Борец С Врагами

Дорогие однообсуждайцы!))) Один провокационный вопрос. Только отвечайте честно, как на духу. Гипотетическая ситуация: вашему виртуальному другу нужны (например) 1000 долларов для операции... Вы бы безвозмездно подарили бы ему эту сумму, чтобы спасти его?

Ответы
Светлана Бондаренко

Если бы были-не задумываясь.У меня уже была однажды подобная ситуация.Только ребёнок был незнакомый.
Я привезла однажды свою дочь на обследование.Жили в пансионате при клинике.Однажды случайно стала свидетельницей разговора одной женщины,у которой в этой клинике была внучка в тяжелейшем состоянии.Девочку кололи уколами,одна ампула которого стоила тогда в 2007 году 6000 руб.Родные продали квартиру,машину и мотоцикл.Сколько денег на тот период было,за лечение выложили.Должны были им перевести деньги за квартиру,но что-то там затягивалось.
Бабушка просила отца девочки нажать на покупателей,так как деньги у неё кончились,лекарство покупать не за что,на кону жизнь девочки.
Я всё это слышала,так как была в холле,когда пришла туда эта женщина и разговаривала с сыном.Я тут же пошла и принесла ей деньги на одну ампулу.Хотя бы так.Это было почти всё,что у меня было.Она,конечно,не ожидала,но деньги взяла.
Я не рассчитывала,что она вернёт-положение было слишком серьёзное.Но через два дня она мне деньги вернула.
Главное,что её внучку спасли.

Борец С Врагами

Вы - замечательный человек

Светлана Бондаренко

Нет.Я просто НОРМАЛЬНЫЙ человек.и ещё я МАМА и БАБУШКА.Беда может случиться с любым человеком и с о мной или моими близкими.И нам тоже кто-то придёт на помощь.Я так думаю.

На
Наталия

Если ты ЛОХ, то можешь послать не одну тысячу долларов. Сегодня виртуальный друг, а после получения денег ты будешь НИКТО. Хочешь помочь? Пойди в любую больницу и помоги конкретному человеку, а не виртуальному другу. Виртуальность - это призрак. Подумай!

Борец С Врагами

Этот менторский тон многое раскрывает в ТВОЁМ характере!

На
Наталия

Ты спросил - я ответила.

Марина Домчева

Если были бы деньги,и друг был для меня близким !дала бы и забыла бы,Деньги всего лишь бумага сегодня есть а завтра нету,а вот друг и особенно если он хороший человек,разве жизнь не бесценна!

Борец С Врагами

Браво, Марина! Прекрасный ответ! И очень близок к истине

Вася Васильков

Да.Реальный случай из за рака жены муж продал бизнес алко маркет,машину.Перенесла 4 операции..злок.опухоль.Я также с близким поступил если чп.

Борец С Врагами

Дай Бог всем близким и родным здоровья!

Мо
Мотылёк

Если бы этого виртуального друга знала бы давно и была бы реальная встреча то запросто помогла бы! Если действительно для операции !!

Борец С Врагами

Молодчина

Мо
Мотылёк

Я знаю что такое операция и жизнь человека!

Marina Kiseleva

Знаем, проходили. Как только разговор переходит к деньгам, то это уже не друг. И как это у доктора Хауса "Все врут".

Борец С Врагами

Вы не всё прошли! А такое бывает! И было

Алла Аа

Приехала бы к нему в больницу с деньгами и все бы сделала за эти деньги. Если, конечно, у меня такие будут.

Борец С Врагами

Молодчина!

Muza

нэт. Мне тут недавно в инете приходт подругаи проит 4тыс. до завтра
, я перевела, а оказался это развод.

Борец С Врагами

Зато вы оказались ЧЕЛОВЕКОМ! А подруга - нет. Да и не подруга она в итоге

Muza

дело ещё хуже, мошенник взломал её страницу и попросил от её имени.

Борец С Врагами

Тоже бывает. Но я говорю об истинных друзьях

Muza

я в виртуальных друзей не верю.

Борец С Врагами

А я очень даже верю!

Muza

С некоторыми я встретилась в жизни и продолжаем общаться. А те, что просто виртуальные, не знаю, что это на самом деле за люди.

Rif Gaisin

А где доказательство, что он или она не врут, чтобы помогать им? Потому, торопиться помогать не стоит.

Ма
Маша

Если у меня такая сумма будет в наличии, все зависит от количества денег у меня в данный момент

Борец С Врагами

Тоже верно

Ол
Ольга

Честно-честно? У меня здесь есть пара друзей, которым дала бы деньги, даже не задумываясь.

Борец С Врагами

Молодец , Ольга! Вы хороший человек

Леди Мила

Если близкаЯ подруга, конечно.. и не сомневалась бы.. но таких только три человека.

Лариса

Нет. Гипотетических " друзей" не бывает. Нафиг мне виртуальные? Живьём полно!)))))

Я Это Екатерина

Ситуация не однозначная и гипотетически на провокацию лучше не вестись.

Борец С Врагами

Это не провокация, а проверка на вшивость

Я Это Екатерина

Такой вопрос, в котором ключевыми словами проходит: "провокационный вопрос" и "гипотетическая ситуация", как минимум-некорректен. Пересмотрите вопрос и задайте его иначе.

Наталья

Гипотетически все возможно. Попробуйте хоть 100 баксов реально отдать.

Julia Schönknecht

Нет. В интернете нельзя деньги давать. Просят деньги только скаммеры.

Надежда Тихонова

А вы полагаете,на этом сайте есть зажиточные?😭 😜

Телефонист Вася.а

Если они у меня есть, конечно.Что такое штука бакинских?Мизер.

Борец С Врагами

Спасибо за ответ

Ве
Ветер

Если у меня есть такие деньги и они нужны для операции, то да.

Борец С Врагами

Благодарю за ответ

Алевтина Немерова

У меня нет таких денег, и я не очень верю сообщениям здесь….

Борец С Врагами

Верить или не верить - это ваше право! И я ни у кого не прошу помощи. Это ситуация .