Реактивный Енот

Почему люди ТЫкают мне, если я изначально с ними на Вы? Похоже, уважительное обращение обесценилось.

Ответы · страница 3
Сергей Светлов

люди такие существа тольго говорят о хорошем а насамом деле любят только насилие и это очень и очень прискорбно

Данил Семенов

ТЫ ЗНАЕШЬ НЕ НАДО ЭТО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ ДАИ БОГ ЧТОБ У ТЕБЯ ТОЛЬКО ТАКИЕ ПРИТЕНЗИИ БЫЛИ И ПРОБЛЕМЫ

Надежда Иванова

Здесь порой не только тыкать охота ещё и в лоб дать за всякую белиберду что пишут , простите если вам тыкала

Реактивный Енот

И вы простите, если я вам писал белиберду, за которую в лоб можно получить. )

Асия Павлова

Это говорит о невоспитаности, не стоит обращать внимание на невоспитанных людей, хороших все равно больше

Ирина Коваленко

Раслабся,главное не хомят и не посылают,а этикет соблюдай сама в своей семьи и непосредственно на работе

Ирина Белова

будьте любезны, если вас не затруднит.....интеллигЭнт что-ли?....боже упаси! такое же быдло , как и вы (шутка)

Хасен Муртазин

Само "уважительное обращение" не обесценилось. Обесценились отдельные представители неадеквата............

Раисат

"Вы" на самом деле всегда было проявлением неуважительного отношения, способом подчеркнуть дистанцию..

Нуржан Турганбаев

Цены, как всегда не стабильные...Погодите, скоро ожидается подъём...Хотя бывает и домкратом не поднят...

Ольга Макеева

Разве обращение на ты-это неуважение? Ведь и обращаясь на ВЫ, можно к человеку проявлять неуважение.

Muza

Да, я тоже на эту тему сегодогя вопрос задавала одному собеседнику, на что он ответил:"А как нужно? "

Реактивный Енот

А нужно, чтобы всем было комфортно.

Антонида Ивашкина

Если ты имеешь ввиду Спрашивалку, то здесь так принято. мне 66 лет, но я не обращаю на это внимание.

Реактивный Енот

Я имею ввиду россию. Ну и еще двадцать стран...

Антонида Ивашкина

В России, да и в других странах принято к младшим обращаться на ты. Но вообще-то это зависит от воспитания.

Наталия Новоселова

Не все воспринимают отношение других людей. Некоторым очень трудно быть на Вы с молодыми ...

Надежда Корделюк

Мало того,говоря человеку "Ты",человек добровольно берет на себя груз его духовных проблем

Реактивный Енот

Вот именно. Своих проблем хвает.)

Алексей Сальников

"Иду на Вы..." (Александр Невский) Так больше нравится? Издревле на Вы обращались к врагам...

Реактивный Енот

Мы в 2014, если что. И культура общения в упадке. В этой самой издревле воспитание тоже было. Ну а сейчас я часто вижу каких то ущербных самоуверенных фриков которые слишком уж панибратствуют. Я с такими кретинами не пил в одной пивнушке и поэтому на "ты" обращаться к ним не собираюсь,,, - это я о врагах. А бывает, видишь солидного человека, умного, с огромным опытом, стажем и понимаешь - обратиться к нему на "ты" - непозволительная роскошь,,, - это я об уважениии...

Victori Теplushenko

Да, и не только это...увы... Деградация полная - люди стали безграмотно писать и говорить...

Реактивный Енот

Не только в интернете.( Здесь то они оправдываются, мол, сеть - свобода выражений...

Victori Теplushenko

Я об этом и говорю. Человек с двумя высшими говорит "откудова я знаю?" и недоумевает, что же он не правильно говорит...или спрашивает (всё с теми же 2 высшими):"Когда у Вас было день рождение?" Выходят на трибуну и через слово "значит, э-э-э-э..." Страшно!!!

Реактивный Енот

Ну вот - кому книжные корки, а кому с печатями о мегамозге... Книжки все-таки рулят.)

Victori Теplushenko

Если ничего не изменится, вероятность 100%.

Мо
Морнадзор

... думаю современное состояние человека в массе его проблем стирает те грани, которые...

Евгений Лавровский Женат

Не переживайте. Если к Вам обращаются на ты,разве это Вас как то унизит? Нет конечно

Юрий Добронравов

Воспитание, однако. И безопасность - в лицо сказать гадости не многие решились бы.

Truba Айс

а ты продолжай уважительно отвечать, но без сарказма, а уважительно и с любовью...