Владимир

Размышляя о Душе, Аристотель приходит к выводу, что она не может двигаться! Так ли это?

Ответы · страница 8
Гога Ванин

Народ раньше тёмный был.

Гога Ванин

Думаешь так да? А Аристотель думаешь не путал?

Владимир

Аристотель не путал Гогину куйню с душою!

Владимир

Твоя куйня, сам и разбирайся, Гога, со своей куйнёй!

Гога Ванин

А с твоей что тоже мне разбираться? А ты то зачем?

Владимир

Не, сам разберусь...

Gerrderoff Gerrder

Она двигает......................

Gerrderoff Gerrder

Если этот напиток нивелирует разногласия в параметрах, то я не против.)))))))

Владимир

нет, Богу богово, а пиву пивого!

Gerrderoff Gerrder

Понял, что смешение понятий не приветствуется.

Владимир

Да, не нужно чтобы моча в голову ударяла!

Ал
Александр

двигаться по организму?

Ал
Александр

у него каждая следующая опровергала предыдущую

Владимир

Не обязательно Аристотель противоречил сам себе. Диалектика, понимаете ли!?

Владимир

Александр, вы наверное, не в курсе: Само слово «диалектика» происходит из древнегреческой философии и стало популярным благодаря «Диалогам» Платона, в которых двое или более участников диалога могли придерживаться различных мнений, но желали найти истину путем обмена своими мнениями.

Владимир

Нет, диалогика может быть только у женщин!😃

Wadim Briks

А как же-"Движение души"?

Владимир

Ну и как же, Вадим? Расскажите о движении души?

Владимир

Нет, как расхожая фраза - это не годится. Нужны факты, голые факты со всеми вытекающими свойствами!?

Завия Пименова

А как тогда с пятка и?!)))

Владимир

Душа в пятках - это значит вы в потрясении, когда не можете ничего сказать...

Завия Пименова

Значит, всё - таки движется)))

Владимир

Да, движется, но каким образом. Про пятки, - это скорее душа замерла, а не буквально в пятки ушла!

Завия Пименова

А когда человек умирает, душа выходит на поверхность, ищет другое тело....

Владимир

А что такое душа по-вашему, Завия?

Юрий Алейников

Да, есть подтверждение

Владимир

У Аристотеля есть!

Владимир

А ещё какое имеется подтверждение насчёт неподвижного состояния души?

Юрий Алейников

В Бхагавад Гите Сам Господь говорит

Владимир

О чём конкретно сказал Господь! Поведайте, плиз?

Юрий Алейников

https://margaritova.ru/article/762/ текст 2.24 2.25

Андрей Мажинский

нет, не так.....................

Владимир

а как?

Андрей Мажинский

Душа ВСЕГДА в движении ...............................даже когда чел спит...........

Владимир

подробнее расскажите? каким образом душа находится в движении?

Елена Швец

Зато она может летать

Владимир

Каким образом душа летает, прекрасная Елена?

Елена Швец

Я пришла на спектакль, называется «Душа». До сих пор под впечатлением (год уж прошёл).. там душа победила даже смерть... душа умеет летать, когда есть любовь

Владимир

Акей, пусть летает ещё год, а хоть и на протяжении всей жизни..!

Елена Швец

Но тока надо любовь... у вас есть любовь и ваша душа умеет летать?

Владимир

Ну, Елена, вы и вопросы задаёте... Да всё нормально и Вам счастья!

Николай Молодкин

Её ваще нет ни у кого .

Владимир

Да ладно!? У вас точно есть, Николай Молодкин! Другое дело, что Вы не понимаете простых вещей!?

Ал
Алекс

Душа, это сам человек.

Владимир

В какой то степени так!

Елена Савельева

СМОТРЯ В КАКОМ ТЕЛЕ...

Владимир

приведите примеры, в телах которых Душа двигается по разному!?

Елена Савельева

в душевных людей она теплая преданная а в злых не добрых она холодная и расчетливая...

Владимир

Слушайте, Леночка, вам уже совсем не 14 лет и знаете то, что всё относительно! а раз всё относительно, значит то что для одних зло - для других добро! Понятно?

Ли
Лида

Так, на опыте цветка!

Владимир

Лида, а я душевный человек?🌹

Ли
Лида

Душа в душу😁! И тогда зачем объяснять!!!

Владимир

Вот умница, Лида! Конечно же, мы с вами давно уже душами переплелись!😁

Ли
Лида

Разобрались?! Вот и прекрасно!!!

