Марина Виноградова

Я с детства картавлю. Над этим прикалывались все и всегда — в детском саду, одноклассники, однокурсники, подруги, родители, сослуживцы...
Я стоически терпела все. Но вот когда на моем компьютере начала западать буква "Р", я поняла всю несправедливость этого мира.

Ответы
Маша Ерёмина

Моя соседка, 72 лет, оч любознательная женщина, бывший педагог. Как-то начала она печатать на ноутбуке свои мемуары. Ноут ей дала взрослая внучка, быстро объяснила самое основное, как пользоваться, и умчалась. Соседка звонит мне с просьбой о помощи. Пришла, читаю мемуары на дисплее, а там посреди слов без конца напечатана буква "р". Оказалось, соседка пальцем клавишу с ней зацепляет при печати, а как убирать лишние буквы - внучка не сказала...

Илья Следопыт

Я в детстве много заикался, старшеклассник ударил меня по шее. Потом очень долго занимался с врачом-логопедом, и дома занимался, стоя перед зеркалом, читал вслух стихи школьной программы не торопясь, с выражением. Но даже и сейчас иногда бывает это заикание прорывается, особенно когда нервничаю.

Илья Следопыт

В таких случаях конечно принимаю успокоительное. Но не хочу привыкать к этому.

Марина Виноградова

травка безвредна,а эффект прекрасный

Илья Следопыт

Ну сколько её можно пить? я же не могу пить её часто. А в последнее время нервы очень сильно вышли из-под контроля. С трудом уже держусь.

Марина Виноградова

постоянно можно,для профилактики

Илья Следопыт

Ясно. Понял.

Офицер Флота Российского

Марина Все гнормально Ленин картавил тоже И кем стал У вас все это впереди Кроме выстрела Каплан))Хотя Вы знаете кто это такой?

Марина Виноградова

а что,есть сомнения в моем интеллекте?

Офицер Флота Российского

Извините Не хотел обидетьПросто есть тут индивидуумы

Марина Виноградова

принято

Светлана Степанова

а к логопеду Вас не водили?мне в 6 лет делали операцию-язычок вшивали!р не выговаривала после операции-логопед всё исправил!

Светлана Степанова

упущение родителей!

Марина Виноградова

да ничего,это теперь моя изюминка

Светлана Степанова

некрасиво

Марина Виноградова

нормально

Светлана Степанова

у меня у подружки такой дефкт-в зрослом возрасте не нормально!

Марина Виноградова

мне нравится

Александр Савич

Это подсказка... Относитесь с юмором к реалиям не поддающимся изменению... Полегчает!😅😘

Юрий Никулин

моя младшая дочка наоборот четко произносила "Р" вместо "Л",и представлялась как Рюбаша)

Марина Виноградова

чудеса

Юрий Никулин

в два с половиной у нее это прошло

Татьяна

Кто смеется над вами- соберитесь и посмейтесь вместе с ними. И им станет неинтересно.

Валериан Инжуваткин

вы знаете...хотите верьте хотите нет у меня то же самое с Р и клавишей🤣😩😘

Марина Виноградова

марка компа?

Валериан Инжуваткин

у меня стационар...и сборный..даже и не знаю

Ла
Лариса

Да и ладно))) картавых людей гораздо меньше,чем матерящихся

Андрей Моисеенко

Вам пора всерьез литературной деятельностью заняться

Андрей Борисович

а в армянском алфавите 2 буквы р и обычная и картавая

Марина Виноградова

мне армянский алфавит по барабану

Андрей Борисович

я просто

Пвв

вы-природная еврейка! тут некуда деваться...

Марина Виноградова

до 7 колена все русичи

Пвв

хазарский каганат был разрушен до принятия Русью христианства..

Пвв

до 6-го колена токма получается...

Ир
Ирина

🤣🤣🤣Кстати, обожаю лёгкую картавинку .

Марина Виноградова

некая изюминка

Ир
Ирина

Согласна.Конечно не такая , как в фильме " По семейным обстоятельствам"."Бефная февочка.У неё фефекты фикции."

Марина Виноградова

легкая картавость придает шарм

Ир
Ирина

Да.Мне нравится.

Марина Виноградова

мне тоже

Ир
Ирина

🍊🍭☕

Эл
Элексей

а у меня л выскакивает всегда сам собою

Роман Смирнов

я по приколу говорю КВАНДРАТ

Ка-Валерчик Гузенко

А живёте на улице Койкого ?

Марина Виноградова

на какой живу,на такой и живу

Ка-Валерчик Гузенко

Значит там

Марина Виноградова

абсолютно без разницы

Ка-Валерчик Гузенко

Почтальону

Се
Сергей

Так вот ты какой, Ильичь!)))

Alexander Moiseev

Не понял вас Мариночка?

Гарри Трубников

И клавиатура туда же!

Гарри Трубников

Успели сговориться.

Ди
Дим

Может Вы француженка

Марина Виноградова

не,свою родословную пускай не до седьмого,но до третьего колена знаю,все русские