Е'kat'ерина Vitolden

Сыну(9 лет)делали прививку и он спросил:"Вы сверили срок годности,дозировку,название препарата?"Можно считать это оскорблением для медсестры?)

Ответы
Максим Игнатов

имело смысл тогда же уточнить у мед сестры стерильны ли те перчатки в которых она или нет и только оценив полноту ответа можно было бы судить о степени оскорбления ВАШЕГО СЫНА И ВАС со стороны нашей столь гарантированной конституцией страны "бесплатной" медицины, а не оскорбление медсестры как таковой!!! Увы как не печально это реаль

Елена Елена

нет, просто можно удивится что ребенок это спрашивает? а так такие вопросы от пациентов это норма. я никогда не обижаюсь:) у нас в России если человек задает подобные вопросы значит он уже напуган либо личным неудачным опытом либо кто-то поделился таковым с ним. Мне всегда таких людей хочится успокоить и заверить что все хорошо.

Сергей Леонтьев

Нет.Имидж мед.сестры в этом случае намного меньше,чем тот вред,который она может нанести своими непрофессиональными действиями.Она обязана предоставить всю полноту данных.Тем более,что в случае промаха с ее стороны,она не понесет за это никакого наказания.

Е'kat'ерина Vitolden

Я тоже самое думаю,тем более там было много детей и делали разные прививки.

Ирина Королькова

Нет. Если дама умная, улыбнется, похвалит парня, де еще и покажет, где это все фиксируется ( для общего развития ребенка)!. Но для этого надо, чтоб она выспалась, была в хорошем настроении, не было ПМС, не было очереди.. и.д и т.п.

Олег Острога

Делать замечания старшим по возрасту не допустимо и ребёнок должен это знать. Оспаривать их мнение или добиваться нужной информации необходимо, но это должно происходить хотя бы с минимальным пиететом.

Олег Острога

В том-то и дело, что не думал. Она у него одна, а у неё их ... Задавая подобные вопросы, сначала говорят: "Извините..." или "Простите мне мои сомнения, но не могли бы вы..." Это уж от уровня развития зависит. Просто, в таком случае, даже намёк на оскорбление и при желании не найдёшь.

Е'kat'ерина Vitolden

Он сказал:"Можно Вас спросить..?"

Олег Острога

Вы задали вопрос не дав полной информации по-этому я тут распинаюсь. В финале, если и возникла конфликтная ситуация, то только из-за усталости персонала.

Е'kat'ерина Vitolden

Я уже перевела ситуацию в шутку)

Олег Острога

Молодца!

Лидия Агабалаева

Ууу!!! Дети у нас сейчас , такие грамотные!!! И наверное из семьи медиков? А если и нет, то я думаю, ничего оскорбительного...А в наше то время и тем более во всем нужно быть дотошным... и бдительным...

Е'kat'ерина Vitolden

Вы угадали)

Rahman Muhametov

Нет а вторых ребёнок очень прав, больше скажу.., вообще эти прививки современные не вызывают доверия. Как они заразили население африканских стран СПИДом этими прививками

Io
Ioan

анекдот лови: лиса идет и слышит из кустов "ку-ка-ре-ку!!!" шмыгает в кусты, ....возня...выходит растрепанная,а за ней волк!!!ВИДИШЬ ЛИСА, КАК ХОРОШО ЗНАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ)))

Евгений

В наше время скорее нет. Скоро люди сами будут и сверять и ставить прививки. У нас вон женщина в кому попала из-за передозировки наркоза. Так что нечего удивляться.

Michail Reznikov

Умный сынуля растёт. Значит ему не смогут впарить всякую дрянь. Поверь - ему эти знания пригодятся - сыночек быстро обнаружит обман и среагирует должным образом.

Е'kat'ерина Vitolden

Он и дома дотошный такой)мужа порода)

Michail Reznikov

Отличная порода у мужа. Чего уж там, я сам такой же.

Е'kat'ерина Vitolden

Дисциплина и порядок в семье на первом месте)

Michail Reznikov

Видно, что муж твой отличный отец и пример для подражания. Береги его.

Валерий

молодец парень растет внимательный и строгий начальником будет а за медсестру не волнуйтесь он ее не оскорбил а только напомнил на всякий случай

Е'kat'ерина Vitolden

Она обиделась)

Валерий

глупая надо было все перевести в шутку так поступает умный человек

Е'kat'ерина Vitolden

Я так и сделала при разговоре с ней)

Валерий

вот видишь какой ты Екатерина молодец

Е'kat'ерина Vitolden

Стараюсь!)

Валерий

а кто бы сомневался

Серёжа Фенюков

Это норма! Ещё моя бабушка меня учила это спрашивать , она медсестра , фельдшер , аккушер гинеколог сталинского выпуска 1939 года.

Е'kat'ерина Vitolden

Вот,и у нас семья почти все медики.

Серёжа Фенюков

Да в госклиники идут те кто не до образован или не воспитан как в вашем случае, а ребёнок спросил , потому что при наших заоплатах на нескольких работах сестра может и не доглядеть.

Е'kat'ерина Vitolden

Там было несколько классов и прививки разные.

Серёжа Фенюков

Подойтитк ней извиниться и объяснить, что мы учим этому ребёнка т. к. В наше время многие люли недосыпают зарабатывая на хлеб и могут не досмотреть

Е'kat'ерина Vitolden

Подошла,пошутили и забыли)

Серёжа Фенюков

Отлично

Екатерина

Нет.Юридически парень прав,вопрос из области интересов пациента.Хороший вопрос,сама медик.Я б поначалу обиделась)),а не надо.

Е'kat'ерина Vitolden

Я тоже,поэтому он и знает об этом.

Екатерина

Да здравствует взаимопонимание между пациентами и непациентами.

Muza

Пусть что хочет, то и думает, обязана ответить спокойно, и по сути. Человек о своём здоровье беспокоится, имеет право! Молодец!

Сергей Гущин

И не закончил вопрос ; -"Для чего она ему нужна ? Прививайте себе, мутанты!!" Ему вообще то следовало послать вас всех подальше !

Игорь Зверев

Устами младенца глаголет ИСТИНА!!! Так что плевать что подумает Медсестра, а на Вашем месте я бы проверил....что там ему колют?

Алексей Малахов

Отчасти подозрение в непрофессионализме оскорбительно. Но мать можно и нужно понимать. Ребёнок это вам не тойоту чинить.

Марта Кошка

ЭТО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС. И НЕВАЖНО, СКОЛЬКО ЛЕТ СПРОСИВШЕМУ. НОРМАЛЬНАЯ МЕДСЕСТРА ПОКАЖЕТ УПАКОВКУ И СРОК ГОДНОСТИ

Татьяна Бушева

Нет, у Вас растет умный ребенок, прежде чем позволить себе что-нибудь вколоть необходимо убедиться, что это не навредит.

Алевтина Миронова

нет, нельзя. Ребенок заботится о своем здоровье. Потом, если что-то было не так, и начались осложнения, будет уже поздно