Алла Митова

По русски:" Как аукнется , так и откликнется." Причем тут бумеранг?

Ответы
Александр

Бумеранг - это охотничье оружие австралийских аборигенов. "Бумера́нг — деревянная метательная палица. Некоторые виды обладают особой аэродинамической формой, которая позволяет повышать дальность броска и/или способствует возвращению к месту запуска. В прошлом — боевое и охотничье оружие у многих народов мира. У австралийских аборигенов распространён возвращающийся бумеранг, представляющий собой изогнутую пластину с нижней плоской поверхностью и верхней — крыловидно-выпуклой. Сейчас метание возвращающихся бумерангов заняло место в сфере развлечений и спорта."

Алла Митова

Слава Гуглу!

Александр

Воистину Слава!

Владимир Цветков

Жизнь – бумеранг. К тому ведется;
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь – то и пожнешь,
Ложью пробьется ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете – Вам отдают,
Вы предаете – Вас предают,
Вы обижаете – Вас обижают,
Вы уважаете – Вас уважают….
Жизнь – бумеранг;
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернутся недугом,
Светлые мысли – божественным светом…
Если не думал – подумай об этом!

Алла Митова

Бумеранг не то слово. Он возвращается, если не достиг цели.А в общем то ,да!

Владимир Цветков

Все что достигает цели не всякий раз оборачивается радостью!

Леонид Шестаков

бумеранг был изобретён ленивым австралийским аборигеном... он придал ему форму, которая позволяет лететь горизонтально, потом резко взмывать вверх и, в случае промаха, возвращаться к неудачному бросальщику... европейчев это поразило и был создан миф о "возвращающимся бумеранге"... нечто подобное стало и с "путеводной нитью Ариадны"... которая оказалась домашней уловкой (как ключ под ковриком), чтобы не заблудиться в лабиринте...

Алла Митова

И мы верим этому мифу?

Леонид Шестаков

эффект слепого копирования чужого, но широко распространённого мнения... сейчас начинают вбрасывать темы о том, что Земля плоская... а если не плоская, то Солнце, вращается вокруг Земли...

Алла Митова

Уже встречала такую точку зрения )

Вера Сергеевна-V

Есть наблюдения на сайте :спорят Один повесил ярлык обиды на своего собеседника ...И понеслось в ответ точно такой же ярлык своему оппоненту Разве не напоминает такой обмен на бумеранг ,а и того проще как аукнулось ,так и откликнулось !)

Ин
Инга

😁не знала что это оружие,для меня это детская игрушка

Алла Митова

Теперь знаете.

Ин
Инга

😊

Вера Сергеевна-V

Инга , в словах и для меня это почти игрушка ,правда не лицеприятная )

Сергей

Это закон причинно-следственной связи Вселенной.В ведах обозначен “кармой”.Что посеешь-то пожнешь по пословице.Например сейчас Россия сея смерть и разрушения в Украине,накапливает себе плозую карму.

Алла Митова

Да что ж вы лезете везде с вашей Украиной.Были бы людьми, никто вас и не тронул.

Сергей

Это говорят неЕлюди,пришедшие к соседям убивать,разрушать и грабить...да отгребете по карме своей.

Алла Митова

Терпите, это к вам ответка прилетела за то что своих людей убивали восемь лет и сейчас продолжаете.

Сергей

А с зимы ждите свою ответку согласно карме.

Алла Митова

Прилетает не только плохое

Сергей

Не в вашем случае.

Алла Митова

Как знать.

Владимир Гулинский

"Не буди лихо ..."; "Что посеешь ..."; и т.д., и т.п. Ну а бумеранг, как же-с, на иносраный манер всё-таки, да и махровое невежество на лицо, ведь бумеранг попавший в цель, не возвращается.

Вр
Временно

Бумеранг... достигнув цели... не возвращается , что приносит удовлетворение кинувшему....отклик так же даёт ответку "крикнувшему"....Как то так...Вообщем все по пословице....:-)))

Алла Митова

да

Александр Максимов

Принцип один, что посеешь то и пожнёшь!! Принцип Бога одинаково действует и распространяется на все Божье Творение!! Это Его визитная карточка и узнаваемый почерк!!

