Валентина Ерефеева

Как малышу нужна счастливая улыбка родителей, так и старикам — признание молодежи;
Как женщина нуждается в любви мужчины, так и мужчина — в восхищении женщины;
Как иссохшая почва жаждет дождя, так и скорбящая душа — утешительных слов;
Как тело нуждается в питании, так и душа — в общении...
Но сколько бы всего хорошего мы не получили от людей, душа будет в поисках, пока не успокоится в Боге!

Ответы
Аслан Эйвазов

Muza
Интернетские любовные истории

Вирт затянул в гигантскую воронку,
Реальность улетела в никуда.
И грань меж вымыслом и жизнью стала тонкой,
И острой, словно лезвие клинка.

Хожу по этой грани, есть сноровка,
Пишу, читаю и боготворю
ту, что со мной флиртует очень ловко,
И я её, бесстыжую, люблю…

Лишь утро настаёт, букет красивый
из свежих роз, и кофе аромат
в постель, в ответ читаю: «Милый, милый,
Ты ходишь в воскресенье на Арбат?

Да, я ходил, её портрет волнует
Меня не зря.. Лет пятьдесят назад,
Любил девчонку классную такую!
Но мы расстались…катиться слеза…

Мне семьдесят, влюбился, как подросток!
И кажется, на много хватит сил!
Как дни летят, почувствовал вдруг остро,
И у судьбы я счастья попросил.

Да, я рискнул, назначить ей свиданье,
Пошёл со внуком: фото-ведь его!
Мы с ним похожи в том и оправданье,
Что я обманщик, это - ничего.

Быть может и она годков десяток
Убавила, не более того.
Быть может , есть ребёнок… недостаток
Ещё какой? Но вот она… Ого!!!

Красавица, точь –в - точь как на картинке.
С ней женщина стоит преклонных лет,
Наверно, бабушка, блюдёт свою кровинку…
Вдруг внук меня толкает: «Слушай, дед,

По-моему твоя Джульета … эта,
Что с внучкою-красавицей пришла.
На, валидола, шутки с интернетом,
Чреваты, дед, такие вот дела.

Прошло два года… рядом с симпатичной
Старушкой моей милой мир иной…
Женили внуков, вроде всё отлично,
Ждём правнуков, но вспомниться порой,

Как интернет нам голову морочил,
Как в грех вводил, как познакомил нас,
Ведь мы рискнули встретиться, а прочим,
Не так везёт. Пример берите с нас!

Не тратьте время попусту на сайте,
Встречайтесь, прихватив с собой родню,
Глазам, сердцам их юным доверяйте ,
И молодому пыткому уму.

Анатолий Шморгун

Прошу у Бога счастья для тебя..
Не мимолётного.. а самого земного.
Прошу.. чтобы хранил тебя любя..
От злых людей и от дурного слова.

Прошу любви.. красивой как заря..
И нежной.. словно ландыши весной.
Прошу у Бога мира для тебя..
И неба голубого над тобой.

И спросит он.. "Скажи моё дитя!
Что.. этот человек так много значит?"
Отвечу:"Просто друг он.. для меня.."
И Бог поймёт.. не может быть иначе..

Галина Воленберг

Валентина Ерефеева

Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Анатолий Шморгун

В ее глазах хотелось утонуть,
Но близко никого не подпускала.
Боялась – снова могут обмануть,
И повторится, как она страдала.

Улыбку покрывала в сердце грусть.
И ни один из них не догадался,
Что это - маска. А за маской пульс
От боли пару раз уже сбивался.

Была наивной, верила в мужчин,
Которые поступки совершают,
Которые любить умеют до седин
Одну. И жизнь ей посвящают.

Всегда пыталась людям помогать,
Но исчезали все, когда ей плохо.
Старалась зла на сердце не держать
И доверяла людям без подвоха.

Вот только с каждым годом все сильней
Так жгло в груди - просилась боль наружу.
Ведь ни один из тысячи людей
За маской не увидел ее душу.

Куткар Мария

Валентина Ерефеева

С разницей , я верю Богу .

Faster Неизвестно

Что блин, это да же не вопрос. И хватит везде вставлять Бога. Бог разный в разных религиях , я конечно не говорю что его нет. Знаете я даже пошучу чуть на эту тему. Алах то же Бог и смотря на этот текст можно сказать что вы меня взываете к теракту Аллах акбар . Вопрос вы думаете Бог такой как в библи или в каране или в мантрах и так дале ? Включите свой мозг )))

Валентина Ерефеева

Аллах это и Эллохим одно и то же значение , просто наше произношение . А Христос , Он поднимался на Голгофу думая о тебе. Любя тебя Он был распят. Он знал, что Его поступок изменит твою жизнь. Не гвозди держали Его на кресте, а любовь к тебе и ко мне.

