Игорь Реус

🖼 Небесный Иерусалим - удобное место для ПМЖ?

Ответы
Sveta Chernich

Другой Иерусалим!
Светлана Гришкова
На Восток, навстречу солнцу, на Ливан
Сектор Газа, прибрежная долина
Горы Иудейские, раздается звон
На вершинах очертания Иерусалима

Пустынные ворота, Яффе – сердце бьется
Горы и ущелья, серпантины, тропы
Врезаются в хребет, дорога лентой вьется
К Тебе Владыка Храмов – небесные подходы

Вознесенье – алея – словно дышу в облаке
Приходящие сюда, встречаются с мечтой
Высоко, но только вверх зовущая свобода
Встреча состоялась с Господнею зарей

С упреками, вопросами, надо бы сдержаться
Неслыханную смерть ведь Ты же допустил
Добровольно на Голгофу люди отправляются
Из камня белый город, Его не защитил

На сектора раздавлен, в анклаве выживаешь
Здесь море слез и горести, страдания людей
Читаешь, слышишь, чувствуешь, вздыхаешь
Под натисками войн, бездарности страстей

Боль раздирала вены, Пророк тебя прославил
Им же возвеличен и трепетно любим
Осмелься и покайся, грехами коль отравлен
На коленях пред Тобой в веках, весь мир, Иерусалим!

Sveta Chernich

а я вообще-то писала стихи, после того, как увидела Иерусалим и посетила Святые Места!

Sveta Chernich

Освятить крестики на Плите Гроба Господня, самой обласкаться Благодатным Огнем, встать на колени перед Голгофой, оставить записку у Стены Плача - все сбылось! Это чудо!

Sveta Chernich

Игорь Реус

Ну да, магические ритуалы для магического сознания.

Sveta Chernich

не верующие чаще болеют и им чаще не везет, извините

Игорь Реус

А откуда данные? Кто и по какой методике это выявил?

Александр Максимов

То ему Бог это глюки и миф, то уже с головой хочет окунуться туда!!! Вы уж выберите Игорь одну лужу, чтобы не метаться из стороны в сторону!!! Сообщу вам что согласно пророчеству Бога через своё Слово- Библию- рассеянные по всему лицу Евреи начнут собираться на той территории, которую Бог определил им в Своём Слове!!! И для этого Бог вернул им часть территории начиная с 1948 года и далее в результате шестидневной войны!!! И Алия до сего дня только увеличивается, и наступит такое время, что оставшиеся в рассеянии будут бросать все и пытаться вернуться в Израиль, все выйдут как Бог Сказал, Возможно не все дойдут, но евреи соберутся в Израиле и восстановят храм!!! А ваша фантастика, которую вы начали по новой облизывать, это только играет на руку тем кто устроят в мире холокост 2.0!!!

Александр Максимов

То есть вы уже для себя решили для каких родственников ну если решили тупо Сведите хотя бы меня Автом а каких родственниках моих вы здесь ведёте речь ведь вы не то что не можете даже поверить в моего отца и предположить что он где-то там существует ну уж тем более о моих дальних родственниках вам совсем ничего не известно а есть ли они у меня или это всё-таки плод вашей больной фантазии То есть вы уже для себя решили для каких родственников ну если решили тупо Сведите хотя бы меня Автом о каких родственниках моих вы здесь ведёте речь ведь вы не то что не можете даже поверить в моего отца и предположить что он где-то там существует ну уж тем более о моих дальних родственниках вам совсем ничего не известно а есть ли они у меня или это всё-таки плод вашей больной фантазии

Игорь Реус

А теперь, пожалуйста, напишите то же самое ещё раз, только без грамматических ошибок и со всеми знаками препинания.

Александр Максимов

Вы не поняли текст?

Александр Максимов

В котором вы ищите ошибки и знаки препинания!!! У меня были заняты руки, поэтому я частично надиктовывал текст, тренируясь говорить без искажения, видимо не совсем получилось, но текст, даже почему-то отобразившийся дважды вами был понят??

Игорь Реус

Вам незачем оправдываться.
Пожалуйста, напишите то же самое ещё раз, только без грамматических ошибок и со всеми знаками препинания.

