Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

«Хотелось бы понять: почему женщины, а, особенно, жёны всегда всем недовольны? Чтобы ты не делал, сколько бы не зарабатывал, как бы не старался угодить, жена всегда находит причину, чтобы поворчать. Почему так происходит, и что надо сделать, чтобы женщина была довольна?»

3 756
540
0
Ответы
Гульмира Мейрамова
Гульмира Мейрамова

и мы с мужем часто спорим - чтобы я не говорила, отмахивается, считает, что я лишнее придумываю. Вам надо понять источник этих ворчаний. Например, я - хочу жить здесь и сейчас - а муж прижимается, все откладывает, собирает деньги на потом. Ну так и состариться можно и ничего не увидеть и не сделать. Считает меня транжиркой - и я скрываю свои настоящие расходы, ему тогда совсем плохо станет. Я себя сама обеспечиваю, но хотела бы, чтобы и мне муж подарки нормальные дарил, а не по своим понятиям (спортивные босоножки или ботинки - лежат без применения), норковую шубу купить не может, но все равно считает это глупой стандартной покупкой. И дело не в том, что мало зарабатывает, тут важен диалог, и чтобы был "в теме". Вместе хотеть одно и тоже, вместе все делать. Я вот его затянула за уши в клуб здорового образа жизни, сопротивлялся как ...., а сейчас благодарит.

3
0
Saya Kamalova
Saya Kamalova

Гульмирка, тебе надо книжки писать: хорошие бы денежки заработала... Прям читать приятно

1
Saya Kamalova
Saya Kamalova

Гульмирка, тебе надо книжки писать: хорошие бы денежки заработала... Прям читать приятно

1
Б_
Белко.о_В _Чупа_Чупсе :d

Ситуация. Я работаю с 9ти до 17ти. Еще в промежутке бегаю на пары, которые находятся на другом конце города. Работа с людьми( а это давит на мозг). После работа еще пара часов до Шести. Потом бегу к бабушке или маме потому,что им нужна моя помощь. Прихожу домой часов в 9-10 и начинаю закидывать стирку, убирать вещи, готовить кушать, мыть посуду. Часов в 11 мой муж дома. И что делает он?) Он покушал,помылся и лег спать)...К чему я клоню этим рассказом? Что на многие женские плечи ложится более тяжелая ноша) Мужчинам всегда кажется что если он работает, то он устает) И многие женщины просто не выдержав нагрузку срываются) И лучше пусть ее ворчание выходит каждый день...чем одним комом и однажды) Муж меня понимает и на выходных или когда удастся быть дома обязательно поможет!

7
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Хорошо, что понимает. Да, только хватает то Вы сами.

1
Б_
Белко.о_В _Чупа_Чупсе :d

немного не поняла))

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Хватаете ротом и носом Вы сами....

1
Б_
Белко.о_В _Чупа_Чупсе :d

Ну правда что, если я вдруг не постираю и не приготовлю пожрать, только муж может сказать что я ничего не успеваю, и что он грязный и голодный) Так всегда) Обвинения вперед)

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Мужчина на работе рискует здоровьем и порой жизнью. На риск он идет осознанно, ради благополучия семьи. Как можно ставить в сравнение с таким отношением к своему телу, женскую прогулку по кухне?

1
Б_
Белко.о_В _Чупа_Чупсе :d

ну правда ага...я на работе пирожки пеку ну)

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

по сравнению с мужской работой, кухонная - прогулка

1
Наталья
Наталья

Женя, а если посмотреть с другой стороны, у мужчин есть поводы быть недовольными женщинами, а особенно своими женами???? Думаю, что да)))) А поворчать иногда все-таки можно, только немного и не сердито)))). И угождать никому не надо, ни мужчинам, ни женщинам, отношения, построенные на глубоком чувстве, способны на продолжение. А быть довольным или недовольным, расстроенными и сердитыми, радостными и позитивным каждый может, мы ведь не роботы, и так хорошо, когда твое настроение чувствует твоя половинка, а ты его. И сохранить это ощущение друг друга - великий труд. Удачи!)))

