Та
Танюша

Что Вам даёт виртуальное общение?Это же уход от действительности... Нужно жить здесь и сейчас, не в этом выдуманном мире.. ?

Ответы
Виталий

Может наоборот, здесь можно наконец то почувствовать, что так называемый действительный мир и не существует, там вы под полным гипнозом, этого не замечаете абсолютно), а вот здесь начинаете задумываться, мол виртуальное общение..

Та
Танюша

Итог-можно полностью дать волю чувствам?) и распустить руки?)))

Виталий

Можно все)

Та
Танюша

Кошмар!!!)))

Виталий

да в общем то всем и нравится)

Акира Куросава

Сегодня, молчаливая –– нет мочи,
На подоконнике расселась тень.
Ее разговорить бы –– ан немая,––
Желает слушать –– хоть убей –– меня.
Ну, слушай –– и, когда не вовсе дура,
Со мной, увы, свихнешься за одно.

Та
Танюша

Не буду.
.)))

Ростислав Боев

Здесь круг интересов разнообразнее. За сутки-двое можно найти ответ на многие "дурацкие вопросы" которые в реальном мире просто не с кем обсуждать в силу индивидуальной ограниченности.

Джо Блэк

Уход от действительности?
По-моему как раз способ окунуться в более... объективную реальность.
)
А "здесь и сейчас" никуда не девается.
...И иногда не девается даже чересчур навязчиво.
))

Та
Танюша

Уважаю ваше мнение. 😊

Джо Блэк

)).
Благодарю!

Та
Танюша

Реальность никуда и никогда не исчезнет. Это наша жизнь.

Джо Блэк

Обязательно! )

Остап Бендер

Танюша. Это уход да. От ракет российских. А мысль то материальна! Вот я и несу в мир Любовь как учил меня Господь. О... тока сказал как окна затряслись. Два прилета!

Та
Танюша

Опять вы здесь!!!

Остап Бендер

То говорили хором вернись! Теперь Остап уходи. Вы определитесь

Ма
Марина

Кому то и его не хватает. Я общалась с инвалидом, прикованным к койке. Так, он говорит, что не давала ему умереть. Но ...умер, не дожив до 50ти. 4 года поддерживала.

Vladimir Leonov

в некотором плане вы правы, это уход от реальности, но иногда проще поговорить с виртуальным собеседником, это сродни попутчикам в поезде, например

Та
Танюша

И поспорить тоже?

Vladimir Leonov

и поспорить

Светлана Плотникова

Вы и я настоящие, представим, что говорим по телефону и всё.. Мы же не нафантазировали сейчас друг друга, вы написали, я ответила... И просто...

Та
Танюша

Вы правы в этом. Мы реальные, живые, только между нами стеклышко, всего лишь. Это просто условности, которые можно отодвинуть.

Светлана Плотникова

Конечно, зато мы все в разных городах и можем общаться.

Светлана Плотникова

+ тоже есть

Та
Танюша

Конечно есть. Люди в основном хорошие. 😊

Светлана Плотникова

Это точно, много хороших людей и это радует 🙏

Та
Танюша

Мы с вами солидарны. Это же отлично. 🤗🤗🤗🌹🌹🌹🌹🌹

Анна

Если вы живёте и ощущаете что то, то этот мир реален. Не важно посредством чего. Книга, телефон, телевизор, бумага письма.

Эл
Элина

В чем уход? Здесь часто обсуждаются насущные вопросы, можно подискутировать, та же действительность а не уход от нее.

Та
Танюша

Отчасти да... Но многие заменяют живое общение этим.

Эл
Элина

Наверняка есть и такие.

Та
Танюша

Это совершенно одинокие люди (как выяснилось в переписке).

Александр Максимов

Это не виртуальное общение, это общение вживую в прямом эфире с возможностью прямой помощи, в том числе и советами!

Та
Танюша

Живая переписка, общение может быть реальным только через другие средства связи. 😊 💫

Александр Максимов

Ну не знаю! Дистанционное обучение такое же эффективное как и обучение на обсуждайке! Разве не так?

Та
Танюша

Да. И что следует из этого? 😅

Александр Максимов

То и следует, что это к виртуальному общению уже трудно отнести, не так ли?

Та
Танюша

Ну так то да....

Константин Лисицын

Иван Константинович -исключение из правил. А так -множество вопросов без ответа, Танюша...

Константин Лисицын

Дни,порой, ночами выходят...

Та
Танюша

Вы о чём это?

Константин Лисицын

День. Ночь. Отсыпной. Выходной.. Смена, Татьяна...

Та
Танюша

Поняла 😁💫🍫🍫🍫

Константин Лисицын

Я люблю свою работу.))) Я видал свое начальство.)))

Галина Белоусова

Зачем Вы здесь, в нашем выдуманном мире? Или все таки, что-то Вас сюда тянет?

Та
Танюша

Это вопрос из вопросов

Old Bastard

А что даёт просмотр порнухи? Удовлетворение! И здесь..ЧСВ поднимаеца!!!🤣

Та
Танюша

Что поднимается?

Old Bastard

Чувство Собственного Величия!!!

Та
Танюша

Высокопарно...

Old Bastard

Зашкаливает у некоторых🤣

Дмитрий Мананников

Да так и живем и тут и там. А действительность и правда у каждого своя.

Та
Танюша

Конечно. Только бы не запутаться в них)

Дмитрий Мананников

Для этого нужен внутренний ориентир, как стержень вера в божественное начало

Та
Танюша

Возможно..

Южный Кот

это как-здесь и сейчас?выйти на улицу и приставать к прохожим?)))

Та
Танюша

Правду про мишек пишете?

Южный Кот

чистая правда...а олени просто по улицам ходят...

Та
Танюша

Судя по вашему лицу, живёте спокойно и никто вас не трогает. 🤭

Южный Кот

ага))плачу налоги и сплю спокойно)))

Та
Танюша

Мы все такие)

С Э М

От виртуального к действительному. Замечательно получается

Та
Танюша

На себе испытано?

С Э М

По рассказам пользователей)

Та
Танюша

Так вот какие здесь чудеса оказывается происходят....

С Э М

Ооо… погорячее, чем в реалиях))

Та
Танюша

Страсти какие...)))

Владимир Забродин

Попадаются иногда умные люди у которых есть чему поучиться

Та
Танюша

Он очень интересный писатель. А название книги?

Владимир Забродин

Я сразу три его книги прочитал и названия их уже могу попутать Вот сейчас дочь их читает позвоню и отвечу

Та
Танюша

Я ее не читала. Новая видимо.

Владимир Забродин

Не знаю последовательности написания читал когда в больнице лежал

Та
Танюша

Я его всего читала, что вышло, за исключением неинтересных, которые меня никак не тронули.

Надежда Тихонова

А мне нравится виртуальное общение больше реального.😁🌹

Та
Танюша

Типа как поговорила?

Надежда Тихонова

Вы правильно поняли!👍🌹☕

Ал
Александр

здесь и сейчас в реале нет столько безбашенных людей

Та
Танюша

Они мертвы....

Ал
Александр

они живут в обсуждайке

Та
Танюша

Полуживые....

Ал
Александр

не знаю 🙂