Анатолий Мюллер

В кодексе законов Хаммурапи, царя Вавилона, был свод законов для медиков. Например, если врач брался вылечить больному руку, и не вылечил, то врачу отрубали руку, за ослепление-врача ослепляли, а за смерть пациента врача казнили. Наверное поэтому медицина в Вавилоне была на высоком уровне и даже находились смельчаки идти во врачи. Может и нам стоит взять на вооружение кое-что из этого кодекса законов для медиков. Как вы думаете?😏

Ответы
Зв
Звездочёт

Это ужасно!!! Правители древних царств были всесильны.Не стоит подражать им во всём.Не стоит ругать наших медиков, Они спасли множество жизней в наше время,и этого никто не замечает.

Анатолий Мюллер

И тем не менее. Перед любой сложной операцией тебе дают бумажку, в которой ты расписываешься, что в случае, если операция не дала благо приятного результата, у тебя не будет преъяв к врачам, проводившим её.

Зв
Звездочёт

Я сильно пострадал на заводе,отрубило правую руку. Спасли наши врачи. До Израиля далеко,до Германии тоже.Наши спасли жизнь. И после этого я стал с ненавистью смотреть на рожениц ,которые почему-то рожаают в Англии. На людей,которые обгаживают наших врачей. Суки они все.

Николай Парфёнов

Ну это слишком жестоко будет,просто врачей на фальшивость проверять надо

Владимир Забродин

Не..... Я предлагаю наших врачей на практику в тогдашний Вавилон.

Анатолий Мюллер

Это было бы замечательно!

Галина Горобченко

просто надо поменьше принимать в вузы за деньгт - 1,

Галина Горобченко

2 - отменить военную кафедру или по окончании института отправлять на 3 года в армию по полученной специальности. и только после этого выдавать ВРАЧЕБНЫЙ диплом.

Ботzман Барисыч

и зачем нам столько слепых и безруких тогда?

Любовь Бородина

Что же будем делать с армией калек?

Ирина Ефремова

👍 👍 👍 🤝 😉

Татьяна Маркеева

Да.За обрезание-оТрезание.

Наталия Ворошилова

Останемся без врачей.

Анатолий Мюллер

Наверное

Людмила Козырь

Давно пора

Вера Истратук

Жестоко!

Анатолий Мюллер

Да, жёстко, но,я думаю, справедливо!

Вера Истратук

В медицине не всегда получается так как ожидаешь и порой не только от врача зависит.

Анатолий Мюллер

И тем не менее.. Например, перед сложной операцией тебе подсовывают бумагу,которую ты подписываешь и в которой обещаешь, что в случае неблагоприятного исхода операции, у тебя не будет предъяв к медикам.

Вера Истратук

Ситуации разные!

Анатолий Мюллер

Вот и я о том же!

Татьяна

Надо бы

Это Я, Читатель.

Круто...

Elmira Zeynulla

Верно!

Наталья Галкина

👍