9
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Мне всего 54, Вы поступили мудро, что сказать.

1
Наталья
Наталья

Действительно все-то))) Это я теоретически рассудила))))) Хотя дошла до таких мыслей действительно из жизненного опыта)) помог хоть мой совет?)

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

я же мужчина

1
Наталья
Наталья

уважаю))

1
Александр Баштан
Александр Баштан

Ничего не удасться сделать! Жнщина подсознательно убеждена, что объязана постоянно держать мужика в тонусе. Такова сущность женщины. Это как закон всемирного тяготения: как ни исхитряйся, а всё равно мордой об асфальт. Просто, когда человек воспринимае хроническую болячку как данность, как неизбежную необходимость, ему легче притерпеться и смириться. Я знавал людей, проживших большую часть жизни с язвой желудка и с катаром верхних дыхательных путей. И они жили, в общем, неплохо.

8
0
Александр Баштан
Александр Баштан

Или для решительных. Но многие говорят, что следующая стерва, стервее предыдущей!

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Возможно, но пройдя через то что прошёл, не смогу ступить на ту же опять, не туплю, умнею.

1
Александр Баштан
Александр Баштан

От души желаю удачи!

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Благодарю!

1
LG
Ludmilla Galak

Я тоже одна и них,и как вы пишите тоже всем всегда недовольна!Не знаю почему,что бы я не попросила сделать, муж всё всегда делает не так.
Я думаю на зло что ли?Чтобы я наверно его не просила больше делать,и делала всё сама!
Ну если бы он хоть иногда (не только по праздникам) дарил бы цветы,интересовался бы моими проблемами и спросил бы: "Дорогая",чем тебе помочь?Ты отдохни,давай я сам картошку почищу"и.т.д....Не знаю как ваша жена?!
А я бы тогда точно меньше ворчала и была бы довольна!

1
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Попробуйте не ворчать, когда начнёт делать сам, без указки, все будет получаться

1
Людмила Адонина
Людмила Адонина

Для многих женщин это может быть просто игра. Они получают удовольствие от того, что мужчина вынужден доказывать, что ради любимой (ключевое слово) он расшибется и сделает ее счастливой. Ну а другие - придираются, просто потому что, к сожалению, уже не любят, а живут так, по инерции: идти некуда, ради детей, менять что-то страшно и т.п. Нужно выяснять и говорить, говорить, говорить... Молчанием ничего не решишь, только все усугубляется.

3
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

или и не любили

1
Людмила Адонина
Людмила Адонина

Может быть и так. Только жаль, ведь жизнь одна, и живем мы не на черновике. Поэтому нужно стараться быть счастливым. А разве это счастье?

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Стараться.....нет нужно быть и для этого что то менять.

1
Віктор Осіпов
Віктор Осіпов

Нужно найти работу и хороший заработок где-нибудь за границей и при этом материально удовлетворять жену частью заработанного и если она всё же заведёт себе мжчину на стороне,удовлетвориться своим прихотям и бесконечным желаниям,то пусть этот замкнутый круг прихотей расхлёбывает новый мужчина,которому Вы будете ещо благодарны за передачу эстафеты "обузы"ненадёжной,так-сказать "жены"...

1
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Да, в этом есть разумная мысль

1
Георгий
Георгий

Не мельтешить у неё перед глазами. Надо иметь возможность, - и использовать её всегда - побыть одному (одной) Ибо люди мы разные. Иногда ворчание - способ самому поговорить с собой. Это как хороший завхоз - обходит своё хозяйство перед началом рабочего дня или в другое время и вслух говорит об увиденном сам с собой о своих делах.

1
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

тихо сам с собой ведет беседу, увы другой случай , нужны слушатели.

