Сирень Крокодиловна

Жадность и скупость ведёт к бедности ?

Ответы
Чёрный Кот

не обязательно! знаю таких... копиечка до копиечки... - уже маг построили... грузовую Газель..... сам и грузит, и возит, и все остальное.... когда по бабам???? ведь, для чего бабки молодому парню? приодеться, приобуться.... и в кабак! снять девочку, угостить, погулять, подарить... а это чмо - в одном костюме, в одних ботинках... чухно чухном!!!!!!!!!! зато бабки пересчитывает кожен дэнь!!!

Кирилл Алексеевнин

о господи ... , Здравствуйте Анушка Ещё РАЗ! 😊 - ПОЗДРАВЛЯЮ я Тебя/Вас и ВАС-С ВСЕХ - С ПОСТУПИВШИМИ НОВЫМ 2018 ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ Иисусика !!! :-))) - Счастья!, Мира!, и Мечты!, и Улыбок!, и Любви !!! ,,,,, Да - лучше пишите мне на электронку: (a_kk@bk.ru) , или на сайт "ОК" : Кирилл Алексеевнин , - ОТВЕТ - БУДЕТ !!! 🙂

Сирень Крокодиловна

Ещё раз? 🤔 Ну здравствуйте . Вас тоже со всеми праздниками . А с какой целью писать вам в ок и прочее ? Что за ответ вы нам приготовили ?

Кирилл Алексеевнин

Так ПРОЩЕ БУДЕТ 🙂 , - И Вам !!!! - СПАСИБОНЬКИ !!! 🙂

Сирень Крокодиловна

Не вижу ничего проще .какая разница куда писать .

Лариса

К бедняцкому образу жизни. Можно купить хорошую дорогую вещь. Но купит дешёвую дрянь, которая быстро придёт в негодность. Это определенный тип мышления.

Владимир Соколов

К бедности души, а вообще богатые люди как правило рубля не дадут... Потому и богатые, я простая и тысячу в долг даст беспроблем и обратно не попросит....

Хуанита Эспедраль

Нууууу, всякое бывает..... "Скажите, где Вы шили это пальто? - В Париже"."А это далеко от Саратова?" "3648 километров" "Смотрите, какая глушь, а как шьют..."

Владимир Амм

Я бы поспорил)Многие западные миллионеры такие как Ротшильд и Рокфеллер достаточно сккупы..А Ураган псевдоним мальчика или девочки??

Сирень Крокодиловна

😂😂😂😂 не обязательно .

Владимир Амм

Во истину дэвочки загадочны!!!Чем занимаетесь в жизни??

Сирень Крокодиловна

Чем то дельным ☺️

Владимир Амм

Ну вот -Тумана стало еще больше!!!С наступающей Весной!!!😊😊😊😊

Сирень Крокодиловна

😁😁😁 спасибо и вас

Владимир Седов

Скорее это последствие бедности,но не всегда.Я знаю и состоятельных людей-жадных и наоборот.А вобще нежадный-а экономный

ОК
Олег Кутняк

скупой платит дважды-слышал.а вот за жадность ничего не слышал.А как быть с бережливостью.когда копейка рубль бережет

Сирень Крокодиловна

Бережливость и жадность по моему разные понятия . Нет?

ОК
Олег Кутняк

а в чем разница-мне жена иной раз говорит-не хочу ходить по магазинам.потому что деньги тяжело достаются-что это-жадность даже потратить на себя или бережливость

Ирина

не сказала бы. У меня тётка и её сын всю жизнь за копейку удавятся. Все деньги копят и копят. Всю жизнь деньги есть.

Сирень Крокодиловна

На пышные похороны копят ?

Ирина

Видимо да. Ни отдыхать на море не ездят, ни путешествовать хоть куда то, ни в театры и.т.д., ни машины нет, ни дачи, ничего не купили. Деньги берегут. Пффф

Сирень Крокодиловна

Ну это не значит что они богаты или обеспечены . Нумезнаты блин 😁

Ирина

Ну..я то знаю, что обеспечены и хорошо . Родная тётка и брат ведь. ))Уж не скрывают это)) Я у них как то в долг денег попросила, мы с мужем машину приглядели ..ВМВ трёшка очень нам понравилась, а денег не было. Ну так вот они дали нам в долг..Под проценты. Потому что в банке проценты капают, а если они нам деньги дадут, то они эту прибыль потеряют. Поэтому только под проценты могут дать. Ну..нам надо было и мы согласились. Выплатили им потом всё с процентами.