Людмила Варивоцкая

Беларусь-моя подружка! И приветлива! Добра! А нежна,как ТА ПОДУШКА! Приезжайте--ВОТ ОНА! 🖼

Людмила Варивоцкая

Экспромт о моей стране! Любимой.. миролюбивой!🍷🍷

Людмила Варивоцкая

Так БОГ решил.где мне родиться...😉🙏

Александр Мамедов

Спрашиваешь!Для ПМЖ может и удобно,но где вы были когда наши защищали Одессу.? в 1941.А? Не чую?

Игорь Реус

Ну да, отцы, деды... А сами что? Просрали СССР?

Александр Мамедов

Он жив как никогда! Это вам так хочется думать.Успехи нас вдохновляют.

Игорь Реус

Ага, жив. Особенно в Одессе?

Александр Мамедов

Именно в Одессе!Их у нас два города Одесса и Севастополь.И во время войны самые ожесточенные бои шли именно за эти города.И сейчас Крым уже наш.Поезда пойдут в Крым 22 декабря! Мост уникальное сооружение в Крыму.

Александр Мамедов

Одесса, по выражению классика — «Мы дали миру много комиссаров, Но, слава Б-гу, больше скрипачей».

Helen Brown

Вопрос направляйте в Небесную канцелярию. На прямой линии получите ответ.

Игорь Реус

И вам спасибо за ну очень ценный совет...

Св
Светлана_Светлана

В Израиле людей как липку обдирают , пукнуть не успеешь деньги снимут

Игорь Реус

Ага, так что весь Израиль переезжает на ПМЖ в НИ.

Св
Светлана_Светлана

Все не уместятся

Крошка Енот

нет... там дикая жара, мухи и нехватка воды... короче усмерть а не жизнь

Игорь Реус

Я ж не про Израиль, а про Небесный Иерусалим. Карту смотрели?

Телефонист Вася.а

Иерусалим един и неделим.Остальное " бабушкины сказки".

Игорь Реус

Ага, и карту я сам нарисовал, для прикола... «Эпохальным событием начала 2017 года, о котором мировые СМИ даже и вскользь не упомянули, стала высадка в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля, которую возглавил Игорь Беркут. Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы, чтобы на благодатной земле Южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима», – так в первый день наступившего года Красного Петуха (28.01.17) миру сообщил портал «Контрольный выстрел» (http://kv-journal.su). Проект Небесного Иерусалима есть практический ответ на предречения хорошо осведомленного политического тяжеловеса Генри Киссинджера и покойного палестинского пророка Шейха Ясина о том, что уже к 2022-2025 годам проживание евреев на нынешней территории Израиля станет невозможным из-за агрессивности окружающего мусульманского населения, природных аномалий и грядущего катаклизма «Битвы Конца». 🖼

Телефонист Вася.а

Редкостная пурга.А, опус про " пророка" Ясина вообще шедевр.Это он себе " напророчил" быть разорваным в клочья нашей ракетой.Ты всех терррористов пророками считаешь?

Viktor Dratch

ну это смртря от того какой Вы гациональности...

Игорь Реус

Это не для меня лозунги, это вообще лозунги, да ещё безграмотные. Вы, вон, даже грамотно писать не осилили, а туда же, морализаторствовать полезли...

Viktor Dratch

будте снисходительны - возраст описки, да и зрение подводит...просто разные мы...я консерватор Вы перекатиполе с оторваными корнямы...каждому своё...

Игорь Реус

Вот, и переход на личности... Заметьте, я вас никак не обзывал.

Viktor Dratch

да не оскорбление это просто константация факта......эмиграция, ностальгия и по нисходящей не вписывается личность в эгригор страны в которую переезжает...очень уж М.Задорнова уважаю.

Игорь Реус

Какого факта? Откуда вы этот "факт" взяли? Я - просто задал вопрос. И всё. Где вы в моём вопросе увидели личные местоимения или фрагменты биографии? Вы просто там себе чего-то нафантазировали и мне приписали. Спроецировали вопрос на того, кто его задал...

Pr
Progressor

Упаси Бог!Даже похоронить не получится...

Игорь Реус

Вот и я об том же - при отсутствии аргументов переход на личность оппонента. А вы сразу обзываете всех, кто имеет мнение, отличное от вашего?