1
Галина Богомазова
Галина Богомазова

говорить ей ласковые слова. дарить. хоть изредка. цветы ( а не 2 раза в год). приглашать её в кино. в театр. на концерт. Не она Вас должна тянуть, а Вы. хоть изредка. . иногда встаньте пораньше и принесите ей чай. или кофе в постель. Результаты не заставят Вас долго ждать. И пожалуйста. старайтесь дома не ругаться матом. не скулить...

9
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

занизить? в ноги упасть? попробую... 😄

1
Галина Богомазова
Галина Богомазова

Вы себя немножко тоже любите. подумайте. вначале. кто виноват в Вашей проблеме. что жена стала ворчуньей.? М.б возраст и ей нужно . всё-таки. больше вашего внимания.( не путайте с деньгами.)

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

нет ей нужно все внимание

1
Галина Богомазова
Галина Богомазова

так не бывает и у Вашей жены проблемы есть в голове...Извините.Если она У Вас не работает. то предложите ей что-то. интересней будет жить. и ворчать некогда.

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Да, проблемы в голове и сделать с этим ничего нельзя.

1
Nu
Nuznaya

Мужья такие тоже совсем не редкость музейная. По-моему просто надо перестать стараться. Разницы все равно никакой. Тебя либо любят и принимают либо нет. Правда как перестаешь стараться так буря еще хуже, но хоть не зря нервы трепать будет. Оставить в покое таких недовольных хочется...совсем в покое...

7
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

да оставить

1
Nu
Nuznaya

Если все средства исчерпаны...Только без скандалов и наказаний, а по-человечески. жалко все равно...Расставаться тяжело даже с нелюбимым супругом.

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

тяжело

1
Nu
Nuznaya

не жгите мостов.может просто устали...оба...кто знает...здесь советы - зло.

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

нет мостов, были переправы

1
Nu
Nuznaya

наверное...

1
АЖ
Анатолий Жданов

Знакомая история. Подсуньте ей сказку А.С. Пушкина про "Старика и золотую рыбку". Там всё предметно описано не один век назад. "Приплыла к нему рыбка, спросила:-Чего тебе надобно, старче? Ей старик с поклоном отвечает - Совсем взбеленилась старуха. Не хочу быть царицей. Хочу быть владычицей морскою"...

2
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

прочитала и запомнила только про палаты царские и одежды боярские, теперь просит

1
ИШ
Инесса Шан

Как мрачно.. неужели все жёны? Ошибочка вышла! Всегда с восторгом принимала премии квартальные, годовые и говорила: Любимый мой добытчик! Теперь же и в брак вступают по расчету, а не по любви. Мой стаж в браке-более 40 лет, считаю,что недовольства жен от нелюбви к мужьям, от неуважения...

3
0
ИШ
Инесса Шан

Удачи вам, Евгений, счастья!

1
Valentina Ivanenko
Valentina Ivanenko

Ну во первых не все женщины бурчливые и алчные, а во вторых если вы берете в жены принцесс, то не следует сетовать, что они не занимаются домом и всем недовольны. А если хочешь сохранить брак постарайся хоть раз представить себя в роли жены и посмотреть ее глазами на свои поступки.

3
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Ну во первых......выбираешь, золушку, только потом понимаешь что она переодетая. Во вторых, поглядел на себя ее глазами, протянул руки и сказал, хорошо то как, как я тебе признательна за все. Но от нее то этого нет.

1
Valentina Ivanenko
Valentina Ivanenko

Это в разговорах женщин звучит так, все жизнь выбирала себе принца, вышла замуж и этот...лежит целыми днями на диване и не хочет забить гвоздь.

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

сколько людей столько историй....

