не как?

Александр

"С горы — далеко, на гору — высоко, а лучше никак."

Таня Ямпольская

Лучше ни как

Александр

"Семь дней вешаю, никак не помрёт."

Евгений Медем

Патриотизм есть чувство Родины, причастность к истории, преданность Родине в действии. Это чувство общности людей в государстве, которое неотделимо от осознания исключительности своей личности, мерой которого является достоинство, и осознания душевного единства с другими людьми, понимаемое как братство в Божьем мире.

Таня Ямпольская

Вы точно правы

Кактус Горшочкин

это этоооо этоооо-----когда не можешь -но делаешь...эт когда не знаешь--но мыслишь в правильном направлении....эт когда не видишь-а ступаешь твердо...эт когда летишь--и чувствуешь что прав до конца....эт когда вперед(ураааа)---эт в генах....и уже ни хто этого не отымет......🤪👍

Михаил Смышляев

Мне один ветеран Великой отечественной. Родина, это когда тебя отступающего с боями от Борисова до Смоленска, от Смоленска почти до самой Москвы, заботами комполка, комбата, старшины накормят обедом. Вот, что такое Родина. Теперь подумайте о патриотизме.

Таня Ямпольская

Вот и подумай сам кто и что за тебя

Михаил Смышляев

Хорошо

Таня Ямпольская

Спасибо за информацию

Михаил Смышляев

Ничего. чаще с людьми общайтесь!

Таня Ямпольская

С таким как ты много информации не узнаешь

Михаил Смышляев

Ну. девушка вы очень и очень ошибаетесь. Мне даже очень страшно вас разочаровывать

Таня Ямпольская

И чем, ты можешь разочаровать

Вадим Махнев

Вольный перевод - ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ . Вам это что то говорит ? Сейчас к этому не учат. У нс страна не имеющая права на идеалогию . Вот по этому в школах нет изучения героических поступков людей отдавших жизнь за родину . Это ИДЕОЛОГИЯ а она запрещена законом .

Таня Ямпольская

Зато у нас в стране есть такие, как ВЫ?

Вадим Махнев

Танюша, прочтите хотя бы раз , внимательно , " нашу", а фактически навязанную нам американцами , конституцию . Может быть Вы там многое почерпнёте для себя интересного . И мой совет - ни когда не ёрничайте не зная предмета. С Уважением Вадим Валентинович.

Таня Ямпольская

где прочесть?

Не Зли Котика

Что такое патриотизм? Это когда нужными людьми всё украдено. А работать надо. Вот нам и предлагается поработать за любовь к начальству.(Ну обычно, конечно говорят про родину, но мы то знаем , что под ней они подразумевают себя)

Таня Ямпольская

НЕ ЗЛИ КОТИКА, ГЛУПЫМИ ОТВЕТАМИ. КОГДА ТЕБЯ УКРАДУТ ,ТЕБЕ БУДЕТ НЕ ДО СМЕХА

Не Зли Котика

Кому нужны коты? ))

Таня Ямпольская

ОТВЕТ НЕ ПРИНЯТ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ

Не Зли Котика

Да на здоровье. 😉 😇

Таня Ямпольская

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ

Юл
Юлий

Это года безмежно любить и почетать своего царя батюшку путлера и верить в его желание поднять россию с колен еще лет триста будете подниматься с такими царями и при этом смотреть феесбешное телевидение и всему верить )))))

Михаил Шитов

Когда ругаешь правительство, никогда за него не голосуешь, но в минуту выбора отдаешь ему свой голос, идёшь в атаку, плюясь и проклиная всё на свете, куришь, когда лет 10 как бросил, но после боя надо унять трясущиеся руки...

Таня Ямпольская

Но всё равно идёшь.

Вольфрам Заточкин

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ИЛИ ПРИМЕРЫ НУЖНЫ???

Igori Kerdivarenko

Не важно что в твоей стране,машины делают говно,и по внешнему виду,и по тех.характеристикам,ты даже при наличии денег,все равно возьмёшь именно ее!!! Немного утрировано,но лучше всего передаёт смысл слова!

Сергей Анахин

Это когда три здоровенных крепких мужика в тельняшках, которые прошли огонь, воду и медные трубы наливают по стопарю и тихо говорят: ну, за Родину. И начинают петь стоя государственный гимн.😊 😊 😊

Valera Vavin

Это орудие для правителей для достижения ими властолюбивых и корыстных целей. А для управляемых ими --отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение тем, кто у власти

Николай Иванович Томилов

С Луны что ли СВАЛИЛИСЬ... Знаете ГДЕ родились ??? Если ДА, - вот и цените ЭТО место, единственное для Вас на этом красивом шарике Земля ! Удач в ПОЗНАНИИ, образовании, чувствовании Родины своей...

Таня Ямпольская

Не с луне, а с недров поднялись

Николай Иванович Томилов

Недры на Луне что ли...

Таня Ямпольская

С Земляных недров,

Анатолий Муйтуев

Любовь к своей семье, своему народу, своей земле, своей власти которой доверяешь и любишь - все это под общим названием Родина. Но евреям этого не понять, у них родина там, где им выгодно...

Таня Ямпольская

Человек не хочет отвечать, а проще простого😔 🦋 🤕 🐬 👻Не надо Смайликов Просто пропустиете вопрос

Анатолий Муйтуев

Всего доброго.

Dmitrii Zvencin

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами и собою ради неё.

Вера Сергеевна

Это любовь и уважение к Родине-матушке ,действенная помощь при защите её чести и достоинства . умение беречь её достояния и ,представьте себе ,даже на лесной тропе не бросать мусор ...

Вера Сергеевна

Учит помаленьку ! Твою реплику -передам ,пусть поусердствует !

Котэда

компания не прокатит. нужна система, выраженная в постоянке. по чуть чуть но каждый день!

Вера Сергеевна

И это скажу ,только работать надо каждый день ,а вечером -они так радуются её приходу !

Котэда

точно

Ки
Кипарис

Микоян спросил Сталина-че-то у нас много шахтеры получают. На что был ответ. Если Вас.товарищ Микоян , не устраивает Ваша зарплата-идите поработайте в шахту. Вот это и есть патриотизм

Таня Ямпольская

А Вы лично знали Сталина?Если говорите его словами?