Алла Митова

А про бумеранг никаких мыслей нет?

Александр Максимов

Понимаете, Бог многообразен и бесконечен в подаче вам различных образов и пояснений, и некоторые пояснения и примеры очень красивые по своей природе!! Бумеранг не исключение и он на физическом уровне доходчиво поясняет пославшему его, что больно причинить другому - вернётся однажды тебе!! Бумеранг из этих трёх, представленных нами выражений- показывает именно плохую сторону применения, ибо аукнуть можно и хорошее, и посеять можно еду, а не зло, а вот бумеранг бьет и поражает!!

Виталий

Вы мыслите грубой материей))), а наш мир квантовый), и тот бумеранг достигнув цели всегда возвращается, ибо есть только ПУСТОТА, и мы в ней строим формы мысленно)))

Валерий

Я хохлодырым об этом постоянно сказать пытаюсь, не соображают, всё про бумеранг ,да про бумеранг😂😂😂когда уже полетит, а то как то не интересно становится

Алла Митова

А не прилетит.

Валерий

Даже не интересно тогда, а то каждая хохлчдская нацисткая тварь, тут повешать пророчит, приглашаю исполнить приговор и сразу в чёрный список попадаю😂😂😂🤷‍♂️

Алла Митова

Они это от бессилия.

Валерий

Ну разве, что🤷‍♂️😉

Роман Смирнов

простая задача англия замутила революцию в 1917 г до нее 2000 км сейчас 2022 г ❗с какой скоростью вернется бумеранг историй⁉️🔥 будете в шоке ❗простая формула

Николай Александрович

И совсем не одно и тоже.Бумеранг возвращается только если он не попал в цель.Если попал,то никто и не аукнется.Некому будет.А ваше"ау".... .

Алла Митова

Так я и не спорю)

Иг
Игорь

Что посеешь то и пожнешь. Я вот тоже не пойму. Мы что папуасы да и бумеранг сделан не для того чтобы вернутся а чтобы попасть

Алла Митова

Спасибо!

Вячеслав Гончарюк

Это образно. Все возвращается. А вообще? Бумеранг здесь не причём. Можно по-другому сказать, каков привет, таков ответ?

Алла Митова

С этим согласна.

Бо
Бока

Вот именно! Возвращается бумеранг не поразивший цель. О каком возмездии может идти речь, если ничто не произошло

Алла Митова

Спасибо! Редко кто знает или думает об этом.

Бо
Бока

Ещё: семь раз упал, на восьмой поднялся. Чтоб семь раз упасть, нужно семь раз подняться

Алла Митова

Верно

Олег

Говориться что зло всегда возращется к тому кто это делает как бумеранг возращяется к владельцу

Алла Митова

Если не попал в цель) А добро возвращается? Или только негатив?

Олег

Вы же не первый день в этой жизни всё возращаетсяпоэтому и бумеранг

Макс Янов 🇷🇺

Действительно. Я как только не пытался запустить бумеранг - он никогда не возвращался в руки. )

Алла Митова

И я о том!

Остап Бендер

Ну притом! Нехуй на Украину нападать! Получите по почкам! Все причем

Артемий Мацнев Z

Помните, как герой советской комедии "Сеньор Робинзон" бумеранг бросал? Вот то-то и оно!

Артемий Мацнев Z

Бумеранг предназначен для добычи животного с приличного расстояния, хотя изначально их использовали пастухи, чтоб пугать отбившихся от стада животных, заставляя вернуться. Первые бумеранги были деревянные и могли оглушить животное, потом появились металлические, которые запросто могут голову снести и вернуться, если правильно рассчитать угол и силу броска.

Серб I Не Молод

"СЕНЬОР РОБИНЗОН" совсем НЕ СОВЕТСКАЯ КОМЕДИЯ...это чисто итальянское кино...

Артемий Мацнев Z

И тем не менее, пример наглядный.

Серб I Не Молод

ну,это уже другой вопрос

Артемий Мацнев Z

Несколько другой.

Владислав Кравцов

Тем более бумеранг возвращается у хренового охотника) хорошему за ним идти придется

Алла Митова

Согласна.

Владислав Кравцов

Так что, про отклик на ау правильней будет

Алла Митова

Конечно!