По
Потёмкин.

Заметка - В России арестовали несовершеннолетнюю за то что она против войны. Это как, ведь только полный кретин может быть за войну, любой если он еще человек должен быть против войны, но это не значит то что он не должен защищать родину. На сколько я знаю граждане СССР всегда были за мир и против войны, но это не помешало им выиграть вторую мировую войну. Думаю только тот народ который против войны может выиграть войну. А зачем выигрывать войну тому кто за войну? Я представляю в СССР собрание - Петров высказал свое мнение за войну и все дружно проголосовали в поддержку войны? Хотел бы видеть того ублюдка который арестовал за то что кто то против войны, сука таких точно нужно в окопы всей семьей.

Ответы
На
Надежда

В передачу ещё надо арестовать Зеленского, который подвёл свой народ к войне))) По пиарился , вот сегодня посмотрим, чем это ему выйдет) так как союзники от него отмахиваются, как от назойливость мухи

По
Потёмкин.

Это е был выбор.

На
Надежда

А народ погубил??? Его выбор(Шакал он

По
Потёмкин.

Ведь это народ его выбрал.

На
Надежда

🫢Сегодня народ уже понял(Что лоханулся...И очень крепко)По той причине...что истребили весь народ,Даже за границей Мужчин -украины лишают паспортов

По
Потёмкин.

Надо было дума, ошибки народу дорого обходятся. Хотели евросоюз, пожалуйста как беженцы, но евросоюз тоже понял кто такие украинцы и теперь против.

На
Надежда

Я с вами солидарна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Z_
Z_Росомаха

слово "война" сейчас почти синоним "политика государства", как определение через тире и всё поэтому.... а люди прикладывают к своим суждениям ликала мирного времени,отсюда и дихотомия

По
Потёмкин.

Конечно пусть человек использует понятия как хочет вместо любить, трахаться, вместо женщины телка. Но это будет уже его проблема и вряд ли воспринимая женщину как телку он получит женщину. То есть подмена понятий любому вылезет со временем боком.

Z_
Z_Росомаха

а кто лично вас заставляет что-то менять?)) дайти своё определение всем вещам и мире и живите по своим понятиям)) чоу за чужую жизнь переживать то

По
Потёмкин.

Увы мы не можем давать свое определение которое отличается от изначального. Пример - Один белый англичанин дал себе определение что он черная лезбиянка или в дурдоме дают себе определение наполеоны. В этом мире людей определение должно быть одно для всех и это правильно. Пример неправильного определения - Священный синод мать терезу призвал святой, но она ведь в аду и тварь была редкой, она в Индии содержала на пожертвования от дворян дома смерти где запрещено было лечить больных. Так вот ток кто молится ей пусть добра не ждет. Или еще пример символ солнца свастику немцы сделали символом смерти, то есть символ солнца утопили в крови. Подмена понятий не к чему хорошему не приводило и не приведет.

Z_
Z_Росомаха

чобы в мире людей было чота одно и на всех - это утопия)
птамушта между людьми не было равенства и не будет

По
Потёмкин.

Например 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 вот это цифры одни на всех, то есть не материальные блага одни на всех, а понятия одни на всех.

Сергей Владимирович

Все выводы построенные на лживых слухах ничего не стоят и ни к чему полезному не приведут. Потому что уводят от нормальности

По
Потёмкин.

Запомните я некогда не оскорблял и не оскорблю человека, но для этого надо вам быть человеком и помнить о достоинствах человека. Какой вы нахрен человек если вам в угоду тварей от власти облизываете власть. Вам же плевать на чужого ребенка и вам не интересно чувства подростка, вам важно оправдать власть. Но жизнь и судьба ребенка намного важнее продажной власти. Я ведь заведомо написал эту заметку что бы проверить таких как вы на человечность, увы результат отрицательный. И дело здесь не фактах, а в самом прецеденте.