Ирина

ага))

Сергей Евдокимов

"Жадность и скупость..." ведут к бессмысленной, глупой и нелепой смерти... при чём тут "бедность"?...

Ма
Марианна-Мурр

Скупой-платит дважды,жадность фраера сгубила!!!Вот и пойми,что приведет к бедности?Тупость!!!!

Сергей Кащик

Скорее - да, и токмо щедрый и бескорыстный сможет ощутить себя по-настоящему БОГатым.

Сирень Крокодиловна

Духовно конечно и чем беднее человек тем он щедрее и бескорыстней . Верно ?

Сергей Кащик

Абсолютно точно!

Vadim @@@

жадность,доброго дела и скупость вовремя сказанного теплого слова ведет к бедности

Сирень Крокодиловна

Спасибо за ответ

Vadim @@@

от души

Сергей Анахин

С чего бы? Скорее к богатству.Ну или к достатку, а вот пьянство, наркота, безделье-да.

Иван Матросов

Тогда стоит подождать момента,когда наше завороватое правительство обнищает)))

Иван Матросов

С такой политикой "нам не привыкать" мы не чего не изменем,надо менять страну и менять координально,начиная с верхов...

Сирень Крокодиловна

Хорошо . Вот добьемся смены власти , дальше что? Придет другой и будет мести по своему . И вопрос : на кого менять будем? На сабчак или навального или кто там ещё ?

Иван Матросов

Я бы поставил Грудинина,человек с головой и в отличии от царя знает как поднять сельское хозяйство и потверждает что нас закормили химией а путин тварь гордиться что у нас есть такое предприятие которое выпускает разнообразные продукты из порошков и примесей. В колбасе мяса нет - да на такие продукты надо таблички клеить как на сигареты "этот химический продукт опасен для вашего здоровья!" Нельзя зацикливаться на одном путине или медведеве,тем более за 18 лет что они сделали? - не че го. Новый хоть что то будет делать,что бы как то показать себя для начала. В этом и беда страны и народа,что народ катастрофически боиться каких то глобальных перемен,пенсионерам кинет по рублю и они бегут голосовать за царя путина,вояки и мусора тудаже,для этих людишек царь это кормилец,только пенсионеры перед выборами получат рубль с верху а чуть позже с них снимут 5 рублей...путин Аня на самом деле засиделся на одном месте...

Сирень Крокодиловна

Вы откуда его знаете ? Кто такой этот человек? С чего вы взяли что именно так и будет ? Извините за мат ,но пиздеть не мешки ворочить , ни один ещё не сделал то что обещал , согласна Путин засиделся ,но извините заметить его не кем .

Иван Матросов

Достаточно того что всем и мне в том числе известен путин,расплодивший по всей стране мусоров и несделавший не чего хорошего для страны. У вас есть наглядные примеры что хорошего сделал путин за последние 18 лет?

Вероника Стрельцова

не всегда , есть те кто для себя не желают ничего а для других всё отдатут

Нурбек Окишев

Нет, скорее наоборот. Все богатые люди в основном не выделятся щедротой

Игорь Трофимов

В мире 5 миллиардов бедных. Это всё от жадности ? Вы думаете, что пишите ?

Игорь Трофимов

Я Вам объяснил, что в мире нет 5 миллиардов жадных. Что здесь непонятного до написания глупого вопроса ?

Сирень Крокодиловна

Напишите умный вопрос .

Игорь Трофимов

Кому ? Вам ?

Сирень Крокодиловна

Обсуждайцам . А не нравится идите мимо .

Игорь Трофимов

Вам вопрос. Что такое душа ?

Лариса Запорожская

Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто не тратит.Скупость!

Вадим Тихонов

к бедности ведет лень. а жадность и скупость ведет к одиночеству.

Сирень Крокодиловна

Как насчёт духовной бедности ?

Вадим Тихонов

к духовной бедности ведет опять же лень и ограниченность.

Вадим Тихонов

жадность и скупость ведет к одиночеству. это однозначно. вспомните ПЛЮШКИНА. Жена померла от его скаредности. дочка сбежала от его постоянных упреков в куске хлеба и он остался ОДИН,