Marina Uvachan (Balueva)

Кто занимается медитацией? что она даёт? Как вы считаете медитация приносит пользу?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

каждый по своему находит себе забаву. Когда у меня нервы или стресс я ухожу в лес. возле ручья посидишь подумаешь, так просто по тайге походишь. И смотри как ты -помогает. своего рода медитация. Наша родная не индейская

Яду Хари

медитация означает сосредоточенность ума на самом высшем, мантре :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе,Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Очищая ум,мы начинаем ощущать царство Бога

Marina Uvachan (Balueva)

Благодарю за разъяснение, я занимаюсь по Махариши Махеш Йоги трансцендентальная медитация техники

Яду Хари

медитация на пустоту или ,что-то около высшего?

Marina Uvachan (Balueva)

Это Абсолют!

Яду Хари

ну и какие у Него качества,формы,игры ,имена?

Николай Иванов

Умение сосредоточиться - полезная вещь. Например Вы нервничаете, а Вам надо принять важное решение.Отключились от мира. потом со спокойной головой думаете о важном.

Николай Иванов

А с тобой тоже! На ближайший год - ты занята!🙃

Marina Uvachan (Balueva)

Это как?

Marina Uvachan (Balueva)

Николай, много ли нужно человеку, нужно чтобы его любили, понимали, признавали, уважали, чтобы он был кому то нужен и близок, чтобы у него был успех — в делах, учебе, на работе, чтобы он мог себя реализовать, развивать свои способности, самосовершенствоваться, уважать себя!

Николай Иванов

Не хилые запросы... Мне бы такое и всё в одном флаконе и постоянно....

Marina Uvachan (Balueva)

Давай делиться, разолбём поровну.

Алефтина Бударецкая

В своем кругу я не вижу, кто занимается медитацией. Сама пыталась и думаю,польза есть, но не приживаются у нас как-то чужие мировоззрения.

Татьяна Шкуропацкая

не знаю.я очень скованна и не могу расслабиться и медитировать подавно не получается мне самой интересно есть от этого польза или нет

Marina Uvachan (Balueva)

Одно могу сказать, мне медитация помогла выйти из депрессии

Татьяна Шкуропацкая

у каждогосвой характер и сила воли. когда мне плохо мне не дочего

Rif Gaisin

Николай Левашев утверждает, никакая медитация не может быть полезной. Медитируя, вы открываете лишь кормушку для темных паразитов.

Marina Uvachan (Balueva)

У каждого своя точка зрения, а вот у Махариши другая точка зрения

Rif Gaisin

Индусам принесли Ведические знания семь старцев пришедшие из севера. Старый индийский санскрит написан на старорусском древнем языке. Н.Левашев, наш русский академик, хорошо знает Веды, и он знает, что говорит. Прослушайте эту тему в ютубе.

Marina Uvachan (Balueva)

Хорошо, благодарю за совет.

Aleksei Sirbu

В дебилизации, да.А в патриотизации принесет пользу, только порядочная агитация ,патриотизировать народное достояние.

Андрей Перцев

Просто успокоиться, сделать себе новые установки восприятия происходящего вокруг, наконец - изменить жизнь....

Анатолий Квон

Сейчас часто медитацию путают(смешивают) с визуализацией, а польза есть от всего, что в жизни делается, думаю

Вячеслав Рязанов

Она необходима как воздух. Пращуры наши блогадаря медитации путешаствовали, общались, лечились и т.д.

Marina Uvachan (Balueva)

А вы сами занимаетесь медитацией?

Вячеслав Рязанов

Занимаюсь при необходимости.

Marina Uvachan (Balueva)

Может вместе помедитируем

Вячеслав Рязанов

Этот дар нужно использовать по назначению. К примеру лечение людей.

Алексей

Медитацией не занимаюсь, времени не хватает, но внетелесные путешествия практикую иногда.

Marina Uvachan (Balueva)

Супер, а если по подробней

Алексей

По утрам самое лучшее, отложенный метод. В принципе медитацией для этого и занимаются. Очень хорошо про это есть в семинарах Михаила Радуги.

Marina Uvachan (Balueva)

Хороша пошарюсь в инете гляну. Благо Дарю.

Алексей

Видео есть на ютубе. Называется "Выход из тела за три дня" . Только не нужно смотреть других, типа астрального паломника и Юрия Грина. Они только деньги просят за свои "уроки", но реально ничего не дают.

Marina Uvachan (Balueva)

Благо Дарю Вас!

Рашит Валиев

Я с медитацией не сталкивался,а вот аутогенной тренировкой тоже можно многого достич.

Marina Uvachan (Balueva)

Это что? обясните

Рашит Валиев

Покамандное Самоуспокоение.

Кулыгин Дмитрий

Медитации бывают разные. В любом случае они помогают стать внимательнее и собраннее.

Marina Uvachan (Balueva)

Благодарю!

Самойлова Катерина

Не занимаюсь этим,но мне думается,что это хорошо,успокаиваешься и расслабляешься

Marina Uvachan (Balueva)

Это супер успокоительное занятие

Мурка

медитация много чего полезного даёт...только нужно правильно научиться...

Са
Саша

Хорошей медитацией является рисование мандал или картинок "антистресс".

Marina Uvachan (Balueva)

Нет

Са
Саша

http://www.smart-kiddy.ru/raskraski/raskraski-dlya-vzroslykh/176-mandaly-raskraski-so-znacheniem/ Вот здесь посмотрите.

Marina Uvachan (Balueva)

С телефона не могу

Са
Саша

Вы скопируйте и вставьте в поисковую строку- вам откроется страница с огромным количеством различных картинок для раскраски со значениями.

Marina Uvachan (Balueva)

Сейчас буду пробовать

Владимир Стешко

самовнушение это большая сила. недаром ее используют китайцы и японцы

Marina Uvachan (Balueva)

Тоже верно

Александр Кандыба

почитайте мистика Ошо, он даёт на Ваши вопросы исчерпывающие ответы!

Marina Uvachan (Balueva)

Я не много в курсе, не давно приезжал к нам в город ВВит Мано,, так вот он последователь Ошо, он жил с ним

Александр Кандыба

пишут не "жил с ним", а учился у учителя Ошо!

Асхат Гильфанов

Медитация, по русски молитва= разговор с Богом! Бог никому не мешает.

Владимир Чигарев

Когда все поверхностные вибрации успокаиваются, яснее видишь суть.