Валентина Ерефеева

Как малышу нужна счастливая улыбка родителей, так и старикам — признание молодежи;
Как женщина нуждается в любви мужчины, так и мужчина — в восхищении женщины;
Как иссохшая почва жаждет дождя, так и скорбящая душа — утешительных слов;
Как тело нуждается в питании, так и душа — в общении...
Но сколько бы всего хорошего мы не получили от людей, душа будет в поисках, пока не успокоится в Боге!

Ответы · страница 6
Ал
Алекс

Матфея4:4

Ал
Алекс

Это значит использовать имя Бога не подобающе.

Валентина Ерефеева

Нет где надо и не надо . Я специально слушала евреев , они очень серьёзно относятся к имени Бога .

Ал
Алекс

Чтоб понять как нужно использовать имя Бога не обязательно слушать евреев. В Библии имя Творца встречается более 7000 раз. Как вы пользуетесь именем того, кого уважаете? Так и с Иеговой.

Валентина Ерефеева

Бог Сам говорит о Своем имени . А мы перед тем как произнести , должны подумать , а имеем ли мы право и не оскверним ли Его .

Ал
Алекс

Люди всегда должны думать перед тем как говорить, с кем бы не говорил .

Виктор Николаевич Самознаев

Аминь!

Виктор Николаевич Самознаев

С восторгом детским ожидаю,
Не торопя своих коней,
Того, на Чей суд попадаем
Мы все на склоне наших дней.

Он раскрывает мне объятья,
Без страха я к Нему иду!
Благословенья – не проклятья
В Его присутствии найду!

Не самознайство с похвальбою,
Дано мне знать, что Бог – ЛЮБОВЬ!
Он заменил меня Собою
На том кресте. Он пролил кровь.

Земную жизнь не покидая,
Его с восторгом ожидаю!

Валентина Ерефеева

Вначале мы любим за что-то,
Потом несмотря ни на что…” –
Прочла я давно у кого-то,
Не помню уже у кого.

Мы любим, потом забываем,
Прощаемся, не долюбив…
Спаситель такого не знает –
Он верен, Он вечен, Он жив!

Ведь Бог, даровавший Cпасенье,
Нас любит таких, как мы есть!
Он Сына отдал на мученье –
О, как не заслуженна честь!

Прочла я давно у кого-то,
Не помню уже у кого:
“Вначале мы любим за что-то,
Потом несмотря ни на что…”

Виктор Николаевич Самознаев

Валечка, прекрасное стихотворение!

Талгат Махамбетов

И?

Валентина Ерефеева

И кто это разумеет , тот будет счастлив не только в этом веке , но и в вечности .