Pr
Progressor

Не надо уходить от нормального ответа при помощи избитого приема типа САМ ДУРАК!Не было никакого перехода на личности.А на Ваш дий бред,я ответил вполне адекватно.Если у Вас есть трезвые доводы,можете возразить.А кидаться дешевыми штампами не стоит

Игорь Реус

Вам незачем тут передо мной оправдываться, я ж вам не прокурор... "Дикое отношение к могилам .Похоже на мнение плохо леченного алкоголика!Ваш дий бред," - это и есть переход на личность оппонента - хамство и навешивание ярлыков. И только потому, что моё мнение, ну надо же, отличное от вашего... Потому что аргументов нету? А на что вы предлагаете мне возражать-то? На поклонение идолам? Так я ж никому своего отношения к этому не навязываю, и никого не обзываю "алкоголиком", не так ли?

Pr
Progressor

Я не оправдываюсь,а пытаюсь Вам объяснить,что это варварство,так относиться к памяти предков,даже не Ваших.Вы плюете на могилы предыдущих поколений,а это мерзко.И Вас ждет такая же судьба.Поэтому меня это возмущает! С таким варваром нет желания общаться.Я на могилы своих предков езжу за 3500км. И презираю таких варваров как ты!

Игорь Реус

Во, вас понесло вещать про себя-любимого... У вас что, приступ безудержного самолюбования? Ваши "объяснения" мне ни разу не интересны вообще-то, я вас ничего "объяснять", да ещё в этакой хамской форме, и не просил. Даже не намекал, не так ли? И ваши "возмущения" мне точно так же не интересны.

~E
~ Eva Lansca ~

А чего К(ы)рым не включили в состав ?!

Игорь Реус

Ну, Крым - это ж база ВМФ.

Светлана О

а вы уже приняли БОГА в свое сердце

Игорь Реус

А отвечать вопросом на вопрос вас жиды приучили?

Игорь Реус

Обилие заглавных букв отсутствия аргументов не заменит. А вы про знаки препинания слыхали? Или не, не осилили?

Светлана О

согласна. Но лень лишний раз кнопку нажать

Эмир Бухарский

Было дело, смотрел рассказы Гарика

Игорь Реус

Вон, и гиперлуп есть, и космопорт.

Зина Ефанова

Удобное место там, где тебе удобно.

Алла Миленина

Если более лучшие места для жизни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо, что Крым оставили в покое.

..

Удобное, если евреями заселите.

Игорь Реус

Им и обслуга нужна - машины мыть, то-сё...

..

На это современная Украина заточена.

Лорик

А вы хотите жить в Иерусалиме?

Игорь Реус

Ну, тут всем евреям места хватит, это ж не в тесноте Израиля.

Игорь Реус

https://www.peremeny.ru/books/osminog/12536

Игорь Реус

Проект Небесного Иерусалима есть практический ответ на предречения хорошо осведомленного политического тяжеловеса Генри Киссинджера и покойного палестинского пророка Шейха Ясина о том, что уже к 2022-2025 годам проживание евреев на нынешней территории Израиля станет невозможным из-за агрессивности окружающего мусульманского населения, природных аномалий и грядущего катаклизма «Битвы Конца». Новый Иерусалим к 2027г. станет для евреев-переселенцев очагом процветания, построенного на технологиях 7-го хозяйственного уклада По словам Игоря Беркута, которого в Израиле многие почитают, как «Машиаха Бен Йосефа», деньги и решающие прорывные технологии для Небесного Иерусалима будут даны крупнейшими банкирскими домами и мировыми ТНК, большинство из которых принадлежит евреям.

Игорь Реус

«Эпохальным событием начала 2017 года, о котором мировые СМИ даже и вскользь не упомянули, стала высадка в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля, которую возглавил Игорь Беркут. Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы, чтобы на благодатной земле Южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима», – так в первый день наступившего года Красного Петуха (28.01.17) миру сообщил портал «Контрольный выстрел» (http://kv-journal.su).

Игорь Реус

Посмотрим. Недолго осталось.

Семен Гуральник

Только по ГАЛАХЕ имеют право.

Игорь Реус

Ну да. Но обслуга им понадобится.

Людмила Козина ( Агеева )

И там неспокойно !🤔🤔