Галина Алекс.

.Я- Фата Моргана.
Мираж над курганом.
В песок утопающем зыбком.
Оазис зеленый.
С водою студеной.
Коварной пустыни улыбкой.
Тебя околдую.
Пейзаж нарисую.-
Мой путник незваный,усталый.
Я- Фата Моргана.
Попутчицей стану.
Причудой .отрадой вам малой.
Накину на плечи,
Прохладою вечер.
Горячий Самум успокою.
Я- Фата Моргана.
Присыплю вам раны.
Пустыни прозрачной рукою.
Мой путник.приляг на минутку.
Я- Фата Моргана.
Сестра я тумана.
Поверь в мою нежную шутку.-Кто видел миражи?

Ответы
Александра Иванова

Сама не видела, но разговаривала с людьми, которые их видели.

Галина Алекс.

И как это выглядит? по описаниям.

Александра Иванова

Говорят, что реалистично.

Галина Алекс.

Да. Написали уже,что очень красиво.

Анатолий Валюх

Миражи я видел в степи Казахстана!

Галина Алекс.

Как интересно! Они действительно реальные. ? Как настоящие.

Анатолий Валюх

Честно говоря - я не могу передать это. Но это КРАСИВОЕ ЗРЕЛИЩЕ!

Галина Алекс.

Наверное и опасное при этом. Психологически.

Анатолий Валюх

нет, просто впереди видишь либо дорогу, дома, озеро или степь а проходит некоторое время , ты проезжаешь какое-то расстояние и этого (того что ты ожидал) нет и опять впереди что-то! Вообще это сложно описать, но это красиво!

Галина Алекс.

Представляю. Сегодня другие возможности. А в стародавние времена.когда одни верблюды ходили и изможденные путники. Могло и до сумасшествия довести. Мои стихи примерно о таких случаях.

Евгений Ua0Kef Попудренко

И не раз, на Крайнем Севере

Галина Алекс.

Там тоже бывают? думала,что только в пустыне. Расскажите.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, бывают. Я там более 30 лет прожил. В летний безветренный солнечный день, далеко в море, на самой черте моря и горизонта, поднимаются белые многоэтажные дома большого города. Потом они тают, а после появляются снова

Галина Алекс.

Это та сама Фата Моргана. Отражение далеких строений. Читала.

Юрий Жуков

Ну я видел, в Пустыне.

Галина Алекс.

Но всю эту красоту лучше с безопасного расстояния созерцать?

Юрий Жуков

Нет! Это лучше созерцать и чувствовать, стоя посреди пустыни. Вспомните слова Антуана Сент-Экзюпери...

Галина Алекс.

Вспомнила. И когда кругом одна пустыня.

Юрий Жуков

Ну, сильно углубляться в неё не нужно. Я однажды углубился...

Галина Алекс.

И как там?

Любовь Фомина

👍 💐