Ал
Алиса

Какие орехи Вам больше всего нравятся?

Ответы · страница 4
Владимир Асиновский

Рафаэлло

Св
Светлана_Светлана

Фесташки

Ир

Кедровые

Юл
Юля

волоськи

Дмитрий Табунов

Грецкие.

Геннадий Зернов

Грецкие.

Вадим Новиков

фундук...

Елена Стратийчук

Грецкие

Ал
Алиса

Я их тоже люблю. Грецкие - меньше всего.

Елена Стратийчук

Грецкие орехи заливают кипятком, кожа отходит и очень вкусненько

Елена Стратийчук

Не, про грецкие

Елена Стратийчук

Об этом знают многие, что грецкие орехи нельзя есть сухими.
Замачивать орехи рекомендуют диетологи, сама лично слышала такое мнение. Дело в том, что орехи содержат ингибиторы пищеварительных ферментов, которые способствуют замедлению пищеварения. Поэтому многие люди после того, как погрызли орешки, чувствуют тяжесть в животе. Вода нейтрализует действие этих ингибиторов, и орехи легче усваиваются организмом.
А ещё существует теория, не знаю насколько она конечно реальная, что замачивание способствует возрождению спящего продукта. Можно провести аналогию с замачиванием различных семян, когда после данной процедуры проклевываются молоденькие ростки - новая жизнь. То есть мы как бы пробуждаем к жизни спящий орех, превращаем его в живое питание.
На просторах интернета даже можно найти рекомендации по времени замачивания.
Миндаль - 12 часов,
Грецкие орехи - 4 часа,
Кешью - 3 часа,

Ал
Алиса

Благодарю вас, Елена. Очень полезная информация.

El Fuego

грецкие

Ал
Алиса

Это единственные орехи, к которым я равнодушна.

El Fuego

как вы понимаете мне все равно

Да Я

Миндаль

Да Я

Очень вкусно

Елена Щупак

миндаль

Андрей

миндаль

Антонио Гареев

Семечки

Валентина Рязанова

Грецкие

Сам Андерс'н

Грецкие

Жа
Жанна

Ассорти

Де
Денис

Грецкие

Владимир Забродин

грецкие

Га
Галина

Грецкие

Ne
Nevi

Никакие