Sergey Huts

Почему греется светодиодная лампа?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Когда LED-лампа нагревается слишком сильно, это говорит о ее некачественном составе – дешевом радиаторе, использовании печатной платы не из диэлектрика и т.д. Такой источник света не проработает долго. Сильный перегрев вызовет преждевременный выход светодиодов из строя.

Sergey Huts

Опача, а вот и энциклопедические знания подьехали 😃 Спасибо!👍

Семен Отмахов

потому,что она имеет мощность,хоть и небольшую...3ватта-это как лампочка накаливания в фонарике старом...она ведь тоже грелась

Sergey Huts

на моей написано 7 Вт

Семен Отмахов

тем более греться будет...это же мощность нагрева

Sergey Huts

👍

Tp
Tpикcтep

Рассеивание мощности на радиаторе матрицы светодиодов , нагрев импульсного трансформатора и транзисторов генератора .

Sergey Huts

Если найду такой маленький и на 36 вольт🤷

Tp
Tpикcтep

Один на 12 через стабилизатор напряжения типа КРЕН

Tp
Tpикcтep

А лучше LM317

Sergey Huts

Это так сложно для меня🤯

Tp
Tpикcтep

Это не сложно , любой радиолюбитель спаяет

Михаил Гехт

Потому, что примерно половина мощности уходит в тепло. Просто у лампы накаливания не 1:1, а 1:15, поэтому СД ПОЧТИ не греется

Sergey Huts

Что такое СД?

Михаил Гехт

СветоДиод, стандартное обозначение типа лампы.

Алекс Венцель

Раз светится, значит имеет какое-то мизерное сопротивление. Потому и греется...

Сергей Владимирович

Наверное кпд не 100 процентов. Ещё сопряжение с источником питания может быть

V-Враг Незалёжности - Z

А почему она не должна греться?Выделение света и тепла это нормально

Валерик

Количество светодиодов недостаточно. Но тёплая она может быть

Эл
Эльвира

Они сейчас низкого качества и без решётки охлаждения.

Wlad Korn

Любой вид энергии превращается в тепловую.

Константин Саратовцев

Приходится... Она знает закон Джоуля-Ленца

Гр
Григорий

Только если в месте контакта с цоколем

Академка

значит не очень качественно сделана.

Пётр Ермаков

Потому, что через неё протекает ток.

вл
вася левин

Между электородами проходит искра

..

Вентиляции диодов не достаточно.

Sergey Huts

Надо сверлить дырки?

..

Люди в интернете сверлят )

Sergey Huts

Надо и себе просверлить, только как ее открыть то, склеена хорошо

Колпаков Андрей

потому что прежде всего лампа..😁

Иван Дьяков

Потому, что там находится плата.

Геннадий Коновалов

Почти не греется, чуть теплая.

Владимир

Любой потркбитель греется.