Сергей Владимирович

Ты, дорогой, слишком высокого мнения о себе, настолько, что остальные люди для тебя лишь фон, на котором ты видишь только свои чрезвычайно пложительные качества. А для пущей убедительности своей самооценки, ищешь в окружающих побольше негатива, да и придумываешь его. Весь пух, что ты здесь пускаешь это проявление обиды на окружающих и злости на них. Людей надо любить даже в общественном транспорте в час пик. А ты так... Не любишь их, пончтб не пытаешься, сеюя убедил и окружающих пытаешься убедить, что они плохи. А они не согласны.

По
Потёмкин.

Людей надо любить, а люди то где? От каждого из вас осталось одно эго вместо человека. Если быть точным ваш мир это объект моего изучения. Я не просто так задаю вопросы и мне не нужно что бы все были согласны, по ответам я определяю вас людей, а частность меня не интересует. То есть вы лично мне не интересны, я по вам делаю выводы о вашей цивилизации.

Сергей Владимирович

Потёмкин, расскажи, кому скольким людям ты помог существенно? Или людей нет - вот и помогать некому. Они ж сплошное эго

По
Потёмкин.

Людям и не людям нельзя помогать, я уже пробовал и в благодарность ненависть и обвинения.

Вольдемар Смаковски

Потемкин, привет! Во многом в этот раз согласен, теперь ты мыслишь как другой человек. Не подменили часом?

По
Потёмкин.

Нельзя трогать детей и тем более политизировать.

Вольдемар Смаковски

Один из вариантов сохранения режима

По
Потёмкин.

Молитесь Богу что бы в России режим не поменялся, так как на смену этому режиму придет режим Сталина и Берии и смерш найдет любого даже под землей. Пример, таджики и им подобные допизделись началась война против рабочих из средней азии, но этим она не закончится, началась война со взяточниками, дальше уничтожат дерьмократов и почему это началось? В России много воли дали народу, все кому не лень готовы критиковать власть по делу и без дела, дозаглядывались в рот западу.

Вольдемар Смаковски

Не прийдёт и запад здесь ни при чем.

По
Потёмкин.

Посмотрим если доживем.

Ал
Александр

Мы за мир и против войны до тех пор, пока не стоит вопрос существовании России!

По
Потёмкин.

Можно расценивать любой конфликт в мире как угроза существования.

Ал
Александр

Особенно продвижение НАТО. к границам России и разжигание русофобии в бывших республиках Союза, да и во всём мире!

По
Потёмкин.

Мы пытаемся делать тоже самое, ближний восток и африку настроили против запада.

Ал
Александр

Почему настроили? Просто предлагаем им сотрудничество!

По
Потёмкин.

Мы и защиту предлагаем так же как Сирии, но они должны за это ненавидеть запад.

Ал
Александр

Либерастические взгляды!

По
Потёмкин.

Ошибаетесь.

Виктор Ш

Вот что за рассуждения? Полная подмена понятий. И СССР вообще спекуляция!

Виктор Ш

Что касается погибших, то это ВНуланд через 10 (десять) лет привезла $5 000 000 000 на Майдан!

Виктор Ш

и бандеровцы превратили многих людей во врагов России!

По
Потёмкин.

ВАы со своим черчиллем кретины - Политика должна работать на людей и даже на самого маленького человека, вот это правильно, а остальное это оправдание варваров в политике.

Виктор Ш

Вы правы, должна. Однако люди все разные. Даже Иисус имел врагов!

Кратон Архейский

Согласен на все 100! 👍 А украинцы за или против войны, как думаешь?

По
Потёмкин.

Большинство думаю против.

Кратон Архейский

Однако, они воюют. Гибнут, но воюют

По
Потёмкин.

Воюют добровольно?

Кратон Архейский

Нет конечно

По
Потёмкин.

А в России пока идут воевать добровольно.

Pavlodar Pro

убрать границы и войн не будет! Поддерживаешь?

По
Потёмкин.

В экономики вы детсад. Почему в СССР очень много было бестолковых профессий, просто убыточных? Что бы была занятость. Вы говорите не будет войн, но миллионы военных останутся безработными и что им делать? Создавать банды и грабить тех у кого есть что взять. Пример США и других западных стран где платят по безработице почему ведь безработные не чего не производят? А что бы безработные с голодухи не начали жрать тех кто имеет работу. А кто вас свиней пустит на другие планеты, вы люди уже землю засрали до запредельно, дальше луны вас не пустят и то как утверждают в США они лунную программу свернули от страха того что там увидели.

