Колючка-Это Я)))

Задала вопрос о Дне рождения А.С. Пушкина.Я в шоке.Кто отвечает сленгом,кто панибратски,типа "Сашок" или "ас" Помогут ли подобным дебилам поправки к Конституции?

Ответы
Владислав Борисов

А у нас вся страна - большой дурдом - и свалить некуда - дом не бросишь - отделиться бы как - достали все эти беспредельщики, мошенники, чиновники, торги - как в аду живëм! А у нас, например, и советской власти то не было, у чëрта на куличики живëм - с 1600-х годов на границе.

Колючка-Это Я)))

Да,от вас только к монголам-кочевникам, я Вас понимаю

Владислав Борисов

А у нас раньше и называлась Бурят-монгольская АССР! В Монголии-родственники, и в Австралии аж казачья диаспра - от советской власти бежали - живут до сих пор по традициям, с верой в Бога каждодневно, не как у нас всë ради пиара! Да и настроения у людей такие, в Монголию подаваться - у нас кстати даже загранпаспорт не нужен! Справку на въезд дают и всë, даже машины не растамаживаем! Сгонял на техосмотр в Монголию раз в году, шмотками накупился и обратно! Дешевле в разы!!!

Колючка-Это Я)))

От царя подальше,спокойнее жить

Владислав Борисов

А нам и не нужен никто, всю жизнь живëм без газа, без железной дороги, своим трудом, а власти - дармоеды все - сами себя прокормить не могут, вот и обложили трудовой народ ярмом! У нас свой самодержец был, и своя страна - Вольное казацкое государство - Тартария! Скоро будут большие перемены - не за горами! Народ вооружается - скоро штыки вспять повернут!!! Глава у нас так настроен - расстреливать и вешать на столбы вниз головой - всех мошенников - чиновников! Всю эту шоблу - шайку наглую и беспредельную!

Nikas Vaičaitis

Тут много людей, которые любят выпендриваться по любому поводу, типа "блистать остроумием" к месту и не к месту. Нормальные люди понимают, где можно зубоскалить, а где лучше не стоит. Но я не понял, причем здесь конституция?

Nikas Vaičaitis

Правильно. Я согласен, что слишком много дурацких слов типа маркетинг, мерчандайзинг, шопинг, дайвинг развелось. Это не от большого ума. Но конституция здесь ни при чем. Конституция - это основной закон, определяющий строение государства, и незачем в нее пихать все подряд.

Колючка-Это Я)))

Согласна,нужны и другие рычаги,но государственный язык к строению государства имеет прямое отношение, я так думаю.

Nikas Vaičaitis

Тогда надо в конституции записать, какие слова можно произносить, а какие нельзя. Например, если я в общественном месте скажу "о кей" вместо "хорошо", это будет антиконституционный переворот?

Колючка-Это Я)))

не надо все доводить до абсурда

Nikas Vaičaitis

Я за правильное и уместное употребление иностранных слов. Если заглянуть в словарь, можно удивиться, сколько слов в русском языке имеют иностранное происхождение: лифт, гараж, шофер, диван, халат, машина, макулатура, артист, и т.д. и т.п. Еще в 19 веке рьяные русофилы ратовали за запрещение иностранных слов, предлагали говорить вместо "галоши" - "мокроступы". Вот это и есть абсурд. Я повторяю, вопрос об употреблении иностранных слов и выражений - не уровень конституции, это уровень образования и воспитания.

Павел

блин.кто ж ее соблюдает конституцию.она ж так чтьо б было что иностранцам показать.а за черномазого поэта да.надо мстить

Александр Гусев

Дебилам, особенно таким, ничего не поможет. Даже если морду набить. Синяки пройдут, а ума всёравно не прибавится.

Колючка-Это Я)))

К сожалению,это так

Анна

Поправки к конституции и чувство юмора??? Как это взаимосвязано??? А делать кумиров не стоит. Хотя бы и из гениев

Колючка-Это Я)))

Реклама на ТВ идет о поправке по защите русского языка, а юмор кроме плоского бывает тонкий,разница очень большая

Анна

Да в конституции юмор никак не записан,да и не может быть записан. А если пишут сашок или ас,то знания то есть, вот с юмором плохо. Так что конституция тут точно не причем.

Колючка-Это Я)))

вот именно,запретами язык не спасешь и дурака не научишь

Анна

Согласна.

Константин Михайлов

По этому поправки и приняли без нас,а на голосование -хотят посмотреть сколько все же идиотов верящих в это.

Колючка-Это Я)))

А можно посмотреть,сколько умных проголосует "против",лично я проголосую против чисто для соблюдения своих принципов

Константин Михайлов

Тоже против,но мы этого не узнаем,Песок уже объявил 96% за ....

Колючка-Это Я)))

А что он еще может, холуй

Т@
Т@Ня

не помогут. Поможет только воспитание и хорошее образование. Некоторым - уже поздно.

Колючка-Это Я)))

Да,многим поздно(((

Т@
Т@Ня

вот именно

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

таким и поправки не нужны хоть в Конституцию хоть в Библию )

Колючка-Это Я)))

Точно, могила примет их такими

Tp
Tpикcтep

поправки помогут власти а дебилы как жили так и будут жить

Колючка-Это Я)))

Вот уж точно,нечего возразить

Пр
Прораб

Это же ваша семья... как вам неповезло с детьми и мужем

Колючка-Это Я)))

😂я так и поняла

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А как такой вариант, как Арон Самуилович Пушкинг?

Колючка-Это Я)))

помешались на юдофобии? к психиатру сходите

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Спасибо за "диагноз", комнатный психОЛУХ вы наш🤣🤣🤣

Эл
Эльвира

А нужно, чтобы все отвечали, как на уроке в школе?

Александр Ревнивцев

НЕТ НЕ ПОМОГУТ - ДА ОНИ И НЕ ПОЙДУТ ГОЛОСОВАТЬ

Колючка-Это Я)))

А за что голосовать- за цифровой реестр всех граждан и обнуление срока президенства? я лично тоже не пойду

Ма
Майя

и Пушкина поправлять будете в Конституции?

Колючка-Это Я)))

это ваш вывод из сказанного,не мой,я бы до такого не додумалась🤣

Mарго Беккер

Чёт ты смешаала-*Божий дар с яишницей*!🤑😳

Пётр Сергеев

Даааап,надо карать таких?АС не уважают..

Колючка-Это Я)))

себя не уважают и свое происхождение

Забава

Они придуриваются. Не настолько дебилы.

Михаил Гехт

Прочитать ПСС Пушкина? Ну, это вряд ли

Т*
Татьяна *

Там даже поправка лопатой не поможет

Наталья Гришина

не говорите.Вообще ничего не знают.