Super Сhieff

чем отличается народная артистка РФ от заслуженной например Проклова

Ответы
Nikas Vaičaitis

Такой системы званий нет нигде в мире. Это как разряды у токарей и слесарей на заводе: влияет на оклад, на концертную ставку, на размер пенсии. Звание "народный артист", присваиваемое худсоветом и парткомом, не имеет ничего общего с реальными заслугами артиста. Например, В.Высоцкий не имел никаких званий, но был поистине народным. Юрий Антонов не имел званий, а его песни пела вся страна. Так что народная артистка отличается от заслуженной только "выслугой лет" или другими "заслугами", но никак не реальным мастерством.

Helen Brown

Народная артистка - это следующее звание после заслуженной, как майор после капитана.

Super Сhieff

после заслуженной по народу идёт

Helen Brown

Неясно, уточните, пожалуйста.

Aлександр Кузьмин

минимум - набором буковок в звании !

Super Сhieff

максиму по народу прошла

Aлександр Кузьмин

А у артистов есть ещё варианты ? или это и есть их хлеб ?! Кто-то тихо , кто-то громко . Только идут за ручки по одной дорожке )))

Super Сhieff

есть у актрис

Aлександр Кузьмин

Вариантов НЕ БЫЛО ещё на стадии поступления в училище !

Сергей Затолокин

Доплатой к зарплате и пенсией.

Super Сhieff

дурень народная по народу прошла

Сергей Затолокин

Сам ты долбан!

Сам Андерс'н

Чем,чем рангом

Super Сhieff

тебе не понять

Сам Андерс'н

Верно,я только могу хотеть Ларису Ивановну

Super Сhieff

она просто по народу прошла

Та
Татьяна

Привилегиями.

Татьяна Левашова

От статуса.

Super Сhieff

проще будь

Татьяна Левашова

И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ!

Видмет Лапатыч Бизульо

Зарплатой.

Super Сhieff

по народу прошла

Natali Ник.

пенсией...

Super Сhieff

бурной жизнью до пенсии

Ma
Mass.terr

Губами.

Super Сhieff

дурень она по народу прошла