Некто Из ...

Закон мистика - это понимание общего закона.
Средний человек говорит: "Этот человек победил меня. Я ему покажу!".
У мистика другая точка зрения.

Ответы
Василий Комышний

среднего человека можно конкретизировать. К тому же, не существует в природе никакого среднего человека. Например, если это вуайерист или женщина, то, фраза вполне логична. Что не так?)

Некто Из ...

Он знает, что никто в мире не сможет уклониться от расплаты за все, что он сделал.
Мы платим за все - за каждую крошку еду, глоток воды, за каждый вдох.
Мы всегда платим, но не знаем об этом.
Это показывает, что за всем работает совершенное правосудие.
Невозможно испытать ни малейшего наслаждения, не заплатив за него, и у каждой боли есть своя компенсация; хотя немногие это понимают.
Поэтому за всей ложью и несправедливостью, которую мы видим, день и ночь работает совершенная мудрость.
Мистик видит ее открытыми глазами - и это великое чудо.

Василий Комышний

Ваш мистик явно родился на Среднем Западе. За что не возьмётся везде речь о деньгах. Заплатил, оплатил... мдааа))

Некто Из ...

Когда не понимаешь закона, нет лучше игры, чем попытаться его понять.
Христос учил: "если кто-то попросит у тебя рубашку, отдай ему и пальто".
Мирской человек скажет:
"Это непрактично.
Так каждый день придется дарить по рубашке с пальто, никаких денег не напасешься".
Однако с точки зрения Мастера, это более, чем практичный совет, потому что за все, что мы отдаем, нам в какой-то форме воздается.
Чистая мысль, добрая воля, служение - все, что мы отдаем, возвращается.
И возвращается - по мере той готовности с которой мы отдавали - тысячекратно.
Вот почему щедрые никогда не теряют - они только приобретают.
Путь к совершенству для мистика - это уничтожение эго, ложного "я".
Он понимает, что подлинное "я" человека Божественно, но это подлинное я совершенно скрыто ложным "я".
В каждом человеке есть это ложное "я" - оно начинает расти в нас с самого рождения.
Человек развивает в себе ложное представление о самом себе, идентифицируя себя с чем-то, что он называет собой.
Он говорит:
"Я доктор, студент, бомж, отец, сын, я гордый, я скромный" - но на самом деле он совсем не такой.
Мистик, идущий путем Духа, настойчиво стирает это ложное "я" - медитацией, молитвой, учебой - как только может.
Его цель - стереть это ложное "я" настолько, чтобы однажды подлинное "Я" просияло из-под него.

Василий Комышний

да, нет, брат, этот номер у тебя не пройдёт. Я уже понял кто ты. Слуга Мамоны. Всё бабки, да бабки. Будешь свою лапшу вешать простакам!

Донна Роза Дальвадорес

какая точка зрения у мистика ?

Некто Из ...

Он знает, что никто в мире не сможет уклониться от расплаты за все, что он сделал.
Мы платим за все - за каждую крошку еду, глоток воды, за каждый вдох.
Мы всегда платим, но не знаем об этом.
Это показывает, что за всем работает совершенное правосудие.
Невозможно испытать ни малейшего наслаждения, не заплатив за него, и у каждой боли есть своя компенсация; хотя немногие это понимают.
Поэтому за всей ложью и несправедливостью, которую мы видим, день и ночь работает совершенная мудрость.
Мистик видит ее открытыми глазами - и это великое чудо.

Некто Из ...

