Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Откуда пошла концепция Рая и Ада понятно. Но ещё есть Радужный Мост или Радуга – место, куда после смерти попадают животные. Они дожидаются в этом месте своих хозяев, и как только они встретятся, животные могут уйти с ними.
Известно ли, откуда пошёл этот концепт? Из какой страны или верования? 🖼Ответы, по типу "Всё это бред" будут удаляться.

Ответы
Vладимир Калужин

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Любовь Мацарская

В Иудаизме считается, что у животных такая же душа, как и у людей. Они могут попасть в рай после смерти, если заслужат этого своими поступками на земле. Также иудаизм рассматривает несколько типов душ животных — низшие и высшие. ... И уходит душа кошки или собачки в это пространство по радуге...

Людмила Егорова

Я не встречала ничего подобного ни в одной религиозной системе. Скорее всего, это из какого-то художественного произведения-сказки. Ведь это значит, что Радужный Мост не только для животных (домашних животных), которые имели своих хозяев, но и для людей, с которыми встречаются их питомцы.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это часто упоминается в среде любителей домашних животных США, Великобритании и других стран. Легенда частично основана на мифологическом представлении о «мосте радуги» между землёй и небом, в частности, мост Биврёст в скандинавской мифологии

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О, значит, из Скандинавии. Спасибо.

Майя Зырянова

Ммм, это наверное завелось в Великобритании или Америке. Это как легенда или миф. Наверное какой нибудь ребенок спросил у родителей, куда деваются животные после смерти и что они делают там? Кто то из родителей придумал такой красивый ответ.

An
Antonius

Христианство исказило это понятие до Ада и Рая!На самом деле все не совсем так есть планеты Райского типа и Адского типа!И их тысячи во вселенной!И в принципе везде можно жить!

De
Deribas

Десять в девятой?

Arkady Kan

Да, это примерно Ваше число.

De
Deribas

Если точно выбрать время - да, так и будет одно и то же созвездие.
Если хотите, я сделаю видео, где минут за 15 мы доберёмся к исходной точке, откуда и начали путь, просто я подумал, что принцип понятен движения Солнца...
Не скучно будет смотреть на скачущие года?

Arkady Kan

Не, не надо, мне здесь все ясно.

De
Deribas

Ок.

Ир
Ирина*Z

какая разница из какой страны.. мы многое не знаем.. и о многом нам просто наврали..
НО хочу сказать, что именно в таком виде я увидела это тут у вас. Интересная теория (учение)

Aлександр Кузьмин

зацепы - из какой страны - ваще не рассматриваются . Вас интересуют вариации после смерти ? А кто вам может про них рассказать ?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет. Я хочу узнать, из какой страны или из какого верования это пошло.

Aлександр Кузьмин

страны имеют разные границы в разное время .Верования есть только в одном конкретном месте . Вера - не есть ЗНАНИЕ .

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

По поводу радужного моста точно не скажу но насчет концепций Рая и ада знаю новую вернее создала свою личную

Пр
Пришелец

Я добрался до понятия ада. То-есть ответы нашёл.
Там по другому, но ментальность ваша очень нравится.

Александра

А откуда концепция Рая и Ада?. Не совсем понятен вопрос, что в данном случае считается концепцией)))?

Александра

А. А я думала это не идея а учение, религиозное. А про животных еще Высоцкий пел- удобная религия. Индуизм, что ли... А вот про радугу впервые слышу, может из сказки какой?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вроде-как из мексиканского фольклора. Там вроде-как этот мост появляется в день Санта Муэрта.

Любка Котелок

Радуга-это знак обещания от Бога,что потопа больше не будет,а вот про животных не знала.

Евгений А.

Это пришло из выдумок и фантазий людей, большей частью суеверных и тревожных.

Rafail Kanyukaev

В исламе есть такой мост, там баран должен хозяина перевезти на тот берег

Игорь Фолимонов

Радужный мост, если я правильно помню, это из мифологии Скандинавии

Игорь Фолимонов

Только вот всех подробностей я не знаю. Мифологию норманнов, я плохо знаю.

Fenix🇱🇹

Не слышала об этом , но мне нравится . Хочу увидите свою Мурочку.

Пу
Путник

Не знаю откуда, но мне бы хотелось верить, что они там меня ждут

Борис Алиев

Никогда об этом не слышал. Но очень интересная версия.

Александр Чайка

не знаю.Но не хотел бы что бы они со мной в ад попали