Faster Неизвестно

Тогда пойдём по другой стороне . За что умер Христос ?

Валентина Ерефеева

Не за что , а за кого . За нас , чтобы искупить от проклятия в которое нас втянули наши предки .

Faster Неизвестно

Знаете это ваше право верить или не верить в бога , но вот Бог создал людей ,люди провинились и Христос за них приносить расплату , а потом в библии говориться что бог любит нас и может нас просто простить

Валентина Ерефеева

Да мой друг , просто по другому искупить нас было не возможно ..

Faster Неизвестно

Вопрос а бог все могучий ?

Валентина Ерефеева

Но Он то да всемогущий . За ослушание Он дал нам закон , который никто не смог исполнить . Но Он из любви к нам , решил , что Сын сможет исполнить и послал . И здесь опять , распни , давай нам Варраву ( а теперь удивляемся , что у власти одни почти воры и бандиты ) Когда же поняли что натворили , бежали от креста крича , кровь на нас и на детях наших . ( вот потому то и льётся кровь рекой ) Как видишь вина не Бога , а человека . Потому и в раю и в аду одни добровольцы .

Виктор Поздняков

Задолго до рождения каждого ребёнка Владыка Вселенной, составляет план. И для лучшей реализации его – даёт таланты.
Великий смысл, радость и счастье жизни заключается не в твоём благополучии или благосостоянии твоего кошелька, а в познании и исполнении своего предназначения, в основе которого непременно лежит любовь. Ибо Бог есть любовь.

Валентина Ерефеева

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, Библия

Лидия Федорова

Да, согласна, наш путь конечен, но сколько радости дает нам жизнь, если мы сумеем дать друг другу все те чувства и все те слова и все те дела, о которых Вы написали! Мы- прежде всего Люди на Земле!

Io
Ioan

кореспондент в горах ищет старожилов, поймал скрученного морщинистого и микрофон под нос и спрашивает: пьете?!! - Угу!! Курите- Угу!!! Гуляете- Угу!! а как так долго прожить сумели? а мне всего 32)))

Иван Каравай

Валентина , сидят два мужика на облаках ,- взвесили ноги и рассказывают друг другу : - не пили не . курили , за дамами не ухаживали ,- а теперь просто ни хрена не делаем ... И что они видели в жизни ?

Валентина Ерефеева

Вот что говорит Бог И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. лучше на облоках , чем на горячей вечеринке , которая будет длиться вечно ..

Николай Ходосевич

К сожалению, я, всё равно, активный атеист. Вы написали всё правильно, но попробуйте осмыслить без обращения к несуществующим существам, вроде Богов, Ангелов, Чертей...

Валентина Ерефеева

Без Бога всё суета и томление духа , сказал мудрый Соломон

Николай Ходосевич

Но, ведь, Бога же нет. Значит, всё "суета и томление духа"?

Валентина Ерефеева

Докажи , что Его нет .

Николай Ходосевич

Вы слышали что-нибудь про Холокост? За что и почему погибли 6 млн евреев, за что и почему погибли 100 млн человек других национальностей? Был бы Бог, он бы такого не допустил.

Валентина Ерефеева

Мой друг написано Бог поругаем не бывает , что человек сеет то и жнет . За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя. Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь,народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;

Николай Ходосевич

Я же не ругаю Бога. Как можно ругать то, чего нет в природе, и быть не может

Валентина Ерефеева

Коля , ведь когда то так говорили о микробах , пока не изобрели микроскоп . Так бывает и с Богом , пока не встретишь .

Наталья Латышева

Да! Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. Псалом 61:2,; Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас... евангелие от Матфея 11:28

Віктор Осіпов

Сколько не корми душу добром и счастьем, - в противовес, душа рано-ли поздно, придёт в заупокой физического старения...Но всякое зло, стареет на много быстрее!

Віктор Осіпов

Сколько не корми душу добром и счастьем, - в противовес, душа рано-ли поздно, придёт в заупокой физического старения...Но всякое зло, стареет на много быстрее!

Татьяна Глущенко

Это точно! Если чего-то не хватает, то надо бежать к Нему одному! Никто кроме Него не утешит и не поддержит каждого из нас в отдельности!

Валентина Ерефеева

Да только в Господе успокаевается душа моя .

