Луиза Бальтазар

Чем отличается еврей от русского?

Ответы · страница 2
Kitton

Отношением к деньгам , они у них просто на первом месте !

Луиза Бальтазар

Три стадии бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары...

Петр Сухов

Вы лучше ответьте, чем отличается еврей от пионера?

Луиза Бальтазар

Задайте этот вопрос народу. Вам ответят.

Петр Сухов

А почему Вы на вопрос отвечаете вопросом?☺️

Владимир Забродин

Ничем. разве что сознанием о трудном выживании.

Луиза Бальтазар

Я таки вам скажу. Еврей начинает лечиться за три года до болезни, а русский - за три дня до смерти.

Владимир Забродин

Ну да, ну да, но умирают наравне с нами.

Никифоров Валерий

Может быть , евреи отвечают вопросом на вопрос?

Виктор

Только тем, что мясо с молоком не смешивает)))

Олег

Русский умеет на бровях ходить а еврей нет !

Светлана Войцеховская

Еврей- это призвание, а русский -это судьба!

Светлана Войцеховская

Мне стих понравился : "В степи,покрытой пылью бренной Сидел и плакал человек, А мимо шел Творец Вселенной Остановившись,Он изрек: "Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных! Я есмь твой Бог, Я все могу! Меня печалит вид твой грустный, Какой бедою ты тесним?" И человек сказал :"Я -русский!" И Бог заплакал вместе с ним.

Валентин Чистяков

посерет и посмотрит; не пригодится что то!?

В М

русский очень сильно от еврея отличается!

Валерий Перейма

я жид и на этот вопрос ответить не решаюсь

Valerij Besstrunnov

Он умудрится продать и пепел своей мамы.

Луиза Бальтазар

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея. (Б.Шоу)

Николай Болдырев

тем , что еврей- еврей, а русский -русский

Сергей Волков

Женщины - ни чем. Мужчины - обрезанием.

Луиза Бальтазар

Ошибаетесь. Еврейская мама очень отличается от русской. Притча: Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети. «Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!

Сергей Волков

Таки я говорил о женщине, а Вы о маме.....😉

Сергей Волков

Мама это всегда женщина, а вот женщина не всегда мама.

Валерий М

Национальностью! Не понятно, что ли?

Луиза Бальтазар

Спасибо. С вами всё понятно.

Валерий Киселев

Еврей не может быть рубахой-парнем.

Луиза Бальтазар

Верно, душа нараспашку - это так о русских говорят. )))

Виталий Ний

Тем же чем умный от дурака

Луиза Бальтазар

😂 😂 😂
— Слушай, Хаим!
— Да, заинька?
— Что ты там все время талдычишь про себя: «Да, дорогая», «Да, дорогая». Я уже полчаса как молчу.

Луиза Бальтазар

Истинные евреи трепетно относятся к своему здоровью, в отличие от русского Ивана, который полагается на русский авось. Вчера в больнице услышала: Еврей начинает лечиться за 3 года до начала болезни, а русский - за 3 дня до смерти.

Владимир Стешко

и таки зачем это вам надо?

Луиза Бальтазар

- Какой же Вася антисемит?! У него жена еврейка!
- Вот потому и антисемит.

Луиза Бальтазар

- Хаим, как ты мог взять себе такую некрасивую жену?
- Ты знаешь, она внутренне красива...
- Шлимазл, ше ж ты не даешь ей вывернуться наизнанку?!

Valentina

Все произошли от русских

Луиза Бальтазар

— Рабинович! Как могло случиться, что ваша жена утонула? Вы что, не слышали, как она зовет вас на помощь?
— Я не понял: орала, как обычно.

Valentina

🤣 🤣 🤣 👍

Valentina

Хитрость-это признак ума и рыжего цвета волос.

Луиза Бальтазар

Павел Касьянов

Ума, понимаемого как способность найти выгодное решение. А волосы и прочие внешние признаки могут быть разными

Valentina

Вот, какие они материальные,поэтому и живучие, и умные...Они прошли тяжелый путь развития...

Valentina

Лион Фейхтвангер хорошо описал все страдания народа,как им не легко было выживать..мозг эволюционировал на инстинкте самосохранения...

Му
Мууррррр

Мы евреи добрые😉

Луиза Бальтазар

Емеля тоже добрый был - щуку отпустил, Иван лягушку пожалел, женился таки на ней...

Му
Мууррррр

А у нас проще.. все за сало 😉

Луиза Бальтазар

Рабинович долго спорит с женой по какому-то пустяшному поводу, потом, измученный, сдается и говорит:
— Хорошо, пусть будет по-твоему.
— Поздно, — говорит жена, — я уже передумала.

Му
Мууррррр

Это по нашему👌🤣

Луиза Бальтазар

Му
Мууррррр

У нас много хороших качеств .. но если глубоко только посмотреть.. только оч глубоко 🙃

Arsen Beisenov

состоянием души)))

Ве
Вероника

Комбинацией, мозгового центра..))😉

Ве
Вероника

Комбинацией, мозгового центра..))😉