Pavlodar Pro

так я и предложил начать у себя убираться, мусорные острова, разве не глупо платить пособия просто так? Почему нельзя вместо бестолковых профессий сделать толковые? Я же имя высшее экономическое и объясняю, перенаправить материальные и трудовые ресурсы. Понятно, что это не в миг, годы. Обучение, переориентация всей военной промышленности не по щелчку, ну так и я предлагаю границы убирать не резко.

По
Потёмкин.

Вы уберете с одного места пластиковые острова в другое место? Допусти если перерабатывать острова вы еще сильнее землю загрязните. Есть электроавтомобили и все утверждают что они экологически чистые, но кто скажет сколько будет грязи что бы зарядить автомобиль? Если быть точным электроавтомобили загрязняют сильнее чем бензиновые и дизельные. Все просто с выхлопными газами природа еще может как то справиться, а вот с радиацией атомных стаций нет. На счет толковых профессий из хватит лишь на 10% населения, а остальные куда денете? То есть если будет лишь миллиард на земле профессий хватит на всех. Вот потому и есть такая концепция золотой миллиард. а остальные лишние.

Pavlodar Pro

Вы слишком консервативны. Мол, давайте оставим все как есть. 90 процентов населения которым вы не нашли работу, направить на добычу доп ресурсов, постройку заводов по производству ветряков, например и солнечных батарей. Пусть даже это убыточно, но все же польза будет, чем военная промышленность. Рано или поздно закончится место для ветряков, скажите вы, лопаты в руки и пусть море посреди Африки роют (тут я уже утрирую, имея ввиду озеленение). С островами мусора ни чего не делать? Пусть и дальше растут?

По
Потёмкин.

Скажите сколько мешков муки вы имеете, сколько мешков крупы, вермишели имеете, а может к вас тон 100 угля и наверно вы и каждый ваш сосед имеет сотни станков так киловатт 10 каждый. Я это к тому нахрена нам лишние полезные ископаемые и нахрена нам лишняя электроэнергия. Недавно в китае заставляли каждого покупать по две пачки сигарет почему? Потому что переизбыток производства табачных фабрик. Так что всего должно быть в меру, даже немного в дефиците. На счет военной промышленности. Холодная война после войны мировой привела к скачку прогресса по всей земле. Сейчас Россия увеличила прост ВВП в 3% из за большого военного производства. США до воны были в экономической депрессии и это война дала толчок сильнейший экономике свое да такой что США стали лидером.

Ханни Банни

К столбу привязали? Ааа, не... Это ж только на Украине можно.

Юрий Ласковец

на укре всех лишили гражданских прав. те это нравицца??

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))))))))) А что у них были какие то права, или хотите сказать у вас права есть? Иллюзия.

Юрий Ласковец

ясно.

Ти
Тима

Я тоже против войны, но про какую ты войну ты пишешь?

По
Потёмкин.

13-летняя Маша Москалёва из Тульской области на два года осталась без отца. Суд приговорил его к колонии по статье о повторной дискредитации ВС РФ, а Машу отправили в приют. А всё началось с простого рисунка на уроке ИЗО, о котором учитель донёс директору, а тот – полиции. Это местный эпизод, но повод задуматься есть: туда ли идёт наша страна?
Эта дикая история началась как фарс, а заканчивается семейной трагедией. Из-за детского рисунка дома проводят обыск, в соцсетях находят политические посты. За ненасильственное преступление средней тяжести отца-одиночку разлучают с дочерью. В отчаянии он сбегает из-под домашнего ареста, не дожидаясь суда. И сегодня узнаёт приговор: два года колонии.
Теперь Алексея Москалёва ищут полиция и Росгвардия огромным числом личного состава, чтобы отправить за решётку. И ни на одном этапе даже не возникает вопроса: чем мы вообще занимаемся? Из-за чего вся эта паника? Из-за детского рисунка и комментариев к посту в соцсетях?
Чиновники любят говорить, что семья и дети – это святое. И показывают пальцем в сторону Запада: смотрите, у них ювенальная юстиция, детей отнимают у родителей. Но разве сейчас Ефремовский суд не занимается тем же самым? Или это снова «другое»?
Защита наших войск от дискредитации не должна уничтожать семьи. Пока что эта история – скорее подарок для пропаганды наших недругов за рубежом. Мы не призываем давать оценку действиям отца девочки. Мы предлагаем отнестись к ситуации по-человечески с точки зрения здравого смысла. Нельзя из-за детских рисунков разрушать семью. Мы живем в сложное время, но такие вопросы стоит решать диалогом, а не тюрьмой.