Татьяна Глущенко

Так и есть!

Воля

В поиске человек а не душа. Душа всегда на связи с богом. человек это чувствует через совесть когда поступает против божъего промысла

Валентина Ерефеева

Да человек сможет успокоиться только тогда когда восстановит отношения со своим Создателем .

Воля

человек всегда на связи с богом. Ведь божий храм это не церковь с попами, а Земля, природа.

Валентина Ерефеева

Вот ответ от Бога Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Воля

Есть скрижали от Христа

Валентина Ерефеева

Так Христос и есть смысл жизни человека . Ведь жизнь не оканчивается и прекращением дыхания .

Воля

Христос не есть смысл. Он человек

Валентина Ерефеева

Он Сын Бога , а не человек .

Владимир Будневич

Последнее - истинно! А вот, что касается нужды в восхищении женщины, или вообще в чьем - то восхищении, противоречит Истине...

Валентина Ерефеева

Прочитай , песню песней .

Владимир Будневич

Вот как раз Господь не говорил о том, что мужчине необходимо восхищение женщины. Восхищение кем - либо, кроме Бога относится к разряду страстей или идолопоклонства. Простите, если кого обидел. Ведь у нас обсуждение. И это всего лишь мое частное мнение.

Владимир Будневич

Вот как раз Господь не говорил о том, что мужчине необходимо восхищение женщины. Восхищение кем - либо, кроме Бога относится к разряду страстей или идолопоклонства. Простите, если кого обидел. Ведь у нас обсуждение. И это всего лишь мое частное мнение.

Валентина Ерефеева

Поинтересуйся как это переводится в оригинале И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. А Богом не восхищаются , а пред Ним склоняются . Вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Константин Купчин

душа будет в поисках, пока не успокоится в Боге!.....да ладно!!! клевета!!! как что ..так сразу Бог....а сами никак?..пообленились!!

Константин Купчин

ой ой ой....уважаемая Валентина))) и слава Богу!!)) что большая половина людей думает иначе)))

Валентина Ерефеева

Но дело не в том как и о чем мы думаем , а как правильно , чего хочет отнас Бог .

Константин Купчин

vot vi zamorachivaetec' to. Bog vce videt i prostit i poymet cam i bez vashih dumuk - delayte vce po covesti i pudet vam chto prechitaetca..... Ecli hotite-uedinitec'i dumayte ckol'ko vam vlezet - a zapudrivat'' vsem vokrug mozgi ne nado, kto hochet i bez vac pridet cuda nado s Bosghey to pomoshu.....i ugomonites'posghaluysta)))) a to mail perepolnyaetsya'.

Валентина Ерефеева

Я мозги не пудрю . Просто умный принимает добрый совет , а глупый учится на своих ошибках . Всего вам доброго .

Константин Купчин

))I vam ne hvort'

Пинфло

Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?

Владимир Кордик

Человек живет с мислью о продлении своего рода и счастливом будущем своих детей, а по вашему счасть умереть и успокоится

Валентина Ерефеева

Да нет , если бы люди доверили Богу свою жизнь , то счастливое настоящее процветало при нашей жизни , а не в мыслях , среди разврата и войн .Скажи честно , тебе не страшно , как будут жить наши дети после нас ?

Владимир Кордик

Страшно...

Валентина Ерефеева

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу Блуд, вино и напитки завладели сердцем их. Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. Разве не просходт это уже сейчас ?

Владимир Кордик

А интересней темы нет?

Валентина Ерефеева

Ты знаешь Володя , мне кажется , интереснее темы как наше будущее темы не существует . Бог создал нас свободными в выборе , потому и в раю и в аду одни добровольцы . Всего доброго .

Владимир Кордик

Всех благ и в раю

Валентина Ерефеева

И тебе я желаю всего хорошего , мира , радости и любви .

Виктор Бурцов

Это же надо, сколько в вас помоев вылили? Главное последние слова красноречиво подсказывают о вашей убогости.

Валентина Ерефеева

Убогость это человек под защитой Бога . А нечестивые стараются унизить тех , кто несет им добро .

Просто Кот

Ход судьбы - как запись нотная,
исполнитель - весь народ;
Божья избранность - не льготная,
а совсем наоборот.

Николай

А вы в этом точно уверены.Я нет.У меня есть любящие дети,внуки правнуки.И мне этого хватает

Игорь K

по вашей вере судимы будете!

Николай

Да,а я то думал по делам😂

Игорь K

... "по делам их узнаете их" ... это о ком?

Николай

Обо мне😝

Игорь K

вот и договорились..))))