Eлена Елена

Зачем Геракл разгребал авгиевы конюшни?

Ответы
Сергей

Как зачем, денег хотел срубить с Авгия. Прорыл канал с реки и та весь навоз вымыла. Но Авгий отказался платить (кинуть решил Геракла на бабки☺️). Тогда Геракл пошел на него войной и убил его. ЗарЭзал нафиг... насмерь.

Бо
Бока

Геракл их не стал разгребать, а снес водой, запрудив речку. Подвиги Геракла была моей первой книгой в детстве. мне её дал прадед, Николай, участник русско-японской войны

Eлена Елена

А есть в этом мифе какой-то скрытый смысл?

Павел

Так он их не разгребал. Он, на сколько я помню, воды реки в них направил и смыл всю грязь. А зачем? Так для того, чтобы десятую часть скота получить.

Eлена Елена

Ему не заплатили. Но очистил их все равно он. Когда мы говорим сейчас, что нужно разгребать авгиевы конюшни, что имеем в виду?

Павел

В вопросе ничего не было про оплату. И очистил он не "все равно", а сначала очистил, а потом ему не заплатили. Кинули, грубо говоря.

Александр Голубев

Ему дали такое задание. А Авгию нужно было давно прибраться, но он всё откладывал и раздумывал на кого бы свалить это дело.

Eлена Елена

И вот нашёлся тот, кто убрал

Александр Голубев

Да ещё так лихо, с выдумкой и смекалкой.

Eлена Елена

Это да. А скрытый смысл есть у этого мифа?

Александр Голубев

Ну там куча подвигов то было, может и есть.

Eлена Елена

Это да

Вавилон Киров

легко После отпуска на работе пришлось разгребать авгиевы конюшни. Миф о Геракле и авгиевых конюшнях

Eлена Елена

А Геракл не просто конюшни выгреб, а самого себя очистил. Авгиевы конюшни -это символ того, что творится в животах, суставах и сосудах обожравшегося человечества. Или что творится в нашей жизни, может это недоделанные дела. Когда же мы очистились физически, захотелось такого же очищения духовного.

Вавилон Киров

солнце

M К

авгиевы конюшни это прототип нашего белкового тела, зашлакованого под завязку жиром и шлаками

Eлена Елена

Браво!!!👍👍👍👍👍

M К

🤝

Георгий Крымский

Его попросили убрать навоз (Авгий), а он (Геракл) за это потребовал какое то количество лошадей .

Eлена Елена

А ему не заплатили

Георгий Крымский

При этом не присутствовал , пардон ..😂

Qqqq Qqqqq

навоз это как золото, сразу парень понял как можно на ровном месте озолотится

Вадя С Хитровки

В конце концов, неужели так приятно жить в грязи? Надо же чистоту соблюдать

Nitupsar Grig

когда-то кому-то надо очистить конюшни от накопившегося навоза

Eлена Елена

Надо. А скрытый смысл мифа?

Nitupsar Grig

смысл здесь простой - когда терпёж заканчивается, надо открывать все краны и смывать нечисть

Eлена Елена

С себя

Nitupsar Grig

Вы же про авгиевы конюшни спросили. Вот я про них и отвечаю. И если эти авгиевы конюшни образовались в себе, то в себе вам их и смывать.
(Я не имею в виду конкретно вас)

Скорпион Иванович

Он сказа громогласно: " Я ТАМ ЗОЛОТО ИЩУ!!! Никого не подпущу!!!!"

Eлена Елена

Ну а что, ясно!

Вячеслав Гогуев

Душегуб,детоубийца,должен быть казнён,а его восхваляют..

Владимир

И действительно... Авгей чё безрукий, сам чё не мог...😂😂

Z Сергей Балхошин V

в карты продул вот и пошёл навоз выгребать)))))))))))))))))))))))

Пётр Ермаков

Чтобы конюшни были чистыми и свободными от навоза....

Алексей Шустин

Это ж мифология. Вы увлекаетесь древней Грецией?!

Алексей Шустин

Ну и ладно. Мне просто было интересно, и история древней Руси, такак я не мог понять, почему в книгах о древней Руси, история описывается с момента Крещения , и как будто раньше, здесь жили дикари. А ведь у нас были высокоразвитые люди, и цивилизация, Гиперборея. Много интересного,

Eлена Елена

Мне тоже очень интересно. Буду и дальше читать, чтобы выстроить все события в систему. С христианством вообще связано много тёмного в истории

Алексей Шустин

Есть такое, но не будем публично.

Алексей Шустин

Спасибо, просветили немного.🌹👍🌹👍🌹👍

Brown Sparrow

работа такая. кто то же должен это делать😝😝😝

Eлена Елена

Да, должен

Алла Холодова

Хотел,чтобы о нем в учебниках истории написали.

Олег Мирошников

и самое главное, куда смотрел Гринпис!)

Се
Сергей

Ну кто то же должен был это сделать.😁

Eлена Елена

Конечно. Но миф всегда имеет скрытый смысл. Какой?

Се
Сергей

Сила есть ума не надо. ))