Когда не понимаешь закона, нет лучше игры, чем попытаться его понять.
Христос учил: "если кто-то попросит у тебя рубашку, отдай ему и пальто".
Мирской человек скажет:
"Это непрактично.
Так каждый день придется дарить по рубашке с пальто, никаких денег не напасешься".
Однако с точки зрения Мастера, это более, чем практичный совет, потому что за все, что мы отдаем, нам в какой-то форме воздается.
Чистая мысль, добрая воля, служение - все, что мы отдаем, возвращается.
И возвращается - по мере той готовности с которой мы отдавали - тысячекратно.
Вот почему щедрые никогда не теряют - они только приобретают.
Путь к совершенству для мистика - это уничтожение эго, ложного "я".
Он понимает, что подлинное "я" человека Божественно, но это подлинное я совершенно скрыто ложным "я".
В каждом человеке есть это ложное "я" - оно начинает расти в нас с самого рождения.
Человек развивает в себе ложное представление о самом себе, идентифицируя себя с чем-то, что он называет собой.
Он говорит:
"Я доктор, студент, бомж, отец, сын, я гордый, я скромный" - но на самом деле он совсем не такой.
Мистик, идущий путем Духа, настойчиво стирает это ложное "я" - медитацией, молитвой, учебой - как только может.
Его цель - стереть это ложное "я" настолько, чтобы однажды подлинное "Я" просияло из-под него.

Некто Из ...

Божественная искра в человеке становится все сильнее и однажды пробивается наружу: как родник, она набирает силу и становится рекой,который исцеляет и делает счастливыми всех, кто с ним соприкасается.
В сердце мистика горит негасимый, ярче тысячи солнц, огонь любви к Богу, и сам Бог проявляется в этом огне.
Есть только один Бог, только одна истина, одна религия, один мистицизм: называйте это христианством, индуизмом, буддизмом, мусульманством, суфизмом - как хотите.
Как Бога нельзя поделить на части, также и мистицизм не делится.
Когда человек говорит:
"Моя религия отлична от твоей" - он ошибается.
Он просто не понимает - о чем говорит.
Мудростей не может быть много: мудрость только одна.
Ошибка человечества - говорить: это "восточное", а это "западное"; это указывает только на отсутствие мудрости.
Божественная истина только одна, независимо от того, в какой стороне мире живет человек.
Мистицизм - это путь, которым реализуется эта истина.
Иисус говорил: "Я есмь Путь и Истина".
Он не сказал "Я есмь пути и истины", потому что Путь - только один; остальные пути никуда не приводят.
Религий много, а Истина одна; много домов поклонения Богу, но Бог один. Много писаний, но только одна правда.
Людям часто кажется, что мистик должен быть аскетом, человеком непрактичным, не от мира сего.
Не так.

Некто Из ...

Настоящий мистик вполне сбалансирован.
Его голова - в облаках, но ноги прочно стоят на земле. Настоящий мистик пробужден - в обоих мирах - видимом и невидимом.
Мистик достиг баланса между силой и красотой.
В жизни мистика нет ограничений; все в нем - равновесие, разум, любовь и гармония.
Мистик принимает любую религию и - однако - он выше того, что люди называют религией.
Он сам - религия; его мораль - мораль всех религий: воздавать за любое добро добром; делать добро другим не ожидая добра в ответ и жертвовать собой во имя любви, гармонии и красоты.
Бог мистика - в его собственном сердце; правда мистика невыразима словами.
Он знает, но не говорит.
Он знает, что счастье - в его собственном сердце - но передать это словами - то же, что попытаться вместить океан в каплю воды.
Он нашел царство Божие на земле; то царство, о котором Христос говорил:
"Ищите царство Божие, а все остальное приложится".
Хазрат Инаят Хан

Евгений

ты попал в точку

Некто Из ...

Он знает, что никто в мире не сможет уклониться от расплаты за все, что он сделал.
Мы платим за все - за каждую крошку еду, глоток воды, за каждый вдох.
Мы всегда платим, но не знаем об этом.
Это показывает, что за всем работает совершенное правосудие.
Невозможно испытать ни малейшего наслаждения, не заплатив за него, и у каждой боли есть своя компенсация; хотя немногие это понимают.
Поэтому за всей ложью и несправедливостью, которую мы видим, день и ночь работает совершенная мудрость.
Мистик видит ее открытыми глазами - и это великое чудо.