Виктор Кропивко

интересно.. а как отличить православного славянина от истинного христианина?

Ответы · страница 3
Sonja Krutsch

каждое вераисповедание говорит что она истенная вера .так что это трудно уяснить где истина

Виктор Кропивко

каждая религия говорит что она истинная вера

Людмила Челяпна

А зачем их отличать? Принимайте обоих одинаково, с уважением к их вере и взглядам на жизнь

Виктор Кропивко

так не все они одинаковы и кто-то вашего утверждения не приемлет

Люся Мила Жемчужина

Знает Иисуса и Святого Духа...это христианин!И ,имеет Библию...и молится, и за своих врагов!

Виктор Кропивко

так и славянин знает это всё и молится ещё больше

Люся Мила Жемчужина

Ваши,попы...не могут,вам нив\чего ,дать...Вы,не Иисусу поклоняетесь,а вашим попам!

Виктор Кропивко

я вообще то не поклоняюсь попам, да и Иисус был против попов

Виктор Кропивко

а АМИНЬ - это призыв КНЯЗЯ тьмы

Люся Мила Жемчужина

Что,там у вас ,за князь...?

Лю
Людмила

Истинный христианин никогда не будет вам навязывать веру. Он будет молиться за души наши

Виктор Кропивко

тогда, как же навязывали веру ранее /// крестом и мечом, увы, вы не правы

Лю
Людмила

Возможно... А вы знаете в чем отличие?

Виктор Кропивко

знаю, но надо уходить в историю до 1654 года, реформа Никона, перенос нового года, староверы и.т.д.

Павел Моисеев

Христианин может оказаться католиком или протестантом, а славянин - вообще язычником😉

Виктор Кропивко

второй ответ понимающего человека.. благодарю за знания

Павел Моисеев

Не за что) спрашивайте😉

Ольга Пудова

Истинного......?????????? Вы знаете истину? Христианин может быть и католиком.....Но истинным.....

Виктор Кропивко

тааак!! это уже интересно.. а кто тогда православный славянин?

Ольга Пудова

Православие может принять любой человек..... ну не обязательно он славянин. Православный славянин это славянин, принявший православие, крещённый в православие.....А Вы, сударь, наверно демагог?

Виктор Кропивко

увы не демагог.. просто немного знаю историю

Ольга Пудова

Немного и я знаю..... хорошо. что вы не он

Николай Дубинин

Православный христианин это вера наследственная , а истинный христианин видит истину.

Виктор Кропивко

а где вы увидели в вопросе о Православном христианине?

Нонна Глухарева

А,что ,Вы видите в этом только разницу?Главное,чтобы это был истинно верующий человек!

Нонна Глухарева

Верующий,он и есть христианин

Анна Рудевская

отличить зачем? Чтобы на нём для себя плюсик поставить? Пусть Бог судит, кто есть кто

Владимир

Хватит бедным бабуинам шаблон разрывать... вы их еще про масти на крестах спосите....

Владимир

Постулат РОС говорит :данные не работают ,доктрины не работают. Т.е. ничего не дает мгновенного результата.

Алефтина Русанова

а что значит быть истинным...........................кто стал истиной в последней инстанции

Владислав Кравцов

а "истинный" типа католик что-ли?) так они кстати первые раскольники и сектанты

Виктор Кропивко

типа католик? не знаю, просто ПРАВОСЛАВНЫЙ

Владислав Кравцов

в японии около 36 тысяч. вдруг там)

Виктор Кропивко

я не могу, могу только подсказывать, а ты сам поймёшь.. готов?

Виктор Кропивко

когда правоверные христиане на Руси стали называться православными?

Владислав Кравцов

точно не знаю даже. видимо православие произошло после отделение западной церкви от константинополя

Виктор Кропивко

нет, тогда было правоверие и католизм

Евгения Калинина

не вдавалась в вподробности. Я провославная христьянка.🎄🎄👩

Виктор Кропивко

а попробуем вдаться... так вы православная или христианка?

Игорь K

не пудрите людям мозги....нет таких выражений...есть православный христианин!!!

Виктор Кропивко

.есть И православный христианин

Aleksandr Kolupaew

в древности отличали так:один крестит лоб,а другой громко призывает господа.

Aleksandr Kolupaew

один читает новый завет а другой требник.

Aleksandr Kolupaew

один молит марию а другой иисуса.

Виктор Кропивко

понятно, но православные славяне чтят не деву Марию, а Малку

Aleksandr Kolupaew

это уже язычество какое-то

Виктор Кропивко

тогда вы или не поняли вопроса или не знаете ответа

Aleksandr Kolupaew

одни почитают иконы а другие славят бога в песнях.одни исповедуются батюшке а другие тайно в мыслях своих.

Наталья Васильева

А кому это надо? Ну найдете способ отличить а дальше что будете с этим делать?

Наталья Васильева

А без этих знаний не жилось?

Irina Hud

По разговору...Если в речи нет матерных слов, то это истинный христианин 😊

Виктор Кропивко

т.е. православные славяне матерятся? они даже слово МАТ не употребляют, это ЛАЙКА

Sahib Kazimov

у вас были староверцев.найтипожилую женжину лет 100 и спроси она тебе скажет

Виктор Кропивко

а вы знакомы со староверами?

Виктор Кропивко

ты почти верно ответил, млодец

Alexander Titov

А в чем разница?Главное вера в Господа и делать дела и поступки по божьему!

Alexander Titov

Ну что я могу сказать,когда я был у Господа я был без цепочки и креста!Потому что у нас с ней такой уговор,если я умру,мой крест и цепочка передается моему сыну!И когда я очнулся моя рука первым делом коснулась шеи и я подумал просто и спокойно,неужели я умер?

Alexander Titov

В тот момент я полностью изменился!И по другому смотрю на многие вещи!А католический ли крест или христианский,для меня это не важно,важно что господь знает меня и знает мои дела,а еще сказал что я сын его!

Alexander Titov

Я не псих,кстати обладаю такой энергией что даже снимаю боль и даже зубную!Могу править позвоночник и поднимать внутренние органы!Когда они иногда опускаются про меж мышц!Могу отрывать лопатку,когда у человека сохнет рука!

Виктор Кропивко

приятно понимать. А знаете ли вы , что знахарство священнослужителями считается от лукавого?

Alexander Titov

Нет не знаю,знаю только одно,деньги не надо брать за это!Если только когда сами дают!

Агния Сварогски

Очень просто. Спросить его, что он подразумевает под словом православие)))

Виктор Кропивко

но есть ещё более глубинная расшифровка кроме "славящий ПРАВЬ"

Агния Сварогски

Поделитесь, или опять жадничать будете?

Виктор Кропивко

я никогда не зажничаю, просто не даю простую информацию, а даю направление к поиску знаний------ПРАВЬ-СЛАВЬ-ЯВЬ - правь - управляй, славь - славно, хорошо, явь - то, что вокруг нас(природа), собираем образы вместе и получаем ///хорошо управляй природой, живи в соотвествие с законами природы ...😊

Агния Сварогски

Но все же значение Правь славить - как-то ближе

Виктор Кропивко

не ближе, привычней и понятней