Ал
Алсу

Обсуждайцы, кто отдыхал в Абхазии, как вам? Какие плюсы/минусы? Поделитесь своими впечатлениями.) Заранее благодарна.)

Ответы
Julius Caesar

Очень красиво! Природа изумительная! Прозрачное море. От чистейшего воздуха просто пьянит - захотелось лечь под выхлопную трубу. 😁 Но в плане обслуживания - ноль полнейший! Даже в СССР гораздо лучше было. Народ, вроде приветливый, но только внешне. Если им что-то в вас не понравится - пиши-пропало. В правоохранительных органах вы ничего не докажете. Они всегда на стороне своих. Ну и воровство. Такое ощущение, что абхазы друг с другом соревнуются: кто у туристов стырил больше. В общем, ездил туда дважды (в первый раз думал, что мне просто не повезло). Больше не поеду. Советую - поезжайте лучше в Грузию.

Ал
Алсу

Про Грузию тоже сегодня думали, но туда, вроде, пока нельзя.

Julius Caesar

Если есть возможность отложить поездку - лучше отложить. Там тоже есть море, но сервис на порядок выше. Люди лучше и относятся к нашему российском брату далеко не так, как правительство. Они простые, отзывчивые и очень гостеприимные. И цены, кстати, тоже не высокие. Очень советую! Всем моим знакомым, кто там был (по моей наводке😁) - не просто понравилось. Они в восторге!😊

Ал
Алсу

Спасибо, что подсказали.)

Т*
Татьяна *

В Батуми море своеобразное. И это тропики. В 2017 попала в постоянные дожди

Ал
Аленка

Отдыхала два раза,замечательно,мне очень нравится,природа прекрасная,море,хозяева тоже люди хорошие,армяне.Кто любит тусовки,концерты,можно в Сочи съездить,аквапарк.А кто любит тишину и природу,самое то.

Ан
Анталья*

Года два назад: природа -супер! Но везде разруха и только частные гостиницы процветают. Надо туда на машине. Сервис общественный жуткий. После бомбёжек ничего не восстановлено. Жутчайший бывший совок.

Александр Феоктистов

В Абхазии отдыхал ну очень давно в советское время. Самое интересное - Новоафонская пещера. Я бы назвал Сухумский ботанический сад и обезьяний питомник, но что сейчас от них осталось, не могу сказать

Вл
Владимир

Море чистое ,но сервис средний.... В общем отдых можно проводить... Правда могут быть и переключения.... Местные жители любят красивых женщин.....А так всё замечательно....

Ирина Кореневская

Побывав во многих странах, время от времени мотаюсь в Абхазию. Обожаю. Минус только в том, что нет урн для мусора. В остальном только плюсы. Красота неописуема

Андрей Мацнев

Природа красивая, сервис ужасный, местные воспринимают тебя только как дойную корову, а когда тебе это не нравится, ведут себя подчас достаточно агрессивно.

mk
maik kunin

Как сейчас не знаю .А вот раньше -было прекрасно. И в Сухуми. И в Новом Афоне. И даже в Гудауте. до самой Гагры!

..
.....

Природа хорошая, но страна вообще не зашла. море тоже

Ал
Алсу

Что с морем?

..
.....

вот не понравилось, не ощущения солености, как то так

Ал
Алсу

Спасибо.)

Дмитрий Табунов

Я там отдыхал ещё при социализме (1987 г.); было неплохо.

Мария Я

Слов нет, это Восторг, и море, и природа, и люди 👍

Ал
Алсу

Доброй ночи, Мария.) Вот, как раз, с Вами надо об этом поговорить. Какие там люди?

Мария Я

Очень отзывчивые, у нас беда случилась. Помогали все, и обычные люди, и полиция, в кафе даже бесплатно кормили. Я такого нигде не видела, честно. Доброй Алсу🤗

Ал
Алсу

Спасибо большое, Мария.)

Мария Я

Всегда пожалуйста 😊

Влад Тоневицкий

В советское время там был Рай. А сейчас...😒

Владимир Асиновский

Отдыхал в 70-х годахпрошлого века. Отлично

Не Добрая🤬 Ваще

С тех пор там ничего не изменилось))

Борис Воробьев

страшно вспомнить, еще в ссср было дело

Се
Сергей

Говорят сразу попадаете в конец 80—х

Гарри Трубников

Мне рассказывали там опасно.

Виктор Федин

не хуже, чем в других местах

Сергей Янков

Тебе туда нельзя! Украдут!)

Ал
Алсу

Я с охраной поеду.))

Сергей Янков

Ну вы хоть лета дождитесь!)

Ал
Алсу

Это само собой.)

Владимир

Там море чище чем в Сочи.

Le
Leon

У МЕНЯ ХОЧЕШЬ ОТДЫХАТЬ?

Ал
Алсу

Вы из Абхазии?

Le
Leon

РЯДОМ. ИЗ КИШИНЁВ!

Ал
Алсу

Та рукой подать..))

Le
Leon

3 ШАГА!

Ал
Алсу

Да какой там.. шага хватит.))

Le
Leon

ЕСЛИ ШАГ КАК У ЖИРАФЫ-ХВАТИТ!