& Да Я Такая &

Что такое абстракция .объясните доступным языком

Ответы
Виталий

Абстра́кция (лат. abstractio — отвлечение) — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование — теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.

В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.

& Да Я Такая &

Это называется доступным языком

Виталий

😄😄😄

Иван Булавин

Абстракция , это такой способ самовыражения мысли , путем изображения любой геометрической формы ! Кому то , нравятся кружечки , кому то нравятся квадратики !!! Не все понимают ! Это как игра, Майт крафт ! Целый мир , квадратиков !

Сергей Максимук

Это когда видишь не всё целое а какой-то отдельный элемент и этот элемент выделяешь, к примеру, вот есть какой-то человек, у него родинка на щеке, и ты его представляешь не как человека, а как одну огромную родинку.

& Да Я Такая &

Ну в принципе правильно .люди очень мало знают

Vik I Am

Математика, допустим.. Холодные уифры.. не передающие, определения об счёта событий, предметных единиц, конкретных.. Просто, отвлечённые понятия.. без, привязки, к практическим мат., предметам. Это, как пример..

Любовь Бородина

Это когда в кружочке нарисован треугольничек, а в нем изогнутая линия, это все повешено в большом зале и всем говорят, что это "Инсталяция современного видения произведения ДАЛИ "Девочка на шаре"

Любовь Бородина

Примерно так.

Трезвый

Мы говорим словами. Видим и представляем образы, картины, клипы( ситуации, поступки). А абстракция- это уход от знакомых образов и ситуаций.К чувственному восприятию и видению.Примерно...

Олег Шевченко

это отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков...

Kvazimodo **

как-то у меня спросили,-что такое комбайн.я говорю,-ты,урюк знаешь?тот,-конечно! так вот,комбайн на урюк совсем не похож. у абстракционистов,они похожи.

Гумар Каримович

Общее вооброжаемое представление о чем либо. Это область воображения,поэтому границы довольно размыты в ее объяснении...

Дмитрий Табунов

Неконкретика. Например, стол. Может быть квадратным, может быть прямоугольным, может быть овальным, может быть круглым.

Александр Гаврилов

Некие предметы не существующие в реальности. Ни где не располагается в пространстве. Кроме как в голове индивидуума.

Кот Колбасоход

вот вы видите рекламу на этой странице? но воспринимаете только текст вопроса и ответа - абстрагируетесь от рекламы.

& Да Я Такая &

Вот мне тоже объясняли .что это выделение каких то признаков а остальное на задний план

Михаил Гехт

Что-то есть, но каждый понимает ЭТО в меру своей фантазии. Художник "так ЭТО видел"🤔

Вадим

это когда дебилы смотрят не ..".Чёрный квадрат" Малевича и орут ,что это гениально.

Борис Воробьев

Философствование без подтверждающего материала, А проще- разговоры не о чем!

Tu
Tutby

это вольная интерпретация формы и свойств объекта с акцентом на его суть.

Иванов Павел

Способность представить какой-либо процесс, действие или явление в уме...

Владимир Стешко

1) отвлечение, обобщение, как процесс мысли; 2) нечто отвлеченное.

Св
Светояръ

Это абстрактное понятие универсального спектра применения

Ирина Кон

Это то, как вы себе ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ что-то, а не просто видите.