1
Татьяна Ивановна Великанова
Татьяна Ивановна Великанова

Пересмотрите фильм "Экипаж" и подумайте почему один из героев никак не мог найти общего языка с женой, тогда, как второй её муж, жил с ней припеваючи. Возможно дело в том, что Вы слишком стараетесь угодить? Или, наоборот, всё делаете только для того, чтобы от Вас отвязались!?

1
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

0
0
Нина Александренок
Нина Александренок

нужно расставить все точки .что делаешь ты и что делаю я .не всегда все в шоколаде и ворчание жены не добавляет оптимизма.когда хочешь угодить сделай это как праздник а не повседневка чтоб она прочухала что это только для нее твои старания.и так не будет каждый день

18
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Сначала нужно понять Вы то что подразумеваете под понятием человек? Или Чикотило для Вас человек?

1
Нина Александренок
Нина Александренок

нет просто ты написал что пытаешся из своей половинки сделать человека .оттуда и вопрос что она до тебя не была человеком?или ты посто переделываешь ее на свой лад .но насколько я вижу.еще ни кому не удалось это сделать .она что может и примет во внимание .но и тебе прийдется примериваться к ее закидонам так что получается вы будете примерятся что приемлимо а что нет.а по другому семьи не создаются

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Для меня это понятие подразумевает человеческие поступки, поступки не делающие другому плохо.

1
Нина Александренок
Нина Александренок

они не всегда соразмерны

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

соразмерность здесь неуместна, не делай плохо даже в малом

1
Нина Коваленко
Нина Коваленко

У вашей жены нет терпенья все в этой жизни происходит в свое время! А она глупая вот и все! Жена должна служить своему мужу! И угождать ему во всем! когда он будет доволен. тогда и ей будет хорошо! А за частую поторопившись в жизни мы выбираем ни тех мужчин и женщин!

7
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Была бы у нее такая подруга, а лучше все.

1
Нина Коваленко
Нина Коваленко

Я мусульманка. Ислам говорит. Что рай для Женщины лежить у ног ее мужчины. Нам надо стараться сделать счастливыми близких людей. Для этого мы пришли в этот мир. Для этого надо многго терпения и любви.

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

На Руси в древности был институт подготовки для брака девушек. Ведуньи обучали девушек премудростям семейной жизни и готовили ВЕСТ. Неучи оставались невестами и замуж их никто брать не хотел, а если брали, то такой союз называли браком. То, что мы сегодня имеем, с кучей недовольных жен.

1
Нина Коваленко
Нина Коваленко

Вы правы

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Какой выход?

1
Нина Коваленко
Нина Коваленко

Найти мудрых ведуьни

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

зачем их искать, если их услуги не нужны? Может сначала захотеть измениться?

1
Иван Клющенко
Иван Клющенко

мечта озвученная и не исполненная.... а ты, смерд(ну, муж ) и явное не понимаешь, а тайные желания... Женя, РАССЛАБЬСЯ! Не заморачивайся вечными вопросами. А бабы знают - почему ? Жена -это диагноз. Или сам будешь с каким-нибудь диагнозом в голове, а оно тебе надо?

9
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

да, расплата будет, и будет несмешно, но пострадают все.

1
Ольга Пригода
Ольга Пригода

Надо быть олигархом...

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

бред

1
Ольга Пригода
Ольга Пригода

Я не такая...совсем.)))

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

и хорошо

1
Ес
Есения

надо любить ее,а не отмахиваться...если жене хватает любви,то она не шибко обращает внимание на то чего ей не хватает...а если муж целыми днями на работе,а придет и в телевизор уставиться,то женщина начинает раздражаться,и пилить своего мужа

1
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

а кроме пиления она еще что нибудь умеет?

1
Антон Макаров
Антон Макаров

Жена, что оккупант, никогда не довольна до тех пор, пока не завладеет всем вашим имуществом как движимым, так и не движимым, в том числе и нутром мужа, а это уже перебор, который не может допустить уважающий себя мужик....вот и весь ответ

1
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Верно, так бывает

1
Следующая страница