Ти
Тима

Я ещё раз споосил, про какую ты войну пишешь!?

По
Потёмкин.

Читайте внимательно против какой войны была Маша Москалева? У нас что здесь 10 войн?

Ти
Тима

Ты прикидываешься??? С кем конкретно сейчас ведёт Россия войну???

По
Потёмкин.

С примерно 50 странами. Вот только не надо мне задрочек типа это не война,, а СВО. С этими задрочками идите к тем кто эти задрочки придумал. И запомните народ и правда народа намного выше правды власти и если вы быдло то не поймете. Если народ сказал война значит война.

Ти
Тима

Если народ скажет бросайся в колодец...бросишься??? Запомни, Россия👆 Никому официально войну не объявляла, как и ей не объявляли👆

По
Потёмкин.

Вы и правда тупой, я имел в виду правда народа, а не указание что делать народа. Скажите вы что чурка и русских слов не понимаете правильно? После второй мировой не кто не кому не объявлял войну. Не в Корее, не во Вьетнаме, не в Афгане, но все равно это война. Или когда один народ убивает другой народ и наоборот это шоу? Политики пусть называют как хотят, но для нас это война, позорная война. На счет официальных названий, а с этим вам в суд, там нужна точность формулировок.

Ни
Николай-3

Задолбал, идиот. Когда же вы передохните?

Федя Федин

Да тут таких полно. Взрослые дяди и тёти.

Федя Федин

Не знаю. Ну, видно сейчас так модно.

По
Потёмкин.

С такой любовью это уже не люди.

Федя Федин

Ну, они этого не знают наверное. Да и зачем знать, когда есть хозяин.

Иван Муссин

Совершенно с вами согласен.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Информационный Ресурс

у нас такой менталитет

Евгений

ЭТО ГДЕ ТАКАЯ ЗАМЕТКА?

По
Потёмкин.

Была в тик токе и ютубе.

Евгений

ФЕЙК не верь А вообще я не удивляюсь маразуму

По
Потёмкин.

Даже если это фейк такое может быть, очень часто чиновники лизоблюды готовы даже детей жрать.

Евгений

В этом я убедился уже Что не скажешь про ЖИВОТНЫХ И ПРО ХИЩНИКОВ

Евгений

ДА К СОЖАЛЕНИЮ Просто не у того берут пример и это меня очень огорчает до слез

Ва
Василий

........................................

По
Потёмкин.

.

Ге
Георгий

Где арестовали?

По
Потёмкин.

Это не важно где самое главное что есть такой прецедент.

Дмитрий Каракозиди

Ну ты и трепло.

По
Потёмкин.

А вы что облизываете подонков у власти? Даже сама власть уже поняла что у власти много подонков.

Дмитрий Каракозиди

Врать то не надо.

По
Потёмкин.

Вот это и есть реальность, некоторые из низов власти что бы выслужиться готовы даже мать родную арестовать не то что чужих детей.

Не
Нелюдь

Чем докажешь?

По
Потёмкин.

Вы такой не первый требующий факты и значит переживающий за любимую власть.

Не
Нелюдь

А то что ты сам с других требуешь факты, а когда они их не предоставляют, обвиняешь в пиздиже это как тебя назвать после этого?

По
Потёмкин.

Напомните это когда я требовал факты?

Не
Нелюдь

хорошо в следующий раз я тебя носом ткну.

По
Потёмкин.

Хорошо.