Алексей Смолин

Одет. Ещё как может.

Владимир

что это за экзоматерия? Из чего состоит эта зкзоматерия?

Алексей Смолин

Из сгустков бозонов Хиггса

Владимир

Поскольку с помощью души человек познаёт мир и Бога, то рассказывайте, Алесей, каким образом бозоны Хиггса участвуют в познании? (Кстати, сам Хиггс говорил про бозон как "чёртова частица".)

Алексей Смолин

Дак вот и мы не ангелы однако да ведь?

Владимир

Так как бозоны участвуют в познании мира?

Elena Ozornina

только вместе с вам

Владимир

Нет. душа перемещается по своим законам, а не с её носителем- человеком!

Владимир

Правильно в вас, но двигается ваша душа в вас со скоростью 1500м/сек! Понятно, Елена?

Elena Ozornina

главное что бы она была я поняла вас

Владимир

Окей! Ничего Вы не поняли, Елена!

Elena Ozornina

наверно не проснулась простите

Владимир

Всё нормально!🌹

Ольга Рыжкова

но она может летать

Владимир

Как это?

Владимир

что прямо как птица с крыльями из человека вылетает?

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Она может летать...

Владимир

А что мне высказывать!? Вы и так передо мной свою душу изливаете... Всё нормально, Бухгалтер, расслабьтесь... Итак, что есть Душа?

Владимир

Окей, вот ваша Душа, Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина: "-Она может летать..,
-Душа это дух, как облачко, как дыхание, как тепло...
-Душа даже вес имеет...говорят, если взвесить человека при смерти и после остановки сердца, то он становится легче...потому что душа вылетает... -Душа, это сгусток энергии, который живёт в нашем теле, пока мы живы. А вы как считаете? А то вы меня всё пытаете, а своё мнение не высказываете. - Что по вашему?"

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Вы мне моими же словами отвечаете? А своего мнения нет?

Владимир

Вы вероятно не поняли. Вот эти ваши мысли, эти ваши мнения и есть ваша душа! Окей?

Владимир

А моя соответственно, то что вы у меня читаете!

Юл
Юлия

,,,течет по течению

Владимир

А вы углубьтесь, пожалуйста?

Владимир

я должен углубиться?

Владимир

Ну, Юлия, это многозначительный ответ!

Юл
Юлия

Я рада , что вам понравился

Владимир

Не то слово! 🤗🌹

Владимир Вельский

Вместе с хозяином

Владимир Вельский

Вы меня не знаете, тем более моих заблуждений, а вывод однозначный делаете - следовательно Вам верить нельзя, ВЫ либо зашорены, либо охмурить пытаетесь.🙂

Владимир

То есть, Вы действительно думаете, что человеческий мозг - это не есть два слова!? Я вас правильно понимаю?

Владимир

Ну, что мне с Вами делать, Владимир!? Выпороть ремнём что ли, чтобы Вы научились понимать русский язык! Или как олигофрену начать рассказывать какие слова есть в русском языке, в числе которых и человеческий мозг!? Как мне поступить, Владимир?

Владимир Вельский

Ну вот и до оскорблений дошли - сразу видно истинного борца за истину😁

Владимир

Будете и дальше тупить получите ещё. 😉 Окей, Владимир, простите! Конечно же, философские вопросы всегда были чуточку шире естественнонаучных и поэтому, возможно, кое что Вы и упустили! Вопрос остаётся: Ответьте пожалуйста, Владимир, движется ли душа?

Роман Смирнов

это спьяну ляпнул

Владимир

Да нет вроде, большую книгу Аристотель написал в трёх томах! С бодуна, думаю, столько не напишешь!?

Роман Смирнов

ошибся

Владимир

в чём Аристотель ошибся?

Роман Смирнов

душа умеет двигаться

Владимир

Расскажите каким образом?

Юр
Юрий

да!мы подвластны!

Владимир

Игорь, ну Вы вообще, крутой парень! Чем я могу быть вам полезен?

De
Deribas

Да какой "крутой"? Ищу человека, который бы мне, бестолковому, растолковал бы непонятные вещи...

Владимир

Нет, я не астрофизик и не готов обсуждать эти вещи, хотя при желании и с интернетом всё это можно выяснить!

De
Deribas

🙂Я бы не был бы в этом так уверен.

Владимир

ну почему? было бы желание, - всё это можно выяснить!